Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2022, 22:11   #41
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Вы кстати читали условия своего договора, что там по досрочному погашению и особенно в отношении процентов по кредиту, или про три месяца - это со слов менеджеров?
Нет,не читал,возможно попробую к знакомому съездить кто в этом понимает пусть он посмотрит,хотя с другой стороны есть бумага где прописаны все платежи на 5лет по равной сумме 11.500 чего дергаться,вот рефинасирование сделать хочу по истечении трех месяцев да в автосалоне и сами об этом сказали "по секрету" что у Сбера можно потребкредит на эту сумму взять но только вроде Онлайн и платить буду 10900 и машина моя полностью будет ну а КАСКО могу сделать где хочу разумеется

Цитата:
Представитель банка что то про минимум три месяца говорила на погашение кредита.
Да,мне тоже сказали что можно погасить не ранее чем через три месяца я их успокоил что денег нет поэтому расслабьтесь,буду платить и дальше)
Кстати мне еще какую-то карту помощи на дорогах навязали за 88тыс на три года,тоже включили в платежку по кредиту и тоже сказали что она вроде как обязательна

Последний раз редактировалось fedoandrei; 27.11.2022 в 22:14.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 22:32   #42
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

Ой блин, развели вас короче по-полной, страховка, эта карта помощи, все в кредит - все как по учебнику.
Ехать нафига показывать договор, скиньте фотки в ватсапе, если человек хороший знакомый - не откажет, только если заодно совместить приятное с полезным, прибухнуть там за встречу. Сразу говорю - услышишь дружеское "шарик ты балбес", как пить дать, будь морально готов.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 22:39   #43
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Кстати мне еще какую-то карту помощи на дорогах навязали за 88тыс на три года,тоже включили в платежку по кредиту и тоже сказали что она вроде как обязательна
Мне её то же в первом автосалоне навязывали с ежемесячной платой все 4 года кредита)) Вышло бы 150 тыс за воздух!
На Бухарестской её продали за разовую сумму в 50000 руб, но за эти деньги подогнали шины стоимостью 20000 руб, затонировали задние стекла и коврики в салон. Полис ДМС хотели впарить ещё за 18000 руб, но я сразу сказал, что сдам его обратно))
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 22:52   #44
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
подогнали шины стоимостью 20000 руб
Мне тоже хотели продать только с летними колесами но когда увидели мое выражение лица сразу сказали ладно и колеса вам зимние поставим)
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2022, 11:31   #45
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
даже если есть КАСКО и даже если царапнули или чутка погнули к примеру где-то кузов то лучше не обращаться по страховому случаю по такой мелочевке даже если и полное КАСКО(как у меня) ибо на следующий год будет уже повышающий коэффициент на него и,говорят,нехилый,так и есть?
Все таки интересно в курсе кто-то насчет этого момента?
Обязан ли я ехать в сервис при каждой царапине или небольшой вмятине(тьфу 3 раза)?

Последний раз редактировалось fedoandrei; 04.12.2022 в 11:36.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2022, 12:02   #46
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

Не обязан, если не планируешь получать возмещение. Но при смене страховой компании потребуют предъявить машину для осмотра при заключении каско, и если там будут повреждения - их укажут и страховку по ним платить тебе не будут.
Повышающий страховой коэффициент однозначно у тебя идет если ты виновник. Ну или если виновник не установлен - потертости, сколы, притертости, хз где ты их и когда получил - страховой проще поднять тебе коэффициент, или вообще отказать в страховке чем возиться с убыточным мутным клиентом. Если виновник не ты по всем страховым случаям - тебе КАК ПРАВИЛО не будут поднимать стоимость полиса, только если ты не постоянный участник дтп, иными словами не отрабатываешь деньги со страховой посредством договорных дтп.
Обычная ситуация - страховался в одной компании по риску каско пару лет, на следующий год точно знаешь что не будешь продлевать - тогда имеет смысл обратиться в страховую и сделать за ее счет всякие мелкие косяки - потертости-царапины ЛКП, повреждения бамперов, сколы на лобовом и т.д. Только сейчас денег ты скорее всего не получишь если не прибегать к шантажу через ремонт у оф. диллера по закону (машине меньше 3 лет, имеешь право на ремонт только у официалов), но отремонтируют за счет страховой. На ремонт в сторонних сервисах по договору со страховой лучше не соглашаться - это будет ремонт в гаражах по сути, кто согласился делать дешевле для страховой - тот и получил статус придворного страхового сервиса, будешь потом бегать по судам, лучше сразу писать что ремонт только у оф. диллера, там хотя-бы они обязаны только заводскими расходниками восстанавливать авто. Иногда правда бывают исключения, когда сервис страховой делает лучше чем диллеры, но они так редки что такие случаи можно пересчитать по пальцам - дешево хорошо не бывает практически никогда, вазовские машины вдобавок находятся в сегменте бомж-тачек т.ч. это будут скорее всего натуральные гаражи "у ашота".

Последний раз редактировалось Watson; 04.12.2022 в 12:12.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2022, 22:05   #47
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
страховался в одной компании по риску каско пару лет, на следующий год точно знаешь что не будешь продлевать - тогда имеет смысл обратиться в страховую и сделать за ее счет всякие мелкие косяки - потертости-царапины ЛКП, повреждения бамперов, сколы на лобовом и т.д.
Понятно,значит при каждой потертости/царапине ехать не обязан-и то хорошо,а то ведь машина у меня считай для работы взята а спешить они в сервисе вряд ли будут даже если пара царапин/сколов и т.п. а мне в это время пешком бегать по работе никак не светит-инструмент и запчасти у меня в багажнике а без них КПД в моей работе будет крайне низким а ведь ежемесячный платеж по кредиту банк не будет разумеется на время ремонта приостанавливать так что лучше уж с царапинами/сколами но "на коне",они на скорость не влияют,ну а когда буду продавать авто например годика через три-четыре там уже можно будет у своих знакомых жестянщиков за недорого "подмазать" чисто для покупателя,я так думаю.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2022, 20:17   #48
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КАСКО и автокредиты

Годика через четыре тебе страховая откажет в выплате деньгами и отправит делать в свой сервис.))) Надо читать что в договоре каско прописано по поводу возмещения средств на ремонт деньгами. В любом случае придется предварительно делать калькуляцию. И при смене страховой они будут при страховании по риску каско просить предъявить авто для осмотра, поэтому предварительно надо получить возмещения по всем страховым рискам с старой страховой.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 11:33   #49
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
поэтому предварительно надо получить возмещения по всем страховым рискам с старой страховой.
Да но разве в этом случае они не передадут информацию о "плохом" клиенте своим "коллегам по цеху" и новая страховая разве в этом случае не поднимет мне коэффициент?Они же там все связаны так или иначе между собой и наверняка у них есть своя "база о плохих невыгодных клиентах",поэтому думаю в любом случае из-за мелочей их не тревожить-дороже обойдется потом.
И еще:а если у меня в текущей страховой не было за год обращений по КАСКО сделают ли мне они за это скидку на следующий год как "хорошему" клиенту(чтобы я не ушел к конкурентам например) или в любом случае дешевле выйдет застраховаться в другой СК?
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 11:57   #50
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: КАСКО и автокредиты

При смене собственника полис КАСКО станет недействительным, как и полис ОСАГО?
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.