Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 22:42   #91
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
на КФ мы наверняка пересекались...
если не ошибаюсь, то в теме "трасса Дон". Да и вообще Липецк близкий мне город, бывал несколько раз у вас на встречах. С Олегом дружим с 2011 года))


Цитата:
то датчик.. то реле какое.
и самое плохое, что одна и таже деталь отказывала по несколько раз.

Цитата:
Взять вот мою., масло жрёт правда 200 гр., на тыщу, с новья.
вот такое впервые слышу.
Цитата:
лет 15 будет служить верой и правдой., я думаю это показатель..!!!
Это конечно отлично. Но у меня вот есть одно но, не помню писал-ли я об этом. Один мой товарищ взял новую Гранту и через 2-а года она начала гнить. Было это года 4-е назад, может сейчас этого уже нет.
Цитата:
Калину я второй раз покупать не захотел бы
А я Поло второй раз купил)) Причина была-значительные скидки.
Цитата:
а Гранту второй раз покупать планирую..!!
Значит сейчас машинки нормальные идут.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 23:19   #92
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
если не ошибаюсь, то в теме "трасса Дон". Да и вообще Липецк близкий мне город, бывал несколько раз у вас на встречах. С Олегом дружим с 2011 года))
Ну да.., на м-4 пересекались неоднократно..))))
Цитата:
и самое плохое, что одна и таже деталь отказывала по несколько раз.
У меня такое как раз и было., реле поворотов три раза менял.., пока по совету с ЛК форума какое то в синей коробке импортное не купил., и всё., так пять лет и проездил..!)
Цитата:
вот такое впервые слышу.
Да неее., у моторов с ОШПГ, это вообщем то распространенная штука., не у всех конечно., но далеко не редкость..!) но ездят и тянут они вообщем то весело.., а при должном уходе., то и долго..)
Цитата:
Это конечно отлично. Но у меня вот есть одно но, не помню писал-ли я об этом. Один мой товарищ взял новую Гранту и через 2-а года она начала гнить. Было это года 4-е назад, может сейчас этого уже нет.
А вот тут я удивляюсь..! не разу ещё гнилую Гранту не видел., так что б без механических повреждений..?! пороги да., осыпаются от пескоструя.. но лечится это копеешно., нормальной длины брызговиками..! ну вот ни разу не видел Гранту с дырками..! хотя как то раз видел вспучивание краски на крыльях, где сторонние подкрылки были установлены.., и в местах где саморезы пошел процесс.., но это уже "сам дурак"..!) да и , как я уже говорил., лучше обработать новую., тем более регионы разные., и коррозийная агрессия разная..!
Цитата:
Значит сейчас машинки нормальные идут.
У меня 15-го года., и всё нормально., что по комплектующим., что по кузову., сколы подкрашиваю., что подходит под замену., меняю.! если б мотор не жрал., ей бы цены не было..)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2020, 23:35   #93
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
если б мотор не жрал., ей бы цены не было..)))
я думаю, что это ВАЗовская лотерея, может следующая и не будет жрать.))
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 07:15   #94
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я когда с 8 кл. Калины мощностью 81 л.сила пересел на Солярис 123 л.силы, то показалось, что ракету оседлал)).
Между 106 и 123 разница куда меньше, чем между 81 и 123. Ну для измерения динамики куда важнее крутящий момент, который у Весты и Соляриса отличается незначительно (148 и 155 Нм).
На работе Крета с таким мотором и 6МКПП. Спасибо, но такое добро даром не надо... Мне как-то симбиоз 21129 и 21807 больше по нраву (если не считать фирменные пусть уже и еле различимые подвывания второй передачи). Нормальная тяга при удобных для меня передаточных числах.
Плюс настройка ЭСУД более практичная, на Весте плавно отпускаешь сцепление - и авто едет без акселератора газа (срабатывает система поддержания ХХ). В Крете же чуть-чуть замешкаешься с газом - глохнет намертво. Не реализованы элементарные вещи. Чтобы более-менее динамично двигаться на корейце приходится бесконечно переключать передачи. Во-первых, передачи очень близко (6 передача просится ещё до 100 км/ч), а во вторых, приличная тяга в очень узком диапазоне оборотов.

PS И да, Крета это не тяжёлый кроссовер, а обычный высокий хетчбэк B-класса, типа Xray, чтобы не писал там производитель. Собран на базе i20, наследнике Getz'а.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Ну я считаю, что 4-е места, пятому сзади неудобно, хотя в Весте на 6 или 7 см. будет пошире, но один фиг троим неудобно
Согласен. На самом деле в любом 5-тимесном седане третьему человеку на задней лавке нет места. По хорошему, все эти автомобили четырёхместные. Будь это хоть B, хоть D класс.

PS Если припрёт можно и в Оке пятерым ездить, и в классике семерым. Проходили )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Согласен, тебе уже есть резон Весту брать. А мне хватает места в нешироких машинках типа Поло, Гранта. Весту не хочу по той причине, что мне не нужна более тяжёлая и длинная машина, я это понял, что Поло длинноват. Мы в основном вдвоем передвигаемся, ну и наз в неделю с внуком.
Я когда в Весту сел, понял, что авто ещё большего размера никогда себе не куплю. Для меня прям на грани комфорта по габаритам. У меня авто часто полное, по мимо меня трое детей (двое в креслах детских) и один взрослый. Тут ещё часто на уме безопасность... Хочется надеется, что её в Весте больше.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
у Гранты динамика меня устраивает, вот теперь смотрю на качество, уж очень мне Калинка мозги выносила, из-за чего и сбежал на ино
Калина первого поколения? У меня за семь лет владения двумя Грантами проблем не было.
По мимо чуть лучшей динамики Гранта во владении мне обходилась дешевле: на литр меньше бензина, в 2,5 раза меньший налог, потенциально по запчастям Веста дороже (куда не сунься везде решения от Рено).
И ещё один камень в огород лягушатникам, на Гранте клапан адсорбера вёл себя "тише травы", то реношный в Весте тарабанит громче двигателя...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Там в основном всё отечественное, ( родное ) было., оттого и проблемы., тут же отказались от отечественных бракоделов.., хоть и дороже машинка стала., но оно того стОит.!
Мне тоже так показалось. У меня первая Гранта была выпуска февраля 2013 года, "комаровская". Как мне казалось тогда идеальная по балансу между импортными комплектующими и ценой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
вот такое впервые слышу.
У некоторых на 186 моторах есть такое, но не слышал чтобы прогрессировало. Видимо не совсем правильно подобрана поршневая группа на заводе при их коротком конструктиве.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 11:07   #95
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
В Крете же чуть-чуть замешкаешься с газом - глохнет намертво
хрень какая-то для современного авто, у меня на Солярисе такого не было.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 11:44   #96
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
хрень какая-то для современного авто, у меня на Солярисе такого не было.
Согласен, но это новый исправный авто, меньше года в собственности предприятия. Сам его у ОД забирал. Дрочишься этой педалью газа как на стареньком ГАЗ-53...
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 13:11   #97
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Дрочишься этой педалью газа как на стареньком ГАЗ-53...
а народ их берёт и судя по статистике неслабо

Добавлено через 2 минуты
глянул, на 4-ом месте Крета и за октябрь и за весь текущий год
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 13:42   #98
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
а народ их берёт и судя по статистике неслабо
Ценник
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 13:43   #99
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
а народ их берёт и судя по статистике неслабо

Добавлено через 2 минуты
глянул, на 4-ом месте Крета и за октябрь и за весь текущий год
Корейцев больше на акпп берут. На рабочей парковке много "карет", ни одной на мешалке еще не видел)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 14:14   #100
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
ни одной на мешалке еще не видел)
Так Москва механику не покупает, я поэтому и езил туда за большими скидками на МТ

Последний раз редактировалось 907; 18.11.2020 в 14:18.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.