Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 23:29   #191
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
поподробнее, плиз. Что вообще ремонтировали, что меняли полностью. И сколько стоит. Особенно интересна цена новых поршней.
Ремонтировали соответственно все 16 клапанов + замена поршневой. Шатуны вроде не пострадали, потому что их не меняли.

Цена вышла вполне себе приличная. Но это потому что я в Москве диву. В регионах дешевле будет. Плюс ремонт кондиционера был.

Для информации выкладываю фото заказ-наряда.
Изображения
Тип файла: jpg CE024B4B-4EEE-48FB-AD8A-BF5862AFA86B.jpg (95.9 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpeg 0CB3988C-1889-4473-BDD6-AC26CA07AF56.jpeg (136.4 Кб, 27 просмотров)
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2019, 22:56   #192
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
...Натяжной ролик ГРМ сдох и как итог клапана встретились с поршнями. Естественно все под замену. Заодно поршневую заменил на безвтыковую. Беда случилась на пробеге 45 тыс...
Привет Сергей!

А что, никаких предпосылок выхода из строя подшипника не наблюдалось?
Шум при запуске на холодную был?

Я на своей отметил при запуске по холодку с утра появился "полускрип-полуписк", что-то вроде писка мыши)). Обычно с автозапуска заводим и выходим к прогретой машине, когда уже нет шумов..А тут что-то решил сам завести и послушать, и не зря. Пробег был 40900км. Март 2019, четвёртый год эксплуатации. Движок 21127, как и на твоей, как помнится.
Откладывать не стал. Снял защиты, осмотрел, оказалось, что ролики ГРМ оба живы, даже от руки свободно не крутятся и не люфтят. Ремень в норме. А вот помпа..сцуко..
Помпа с завода стояла "ТЗА", всеми любимая)). Вот она и пищала как мышь. Определил это просто, при резких вращательных движениях звёздочки помпы от руки вперёд-назад появляется именно тот самый писк мыши. И люфт оси такой уже приличный оказался, подшипник устал. Но при этом сальник не тёк, отверстие сухое. Сколько она ещё бы прошла - лотерея. Рисковать не стал. По совету знакомого купил испанскую помпу "Дольц". По непроверенным данным это аналог нашей, только вроде "усиленная". Один чел божился, мол 150 тык прошла у него на Приоре. Верится с трудом)). Будем посмотреть. Пока лишь 1000 км, но полёт нормальный.
Т.ж. сразу с помпой поставил оригинал комплект ГРМ ремень и ролики "Gates". Ну и антифриз заодно сменил, больше трёх лет уже отслужил.

ПыСы: Цены на ремонт движка в Москве заоблачные!!
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2019, 12:23   #193
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Колыч Посмотреть сообщение
Привет Сергей!

А что, никаких предпосылок выхода из строя подшипника не наблюдалось?
Шум при запуске на холодную был?

ПыСы: Цены на ремонт движка в Москве заоблачные!!
Приветствую! Блин, если честно, аномальных шумов не заметил или не придал значения. Дело в феврале было, а у меня на холодную всегда двигатель немного бренчал. При прогреве звуки исчезали! Может, и проворонил. Помпа пока живая, но на скорости температура двигателя чуток снизилась до 80-81 (было 83). Или дело в термосе))

Вот и у меня пробег аккурат 45 тыс.! Зато сейчас хоть поршневая «безвтыковая», хоть тут я спокоен.

Плюс ремонт кондиционера ещё был. Плюс замена колодок.

Но в общем, цены - да. Но что делать? Особенно не было у меня времени и возможности мотаться по всему городу в поисках более дешёвых цен. Особенно на эвакуаторе!
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.