Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 19:42   #491
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

[QUOTE=LadaSport;155713]Примеры не корректные, а "мозги" на самом деле самообучающиеся, алгоритм работы очень сложный, и по собственным ощущениям этого до конца не понять. На слух определить оптимальные обороты двигателя, нужен о-очень большй опыт, и что такое "оптимальные обороты". Например скажу, дрыгатель полезно периодически крутить до 4500, так как начиная с этих оборотов начинается вращение клапанов ГРМ, что способствует более долгому пробегу без прогара и местного износа. И это не единственный пример, для чего нужно знать на каких оборотах в данный момент работает двигатель. По поводу обрыва шатуна, ты же не знаешь истинной прничины данной поломки, обороты здесь ни при чём.[/QUOTE
Никакого падения динамики после тихой езды по городу я не замечал да и все мои знакомые,кто ездит на инжекторах с эбу,говорят,что это полный бред,согласен,что нужно иногда давать газа на трассе,чтобы хотя-бы свечи прочистить.По поводу оборотов,каждый выбирает сам,как "насиловать свой двигатель".А ява та на гарантии была,но чехи отказали в гарантии,так-как сделали вывод,что было превышено предельное число оборотов двигателя на холостом ходу.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 19:52   #492
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

ЛадаСпорт, не могли бы вы уделить время и ответить на мой вопрос, сформулированный в посте 482( http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=482 ). Ядро вопроса я выделил жирным, но контекст, полагаю, тоже важен.
Если сами не знаете точно, то хотя бы ваши предположения интересно услышать.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 19:54   #493
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Что это дает?
плавность движения авто)))
ну и разгон лучше из-за того, что двигателю не надо раскручиваться с низов до нужных оборотов))))
Цитата:
Мне кажется еще,возможно я не прав,но нынешней моложежи нужно меньше ездить по тахометру,а больше надеяться на свои уши,т.е на звук определять оптимальные обороты для работы двигателя,а то то и дело слышишь,"я раскрутил до 5000 оборотов на второй передаче," " а другой в ответ" а я до 6000 умудрился". Все это не есть гуд для двигателя.
отсечка на второй с горочки
на первой тоже иногда в отсечку упирался)))))
и как-то двигателю это все ок норм в отличии от оборотов меньше 1к
Цитата:
Никакого падения динамики после тихой езды по городу я не замечал да и все мои знакомые,кто ездит на инжекторах с эбу,говорят,что это полный бред,согласен,что нужно иногда давать газа на трассе,чтобы хотя-бы свечи прочистить.
есть это все. и вообще мозги у машины порой чудят.
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 22:43   #494
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
плавность движения авто)))
ну и разгон лучше из-за того, что двигателю не надо раскручиваться с низов до нужных оборотов))))

отсечка на второй с горочки
на первой тоже иногда в отсечку упирался)))))
и как-то двигателю это все ок норм в отличии от оборотов меньше 1к

есть это все. и вообще мозги у машины порой чудят.
Да разве я против ваших отсечек?))На здоровье,Мне как-то привычнее работу двиг определять на слух ,ну край по спидометру,т.квсе-таки дорожные знаки у нас не в оборотах двигателя,а км/час)Меньше 1000 об,согласен,это уж лишка,в принципе,в мануале допустимые обороты для каждой передачи описаны,оптимально для двигателя и для слуха)А "отсечка" лично мне не нужна,да и резина сейчас шипованая стоит,шипы жалко))

Последний раз редактировалось влад71; 29.11.2012 в 22:46.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2012, 20:17   #495
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

По поводу 92-го.
В последние дни пару раз надо было рвануть. Но как это делать, если в баке 92-й и под серьёзной нагрузкой "звенит" ?
В общем сомнительная идея 92-й для "Нормы". Да и дешевле всего лишь меньше чем на 3%.

По крайней мере в городе, для загородных 100км/ч может и пройдёт.
Перейду ка я лучше на 5-й назад (почесал затылок)
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 16:28   #496
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
По поводу 92-го.
В последние дни пару раз надо было рвануть. Но как это делать, если в баке 92-й и под серьёзной нагрузкой "звенит" ?
В общем сомнительная идея 92-й для "Нормы". Да и дешевле всего лишь меньше чем на 3%.

По крайней мере в городе, для загородных 100км/ч может и пройдёт.
Перейду ка я лучше на 5-й назад (почесал затылок)
Заливаю 95 на "правильной" заправке и не парюсь. Всяко разно, при больших пробегах, экономичнее. Кстати на частных заправках 99% бутор под маркой бензина- или прямогонка или бутиловый спирт.
Serg967 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 22:26   #497
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта

При степени сжатия 10,5 и выше заливать надо только 95, можно лить и 92, но экономии не выйдет, 92 дешевле на столько, на сколько больше его сожрёт мотор, к тому же если машина с акпп, то там на 3-й и 4-й передачах при постоянной нагрузке обороты падают например с 2000 до 1500, и на таких низких оборотах на 92 бензине мотору будет уже не айс, простой пример: на мкпп на 4-й передаче сбростье обороты до 1500 и попробуйте проехаться в не очень крутую горку, сразу понятно станет, что не так. Так что не надо испытывать судьбу, а то ещё кто-нибудь додумается в мотор вместо нормального масла автол какой-нибудь залить, а что, тоже ведь масло.
И последнее: на трассе по б.к. замерял расход на 92 поехал на юг, получилось 5,9 л/100 км., обратно поехал на 95-расход при всех тех же условиях 5,2л/100 км., расстояние в одну сторону 1200 км., так что показания вполне точные, ехал 100-110 км/ч, на обгонах не более 130 км/ч, заправлялся только на Лукойле. Так что не стоит пренебрегать рекомендациями завода, там ведь не все же дураки то :-)
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 02:06   #498
Эссо3962
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петропавловск-камчатский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: Бензин для Лада Гранта

Ну у вас всё понятно с бензином , а у нас на АЗС под 95 идет 92 с присадками и это точно(, хотя есть и бензин ЭКО и тут разницу чувствуешь.
Эссо3962 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 03:45   #499
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Бензин для Лада Гранта

Эссо3962, У нас тоже. В разное время взятый, даже пахнет по разному. Какой там фракционый состав, из каких компонентов эту горючую смесь намешали????????
trek вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 12:31   #500
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Эссо3962 Посмотреть сообщение
Ну у вас всё понятно с бензином , а у нас на АЗС под 95 идет 92 с присадками и это точно(, хотя есть и бензин ЭКО и тут разницу чувствуешь.
Если вы точно знаете что у вас под 95-м идёт "92-й с присадками", то такого бензина, полагаю, надо держаться стороной. Уж лучше брендированное топливо, пусть и дороже. Кстати, может ЭКТО(Лукойл), а не ЭКО ?
Также не мешает изучать сопроводительные документы на топливо, чтобы знать что льёшь в бак.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
пахнет по разному
Кстати, да. Я вот нюхаю бензин при заправке и вроде всегда слышу благородный запах высокооктанового бензина. А если пахнет не хорошим бензином а чем-то ещё, то это звоночек.
Просто помнится по молодости как пахли всякие гайзоли и циклогексаны - их запах иной чем у бензина.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.