Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2022, 16:14   #581
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Праворуль на механике? Не ищем легких путей, уж если страдать так по полной?)))
Лет 20 назад пробовал на прульной механике поездить. Чуть дверь не выломал ))
Рефлексы непобедимыми оказались.

Может, сейчас быстрее бы переучился. Такое есть ощущение.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 16:16   #582
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,742
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Праворуль на механике? Не ищем легких путей, уж если страдать так по полной?)))
А что не так, доктор?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Лет 20 назад пробовал на прульной механике поездить. Чуть дверь не выломал ))
Рефлексы непобедимыми оказались.

Может, сейчас быстрее бы переучился. Такое есть ощущение.
После классики мне 15 минут хватило, чтобы привыкнуть к прулю на механике...
Хотя, если сейчас рассматривать покупку, то я бы выбирал только классический автомат...Он менее затратен в эксплуатации, чем механика и долговечнее, чем вариатор...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 16:34   #583
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Праворуль на механике? Не ищем легких путей, уж если страдать так по полной?)))
А какие там страдания? У меня же не атрофирована левая рука. Я до сих пор иногда вместо поворотов на гранте могу дворники включить.

Страдания там одно, если дистанцию сбавить, на обгон сложнее. Хотя при
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 16:46   #584
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Я к тому что нахрена на механике, когда на автомате +/- так же стоить будет, и банально меньше геморроя. Расход на литр-полтора поболее будет, это да, и то, смотря какой авто и мотор выберешь. Потом хрен ты ее продашь банально на механике косорылку.
Ну и такой момент - механику берут как правило или днищевые персонажи в япии, у которых денег вот совсем нет = машина из-под бомжа который расходники ставил дешманские, если вообще менял. Ну или второй вариант - мамкин гонщег, движок крутил, мог столб обнять с большей степенью вероятности чем какой-то дядечка с семьей тошнивший себе на автомате. А автомат - это всегда размеренная езда, ты его не перекрутишь при всем желании. Только не вариатор конечно, ну там по состоянию смотреть надо.
И еще подумай как ты ее тут ставить будешь, лучше брать такую чтобы европейский аналог был - оптику поменял и зарегистрировал. Ну это если брать под заказ на завоз, или которые уже ввезены, но не растаможенны. К примеру, бус под перевозку более 8 человек ты не зарегистрируешь.
Да, по ссылке - электронный птс + авто по базе не бьется, я бы проверил сколько автосалон существует, возможно однодневка под кидок лохов)))

Последний раз редактировалось Watson; 28.11.2022 в 17:02.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 19:44   #585
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

По ссылке - наугад взял, вполне может быть, какие то халявщики.

По году смотрел - 2х летка. В Японии обслуживают строго у дилера, там очень жёстко с техосмотром.
За не прохождение ТО - в Японии строго карают
Но там авто младше 3х лет (старше я не рассматриваю).
На таких авто обычно проходят ТО у дилера, чтобы потом не встрять с последующими ТО. Японцы (даже не богатые) в этом плане крайне исполнительные.

Пробокс не та машина, на которой в Японии мог ездить молодой пацан.

Добавлено через 2 минуты
Автоматы сейчас мало ставят, проще мкпп найти.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 20:13   #586
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Автоматы сейчас мало ставят, проще мкпп найти.
Что, серьезно, японцы на механику вернулись? Обалдеть, раньше наоборот все было, видимо у них тоже кризис на электронику, вот вам и вывели производство в третьи страны.
Или наоборот может быть, ошибка выжившего - наоборот автомат расхватывают, а механика неликвид, заванивается стоит?
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 20:28   #587
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

На механику врдя ли, но из-за большего расхода на АКПП (и как бы приверженность к борьбе за экологию) они ставят либо роботы либо вариаторы. АКПП на свежих авто очень мало.
А механика - это скорее исключение из правил, ну как минимум не доделанный робот)))

Добавлено через 4 минуты
На самом деле акпп много конечно. Но того же пробокса нет с акпп, только вариатор.

Добавлено через 4 минуты
Тут надо будет подумать о выборе авто.
Мне всё же больше хочется авто 2019г. пусть и пробакс, чем камри 2008 года.

Тем более Гранту обновлять планирую именно по причине что ей уже 10 лет скоро и смысла менять 10 летнюю на 10 летнюю вроде как нет.
А все удобства - меня не особо волнуют. Больше думаю, что авто состарится скоро. Продавать его надо до того, как на нём начну проявляться признаки старения.

Добавлено через 3 минуты
Либо чего то наши додумают.
Т.е. на сегодня урезанный вариант гранты 8 клоп ценой как этот пробокс - это где то слышал уже - "я хоть и патриот, но я же не идиот". (С)

Но автопром так быстро не меняется, не думаю что они за пару лет достигнут больших успехов, слишком уж медленно у них всё менялось. Скорее Москвич чего то достигнет))
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 08:52   #588
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

В продолжении поста #542. Дождался обещанного понижения. Поздно вечером темп-ра началась снижаться (с -12°С) и полез густой туман, штиль. Поставил на стоянку в 23:00, ОЖ +82°С (в движении до +78°С, при остановке подрастает). А на 7:20 утра, при пуске -7,5°С (ОЖ), улица -17°С. Штиль случается редко, и "высокая" темп-ра удивляет даже меня)))
Цитата:
Иначе замерз бы глушак наглухо и капец!
А дырочки снизу разве нет? - в глушителях первых ЛГ они были. На своей сверлил сам, как и на предыдущей. Ходит существенно дольше.
Цитата:
Спасибо, значит 140 на 90 большевато, тем более для 16 клапанного моего движка
Моё 160 см - у крыльев внутрь. В общем подворачиваю по контуру проёма, складка всё равно у корпуса фильтра будет. Декоративную крышку на зиму снимаю. Капот закрывается слегка с разбега)))
Цитата:
Я как то рах показал такое на драйв2 - начали пожарами пугать и т.п. Проще было не показывать)
Если слегка изменить одну известную фразу: "Хрен, положенный на мнение с Драйва, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Кошма (войлок) - противопожарное полотно, т.е. первичное средство. Предназначается: для сбивания пламени, снижения доступа кислорода к очагу возгорания.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 09:11   #589
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
В продолжении поста #542. Дождался обещанного понижения. Поздно вечером темп-ра началась снижаться (с -12°С) и полез густой туман, штиль. Поставил на стоянку в 23:00, ОЖ +82°С (в движении до +78°С, при остановке подрастает). А на 7:20 утра, при пуске -7,5°С (ОЖ), улица -17°С. Штиль случается редко, и "высокая" темп-ра удивляет даже меня)))
Тепло))
У нас неделю ночь -25..-27, день -20..-25. Обычно с ветерком небольшим. Машина махом остывает.
Сегодня вроде на потепление должно начать поворачивать.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 17:20   #590
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Тепло))
У нас неделю ночь -25..-27, день -20..-25. Обычно с ветерком небольшим. Машина махом остывает.
Погода не от меня зависит, прогнозируют одно, случается другое)))
Одну машину нужно сравнивать при разных условиях. Одинаковые - не одинаковые. Например вес снаряженной 1075 кг по РЭ, а как оказалось вес моей 1347 кг., последними двумя цифрами можно пренебречь - был нештатный шмурдяк, при взвешивании. Но не совсем об этом.
Справедливости ради надо было мне написать, что короткая поездка вечером была не единственная за последние 12 ч., потроха моторного были однозначно прогреты лучше привычной. Поэтому утром темп-ра ОЖ выше обычной.
---
Последнее только подтвердилось сегодня: на утро ОЖ -13,5°С, улица -17°С (окружающие условия одинаковые).

Последний раз редактировалось Serg901; 30.11.2022 в 14:34. Причина: Дополнение
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.