Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2021, 17:51   #141
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,529
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Ну, притертый вставыш Моторад с моторадовской же пружиной творит чудеса.
После замены проехал по городу и по трассе. За бортом -35, двигатель по приборке 84-88, в салоне Ташкент.
Промывку на тёплое время отложу. Пока все устраивает.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 22:48   #142
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
притертый вставыш Моторад с моторадовской же пружиной творит чудеса. За бортом -35, двигатель по приборке 84-88
Не пляшет больше? У меня установленная ТАМА 2 дня так же себя вела. Думал что-то не так. Приработалась. Странно вроде, если логически.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 23:06   #143
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,529
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Не пляшет больше?
Пляшет конечно.
Этож естественный процесс в Гранта-СОД, особенно в мороз.
Байпаса нет, при приоткрытии термостата в двигатель влетает порция ледяной ОЖ, на выходе она остужает термостат, он опять прикрывается. Пока гуляет только по малому кругу, нагревается. Потом опять.
Чтоб так не плясало, надо радиатор прикрывать, тогда просадки уменьшаются, т.к. температура ОЖ в радиаторе становится выше.
Ну или схему под К1 переделывать :lol:. Но нуего нафиг. С таким прогибом верхнего патрубка радиатора, это трындец будет с постоянной неустранимой завоздушкой.

А если не пляшет, так эт просто тепло на улице, значит. Или картонку пора убрать ))
Думаю, так. Ну не видел такого своми глазами, чтобы не плясало.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2021, 23:20   #144
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Приработалась. Странно вроде, если логически.
Цитата:
Пляшет конечно.
О разных плясках видимо речь. Я когда установил ТАМА, темп. откр/92-93, затем равномерное падение до 77 -78. При дальнейшей эксп. откр.92-93, закр. 84-85. На сегодняшний день наблюдаю 88/89-84. Вот и написал приработалась, т.е падения до Т77* - нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну или схему под К1 переделывать
Люди уходят с неё, а ты вдруг вспомнил.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 00:04   #145
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,529
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
О разных плясках видимо речь
Видимо, да.
По сравнению с К1, 88-84 - это пляски. Там температура почти не менялась.
Собственно, поэтому вспомнил.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 01:10   #146
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
это трындец будет с постоянной неустранимой завоздушкой.
Вот-вот, начитаетесь рас**здяев на форумных, неспособных элементарно обслуживать и чинить систему, и потом разносите дальше эти сказки
Еще раз повторю очевидный постулат - ничего там не воздушится, если нигде не течет. А если потечет - то ровно так-же и у вас на калине начнет система мозг делать, потому что все дело изначально у таких завоздушивателей - не в машине и ее устройстве, а в наезднике, неспособным протянуть хомуты, заменить текущий радиатор и нормально выгнать пробку.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 01:26   #147
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,529
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
очевидный постулат - ничего там не воздушится, если нигде не течет
Ох и глуп же ты, док. Потому и не представляешь, что бывает опыт за пределами твоих условий.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 01:40   #148
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Ну да, ну да, как обычно, опровержения как я понимаю не последует, "мы тут все благородные дворяне, друг-другу на слово привыкли верить". Я вот например - проездил на той самой завоздушивоемой системе 217 тыс., помогал менять текущие радиаторы печки, что-то я жалоб потом не слышал на это самое мифическое самовозникновение булька. Фигня это на постном масле, миф, а вы помогаете его распространению, как раньше все боялись закусывающих эуров из-за махачкалинских раздолбаев и рвущихся стаканов - там уж не знаю насколько то-ли раздолбаем, то-ли просто неудачливым попасться на такой брак надо было. И хватить ваших отговорок про условия - какие нахрен условия не устранить течь, быть раздолбаем и не уметь элементарных действий совершить - может тогда за руль не стоит садиться? Не понимать что иногда антифриз банально течет, иногда - дохнет прокладка головки и антифриз или воздушится выхлопными газами, или уходит в цилиндры - т.е. условие завоздушивания -быть по умолчанию недалеким дураком - я так понял? Тогда не, мне такие не нужны, я для нормальных людей, способных 1+1 сложить написал, дуракам бестолку доказывать)))))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 08:29   #149
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Еще раз повторю очевидный постулат - ничего там не воздушится, если нигде не течет. А если потечет - то ровно так-же и у вас на калине начнет система мозг делать, потому что все дело изначально у таких завоздушивателей - не в машине и ее устройстве, а в наезднике, неспособным протянуть хомуты, заменить текущий радиатор и нормально выгнать пробку.
В гранте не воздушилось, даже когда воздух утром был в СОД. У меня котёл последовательно с отопителем. Шланг задубел и ночью с него антифриз по капельки уходил, хомутом его уже не протянуть было.
Я прекрасно понимал, что из под шланга течёт. Но лезть под капот в такой мороз смысла нет, а гнать на сто для замены шланга, который я сам бы поменял за 10 минут в тёплых условиях, тоже не вариант. Достаточно было потепления до -5С

Работоспособность автомобиля не должна зависеть от мелких поломок, которые нужно устранять прямо сейчас. В большую часть времени в планы не входит чего то протягивать, особенно зимой.
Иначе о всех авто можно сказать, когда там всё протянуто, смазано - можно ездить спокойно, во всех поломках виноват водитель.
Ес-но водитель - но кто то может позволить не чего не протягивать вообще между ТО(насчёт просто протягивать - вообще никогда на гранте этого не делал), а кто то каждый буль слушать и скорее протягивать, чтоб было исправно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.01.2021 в 08:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 11:09   #150
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,529
Изображений: 3
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Ну да, ну да
ABC_lights?
Тот тоже при раздражении сыпал длинным сплошным текстом без абзацев ))
И сроки владения машиной совпадают.
Не парься, действительно лень разжовывать. Да и тема о Гранте всё же.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.