Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2022, 14:44   #121
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,681
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Наконец то ВАЗ обошел ВАГ в ценовой политике https://www.volkswagen.de/de/konfigurator.html
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 00:40   #122
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Опять кислое с пресным путаем . Гниют автомобили собранные в РФ из нашей стали , у нас много чего собирали , завод Автотор и BMW собирал и KIA , кстати Мерсы ни разу не оцинкованные , а не гниют . Кстати об качестве металла , особенно Магнитка , писала на этом же форуме Александра , не помню в каких годах , наверное 14 или 15 , она на Автовазе была ответственна за антикоррозийную обработку . Качество проката это залог успеха , потом уже технология окраски , кстати по окраске наша сборка очень хорошая .
Читай внимательно..!!!!
Я и говорю про качество стали.! помню когда буржуи пошли к нам с производством своих машин, они после знакомства с местным колоритом наладили завоз стали от своих буржуйских производителей...
С Александрой я знаком уже давно, ещё с калино-форума., знаю эту тему про железо и покрас..!
Ну и так как начинал трудовую деятельность на машиностроительном заводе, знаю про "железяки" кое что., гниет наш прокат из-за "грязи"., много примесей инородных., не знаю причину., может технологии не соблюдают, может отношение на отлюбись, может "и так сойдёт"., может всё вместе., но железо уже изнутри дрянное., и как его не крась и не цинкуй, всё равно получишь.., ржу..!) Качественный металл и при слабой покраске долго сопротивляется коррозии., что мы видим на старых инках., у тех же французов покраска слабая, а до дыр не гниют десятилетиями..!!!! А нынче , что наши, что инки на ровном месте из под краски начинают пузыриться...! вот что значит родимое железо..))) ну и китайцы то же скопировали процесс изготовления проката похоже., не далеко ушли..))) и кстати заявления, что нынешний китай в разы повысил анти-коррозийку, полный блеф.., что б покупали лучше., ну может на пару лет и дольше протянут Чери и Ховалы., но не более..! нынешние покупашки столкнуться с этим впоследствии., а пока фантики им глаза затмили..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2022, 19:31   #123
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

ХХХХХХХХХ
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 09.12.2022 в 19:33.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2024, 01:11   #124
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Сегодня набрёл на припаркованную 2103 в почти уникальном сохране, светло-жёлтого цвета, коричневый салон, 1981 год("квадратные" печати на стёклах с "1" в углу), типа поздняя.

Сначала просто окинул взглядом и ушёл. Но вернулся рассмотреть и не зря. С виду всё родное - краска, металл кузова, салон. Осмотрел арки и пороги - удивительно - всё родное и нетронутое. Лишь кое-где, из под молдингов, начало пучить краску. Всё-таки упустил хозяин это дело, не поливал мазюкой за молдингами.
Также, рыжие паучки распустились на хроме бампера, но они затираются, я это помню по своей жиговской эпохе.

Диски родные 5-дюймовые, хром-колпаки от 2101, приборки именно троешные(не от 2106), в общем машина почти вся в оригинале и никакого колхоза. Только выхлопная труба без скоса, но мне думается, скос на трубе это в 70-х делали, а на более поздних уже "тупое" дуло. Ну и резина 175-70-13 - не родная, хотя именно этот размер смотрится идеально.

Вот это автомобиль, я прям эстетическое удовольствие получил, разглядывая и расхаживая вокруг неё. Жаль, владелец не подошёл, хотелось расспросить его.

Но рассматривая красавицу, начал я ощущать что что-то не то. Потом понял - она мне маленькой показалась. Никогда не считал Жигули маленькими. А тут вот первый раз ощутил. Очевидно, это после Гранты, которая кажется крупнее, в первую очередь выше и длиннее.

Но машинка прям красавица, сейчас такая уже реальная редкость, давно не видел подобного. Жаль, конечно, что владелец, похоже, продолжает эксплуатировать её, особенно сейчас, зимой. Добьёт её, боюсь. Очень жалко будет.

Фото чё-то постеснялся сделать, о чём жалею.

Добавлено через 5 минут
Такой экземпляр Ретрорембазовцам бы, они бы её вывели в практически состояние новой и она бы украсила чью-то коллекцию. Эх, жаль, докатают её ведь. Похоже, молодёжи досталась от старшего поколения, оно её и добьёт.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2024, 12:17   #125
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 310
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сегодня набрёл на припаркованную 2103 в почти уникальном сохране,
, а я вчера на ВАЗ-2107 коричневого цвета у магаза. Красавица! Даже диски родные. Моя реакция аналогична и мысли те же. Успехов!
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2024, 20:02   #126
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 91
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от Владимир56 Посмотреть сообщение
, а я вчера на ВАЗ-2107 коричневого цвета у магаза. Красавица! Даже диски родные. Моя реакция аналогична и мысли те же. Успехов!
А классику на югах разве ещё не штампуют?Может новая и была семёра? Да и на Вазе не так давно с семёрами закончили , на гранту перешли.

Последний раз редактировалось Валентина 3; 15.02.2024 в 20:10.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2024, 12:28   #127
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
А классику на югах разве ещё не штампуют?Может новая и была семёра? Да и на Вазе не так давно с семёрами закончили , на гранту перешли.
Не так давно???? В историческом плане - да... А вот штампы для кузовщины, формы для блоков и ГБЦ уже пролюблено все - 146%... Так что, думаю - возврата к классике не будет... Вон, Гранты делают без ЦЗ, АБС, подушек и прочих свеклоподьемников - так народ уже завыл: хотим все обратно!... Вон, на ГАЗе волгу Сайбер делали (Крайслер Себринг). Отличная машина! Но ценник за нее загнули такой, что загнулись сами! Кто мешает начать выпуск снова?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2024, 23:47   #128
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 91
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не так давно???? В историческом плане - да... А вот штампы для кузовщины, формы для блоков и ГБЦ уже пролюблено все - 146%... Так что, думаю - возврата к классике не будет... Вон, Гранты делают без ЦЗ, АБС, подушек и прочих свеклоподьемников - так народ уже завыл: хотим все обратно!... Вон, на ГАЗе волгу Сайбер делали (Крайслер Себринг). Отличная машина! Но ценник за нее загнули такой, что загнулись сами! Кто мешает начать выпуск снова?
Купили всего 2500 комплектов на пробу , с трудом продали, взвинтив цену , это уже не возвращаемое прошлое, наше фсё теперь Китай, строго по евроценникам и даже выше , потому что нет движителя экономики -конкуренции. Да и наши не лохи в отсутствии конкуренции разместили ценники вазовской продукции строго между первым и вторым лямом. Старушка НИВА и та зацепилась за лимон.

Добавлено через 10 минут
Ваз консерва ещё та. Хороший кузовок НИВА , меняй устаревшую с 5 карданами трансмиссию , выкидывай задний мост и делай переднеприводную с поперечным 127 , хочется 4х4 делай совмещённую коробку , как на РАФ 4 и перекидывай передний привод на зад . Увы эта коробка не по нашим силам. вот и тащат из десятилетия в десятилетие эту жутко не экономичную , дико устаревшую схему. Дисковые задние должны стать нормой , а не привилегией , одинаковая колея , как на Весте , про электрические лучше не заикаться.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2024, 16:50   #129
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от Валентина 3 Посмотреть сообщение
Купили всего 2500 комплектов на пробу , с трудом продали, взвинтив цену , это уже не возвращаемое прошлое,
Ой, ли? А орали же из каждого утюга, что закупили линию по производству! Мы сделали, как Сталин, говорили они: купили все!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2024, 17:28   #130
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 91
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ой, ли? А орали же из каждого утюга, что закупили линию по производству! Мы сделали, как Сталин, говорили они: купили все!
Деньги может и ушли на линию... комплекты кончились лет десять минимум в зад.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.