Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 15:31   #11
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Цитата:
вместе с летней и зимней резиной нужно иметь летний и зимний термостат :D на 80 и 90 градусов.
точно
Крепитесь люди скоро лето ....
в среду -4 передают
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 10:41   #12
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Цитата:
Поставил термоэлемент на 92 градуса
И что, даже писал об этом?
Какой поставил? Вахлер 3091.92D ?
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 22.12.2015 в 11:09.
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 12:00   #13
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
вместе с летней и зимней резиной нужно иметь летний и зимний термостат :D на 80 и 90 градусов.
ничего подобного)) Вахлер летом замечательно работает))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Вот и я их поставил. Вроде стало потеплее )))
Только замечаю, что как только температура поднимается выше 81 С, то почти тут же падает до 79 и по новой. Конечно, если ездить много и долго температура поднимается и до 85 С. Ощущение, что термос стоит не на 83, а только на 80 С ))
Я утеплитель этот поставил заведя концы его во внутрь, а средней частью поверх ребер жесткости. Не стал вырезать под ребра отверстия. Утеплитель сел как надо, даже кое где с трудом втолкнул.
проседает температура после того как термос открылся на большой круг. У вахлера кстати тоже такая же беда. На холостых, с выключенной печкой быстро догоняет до 90-92, потом резко в первый раз сбрасывает до 85-86 ( в зависимости от наружной температуры).. потом выравнивается на 87-88 и дальше держит даже при включенном на второй скорости отопителе 88 градусов стабильно.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 13:25   #14
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Не сомневаюсь, что вахлер работает. На Приоре термос стоял на 90 градусов и тоже никаких проблем, кроме того, что карлсон в городе не выклюсался
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 13:30   #15
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что вахлер работает. На Приоре термос стоял на 90 градусов и тоже никаких проблем, кроме того, что карлсон в городе не выклюсался
стоит карсон на 101 градус. летом включался редко, а вот когда кондей включен, то оба мослают постоянно почти.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 14:41   #16
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

А у меня фобия. При высокой температуре у меня начинает "пукан" припекать. И чем ближе к 100*С, тем сильнее горит А когда включается карлсон, у меня начинается что-то типа паники, т.к. я не воспринимаю работу карлсона как нормальную. Для меня это уже перегрев и нужно как можно быстрее сделать всё возможное, чтобы температура опустилась.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 19:36   #17
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Сегодня раскачегаря двиган температура держалась 85 С и чуть меньше. Это я к тому, что надо санки летом готовить )))
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 06:40   #18
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
А у меня фобия. При высокой температуре у меня начинает "пукан" припекать. И чем ближе к 100*С, тем сильнее горит А когда включается карлсон, у меня начинается что-то типа паники, т.к. я не воспринимаю работу карлсона как нормальную. Для меня это уже перегрев и нужно как можно быстрее сделать всё возможное, чтобы температура опустилась.
Да успокОООйся ты. Я сто раз так делал!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 09:33   #19
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Сегодня раскачегаря двиган температура держалась 85 С и чуть меньше. Это я к тому, что надо санки летом готовить )))
где то видать травит термос, так как сегодня тепло)) Я хочу еще с термосом экспериментировать.. Буду подбирать термос на другой двигатель без обрезиненного клапана, но чтобы шток и его рабочий диапазон был как у родного BEHR, но температура открытия была 92. Сейчас вернул на свой двигатель все стандартное, что стояло на заводе, кроме термоса. А с него все ставлю на новый двигатель. Если повезет, то на новогодние выходные пущу дым))Пока проблема в мозгах на 127 двигатель..т.е. их просто нет))
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 10:13   #20
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Авто, изменения, дополнения... - 3

Сегодня завёл на 30 минут машину (хотел просто прогреть салон перед обедом, на улице -22С и задержался с директором на 20 минут).
В тоге прихожу: ТОЖ +98С, работает карлосон, работает отопитель на1й скорости - в машинке тепло.
У меня сток термос, в малый круг (последовательно отопителю) врезан северс+ с тонкими штуцерами, вероятно помпа уже так лихо на ХХ не прокачивает. Раньше при тех же условиях отопитель и 690С не позволял мотор прогреть. Ну ещё фильтр салонный чуть грязнее может быть. Ещё и обратку чуть пережал с радиатора (см.ниже).

Но я склонен считать, что из-за изменения СОД (врезав северс+), я ухудшил поток по малому кругу, это заметно при открытии термостата - провал стал до +74С (т.к. холод с радиатора передавливать стал своим потоком).
В итоге я зажим повесил на обратку с радиатора зажим от крпления ботинка к лыжам такая U образная стальк, на неё одел пару шланков, чтобы не тёла толстый шланг и одел на шланг обратки. Полностью она не перекртыта, даже в +5С хватает на ходу, чтобы ТОЖ не поднималась, но и провалы исчезли. До установки северс+ таких провалов не было.
И если бы сифонил термостата, то частично пережатого тослтого шланга бы хватило, чтобы ТОЖ падала. Т.е. дело не в термостате, а именно во внесении изменений в СОД. По уму нужен бы обратный клапан и пару тройников.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.12.2015 в 10:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.