Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 12:43   #351
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

Не знаю конкретно про авторевю, но вообще издания на тесте покрышек - ловили всех, и бриджстоун, и континенталь, и нокиан. Мне пофиг на эту грызню если в продажу идут реально отличные покрышки, просто в журналы конкретно идут специальные монстры на тесты.
Касаемо нашего тандема АР-ЗР - АР это подсосы контика, ЗР - нокиан, я уже писал об этом. То что сама резина от этого хуже не становится - факт. Это вам не бриджстоун, выпускающий шлак, якобы "делающий" лидеров теста, на практике сливающий шипованным камам - не путайте теплое с мягким.
Насчет толщины боковины - вот например кумхо - была с жирнющими боковинами - от грыж не спасало это. У контика - да, боковины очень мягкие были, но качество корда тут в первую очередь решает.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 13:17   #352
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
но вообще издания на тесте покрышек - ловили всех, и бриджстоун, и континенталь
Не помню подобного ни за бридж, ни за конти(хотя может и не всё знаю). А вот за нокию конкретно - было. АР взяли на тест покрышки "мэйд ин раша" из свободной торговли, как и других производителей, а потом нокиевцы им дали откатать комплект непосредственно из своих рук, и магазинные оказались гораздо хуже по всем параметрам. Образовался как-бы скандальчик, на что нокиевцы ответили что да, это правда, но это от того, что они использовали упрощённую смесь на заводе в РФ и что к такой-то дате там будет другая. АР подождали обещанного времени, откатали "другое" и убедились что ничего не поменялось.
В принципе, тут ничего особого нет. РФ это периферия мирового рынка, страна бедная, тут давай что подешевле, отсюда и вероятность "упрощённого" состава продукта.
Не факт что везде и у всех всегда так. Вполне возможно что Нокия впоследствии могла "исправиться". Но такое не редкость и не только по шинам.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 13:36   #353
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

Нокиан сколько себя помню делала отличную резину. Скандал с бриджем к слову свежее насколько помню, а конти зарубежные издания за попу брали. Что же до правдивости самих изданий - смотрите кого они регулярно на первые места ставят и какие результаты у "лидеров", продажные журнашлюхи они, вот и все, кто занес - того и на первое место, а так - что нокиан, что конти, что мишлен - все одинаково хорошие покрышки. То что нокиан могЕт стоять в этом ряду - это очень круто, т.к. компания она реально не такая большая, на моей памяти например гиславед был тоже подобным уникумом - а где мишлен и где гиславед в плане объемов-то.
)))
Про упрощенный состав для рф - это бред. Не берите нордманы, они из упрощенного состава, производитель этого особо и не скрывал, я их к нокиан даже не отношу, это фактически реплики.
Насчет перефирии - зимняя финская шиповка кому нужна, много вы стран знаете с такими условиями? Почти вся европа - минус, в сша только некоторые штаты, ну канада разве что, остаются только норды и РФ с бывшим снг из зоны степей с его огромным растущим (на момент 2010-2013 гг.) парком авто. Поэтому для производителя, специализировавшегося на зимней шиповке - это охренительный кусок рынка. Ну а распробовав - стали и летнюю брать, она у них тоже на проверку вполне хороша. Сейчас в РФ почти 1/2 произведенных покрышек - это кама, нокиан и кордиант. Это охренеть как против шерсти для тех же континенталей, мишленов, дешевых корейцев и японцев. Просто нокиан очень вовремя подсуетился.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 13:53   #354
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Шины для Гранты - 5

Ярослав02 можешь и дальше читать издания... А я езжу на нокии и доволен. Сейчас на зимней хакка 8, обалденная резина как по ездовым качествам, так и по шуму.
Лето хакка грин2, уже два сезона, на индикаторе износа 6мм видно, так что ещё катать и катать, тихая, мягкая, лужи на ура, ни каких визгов при трогании и торможении, короче класс.
А ты читай издания и блогеров...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 12.01.2021 в 13:56.
vag вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 13:56   #355
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

Не переходите на личности. Все темы по резине - это темы холиварные, не надо усугублять.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 13:59   #356
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
темы холиварные,
Холивар разводят читальщики изданий...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 14:07   #357
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

Да все его разводят))) Кто всю жизнь ездит на бюджетке - свято верит что дорогая резина очень мягкая и шишками идет, у нее боковины тонкие дескать, не по 1 см. толщиной; кто ездит на дорогой зачастую вообще отрицает право на существование проходных баллонов - дескать за что там платить если они кругом г*вно и ходимости нет - а то что на селе например иногда лучше 2 пробитых арматуринами и каменной россыпью на подобиях поселковых дорог покрышки поменять чем 2 мишленовских покрышки - этого видеть не хотят тоже. У всех рыльце в пушку.
Да, еще есть особенная каста людей - они все г*вном польют что не их, а свое будут до гланд вылизывать. Такие тоже частенько в подобных темах появляются. Им процесс нужен.)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 15:09   #358
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Шины для Гранты - 5

АР, как минимум тогда, вела себя ну совсем не похоже на заказуху. Во-первых, они тогда не истерили по Нокии, спокойно общались с их представителями, а Нокия, пойманная на подлоге, сама оправдывалась. А в своей статье они просто дали инфу к размышлению.
Во-вторых, они тогда-же посадили на жопу самих Мишлен. Они приехали на их-же центральный испытательный полигон во Францию и в коллективе со спецами туземными специалистами разбили их громко разрекламированную модель с усиленной боковиной "для плохих дорог", которая в этом сильно уступила другим моделям, никогда не рекламируемым в плане крепости боковины. Настолько нагло и цинично бы не смогли бы поступить "зарплатники", да и мишки бы им не дали, либо бы устроили контркомпанию, чего, разумеется, не было. Да и как это сделать, если всё было проделано на ТВОЁМ полигоне, с ТВОИМИ спецами, на ТВОЁМ специальном автомобиле(для разбивания покрышек) и соблюдением всех ТВОИХ правил.

Касаемо же нокии, я читал много отзывов по их летним покрышкам и там масса недовольных. Насколько помню, в основном жаловались на откровенно низкую ходимость, типа "и 30 тысяч комплект не прошёл".
И, Ваг, не стоит мерять пробег в "сезонах", это ни о чём. Сезоны у всех разные, кто-то и десятки не выезжает, а кто новьё полностью укатывает.
Пробег меряется в километрах.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 17:14   #359
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Пробег меряется в километрах.
Лично для меня, 10 лет шине при любом пробеге уже срок. Шины катаю 3-5 лет в зависимости нравится/не нравится и потом либо выбрасываю, либо если годная продаю, дарю и т.д.
Ни каких запланированных 40, 60 или 100 тысяч пробега у меня нет и не будет.
В данном случае, хакка грин2 прошла где то 15-16 т.км., меня это вполне устраивает, покатаюсь ещё пару сезонов и продам, а себе куплю новую резину. На новой гораздо приятней ездить..., а эту таксисты до катают...
Штатная "кама" на третий сезон, при пробеге 22-23 т. км. пошла шишками и начала бить. Жалею что не скинул её раньше как хотел...

P.S. А теперь считаем, за пару сезонов она прошла 15-16, ещё за пару пройдёт примерно столько же... По индикатору на новой 8 мм., сейчас осталось 6 мм., через 2 сезона останется примерно 4 мм, это как раз где капля по индикатору, то есть при дальнейшем износе "держак" на мокром не гарантируется. Ну вот как раз в это время я её и сдам таксистам, пусть гоняют. Это и будет в районе 30т.км. А я себе куплю новые, более безопасные для вождения шины.

А по пробегу я прошёл весь этот дурдом работая водителем 25 лет, когда шины списывали по пробегу, но тогда был СССР и грузовая машина, на своей мне этот дурдом с пробегом и накер не нужен.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 12.01.2021 в 17:48.
vag вне форума   Вверх
Старый 12.01.2021, 20:09   #360
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

Ой, ладно, Слава, читай дальше фантомные отзывы, тебе пишет реальный владелец - верь больше сгенерированым ботам.
По АР - это твои домыслы - "тут хорошие, там плохие". На деле - все они шлюхи и просто бабки зарабатывают, почитаешь 10 разных ресурсов с тестами - везде разные результаты будут, вплоть до кардинально разных показателей по характеристикам, не зависящим от человеческого фактора.
Давайте, продолжайте дальше копья ломать)))
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.