Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 19:17   #681
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
В "Пыжо" бы плакали, увидев на фото № 1(ниже) что можно сделать с ихним рыбим ртом ...

DS3 цитро

Мазерати-не?

Последний раз редактировалось Star; 23.01.2013 в 19:35.
Star вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 20:24   #682
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта и Лада Калина

На прошлой неделе пришла СМС от официала - скидка на Калины 30 тыс. Сегодня пришла СМС-ка от них же - распродажа Калин со скидкой 40 тыс. Если скинут ещё штуку баксов и она будет стоить в р-не 200 - пожалуй можно взять, пусть будет - это её цена. Про скидки на Гранты пока ничего не слышно.

Добавлено через 44 минуты
А, нет - невнимательно прочитал. Скидка 30 тыс. + 40 литров бензина.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 20:54   #683
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

tarlagoy, не мудрено, видимо распродать надо застой. Многие отказались от покупки Калины, когда уже точно анонсировали и показали второе поколение. Если бы я хотел купить Калину и не был стеснен временными рамками я бы дождался именно новую. К тому же на мордашку она мне нравится, дело вкуса. До анонса Калины-2, самой симпатичной мордой на мой вкус обладала именно Гранта, теперь она на втором месте в моем "хит-параде" А вот задницы стремные у обоих. Такое ощущение, что дизайнеры стараются проработать морду, а под конец уже сдуваются и лепят абы как.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 06:29   #684
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Не, не сдуваются, а лепят на остатки от бюджета. У меня знакомый как-то давно машину на рынке покупал именно рассматривая заднюю часть на предмет нравится/нет - чтоб гараж открывать и глаз радовать. Покупать текущее поколение Калины можно лишь если срочно нужен авто и без разницы на внешний вид. Или с прагматической точки зрения - все запчасти в наличии и не дороги.
Elant вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 08:25   #685
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Или с прагматической точки зрения - все запчасти в наличии и не дороги.
это пожалуй про весь ваз можно сказать )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 09:29   #686
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
К тому же на мордашку она мне нравится, дело вкуса. До анонса Калины-2, самой симпатичной мордой на мой вкус обладала именно Гранта, теперь она на втором месте в моем "хит-параде" А вот задницы стремные у обоих.
Да ! Когда нумер в "рот" новой Калине вставляешь то уже вполне так себе нормально - согласен, лучше чем морда Гранты выглядит, интереснее, хищнее и современнее.
Был бы шильдик Хундай или Пыжо вместо Ладьи то сразу бы поверили, что это ни Лада !(см.ниже)
А задница у хэтча обновлённого на мой взгляд стала даже ещё более изящной для автолюбительНИЦ - что-то мне подсказыает что тётеньки разных возрастов наконец-то в очередь выстроятся за 2192 с АКП.
А у 2194 зад так вообще спокойно-нормальный не вызывающий никаких эмоций - просто задняя дверь и всё (имхо).
Жена хочет хэтч 2192 с АКП, а мне как-то ближе микровэн 2194 - опять дома разборки будут ...

Последний раз редактировалось 101; 03.12.2013 в 14:38.
101 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 09:48   #687
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
У меня знакомый как-то давно машину на рынке покупал именно рассматривая заднюю часть на предмет нравится/нет - чтоб гараж открывать и глаз радовать.
Классный подход, это что-то из фэншуя. Ваш знакомый далеко не глупый человек.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 11:28   #688
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
это пожалуй про весь ваз можно сказать )))
Думаю можно сказать про весь ВАЗ, который выпускался до поглащения его альянсом Рено. Сейчас возможно могут политику ценообразования сервисных запчастей подкорректировать.
Elant вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 13:21   #689
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

101, ну с хэтчем соглашусь. У универсала понравилось, как поиграли с формой заднего стекла, он теперь чуть более угловатый и в целом автомобиль выглядит лучше со стороны. А вообще, когда-то давно, в журнале прочитал такую фразу: "универсал тяжело сделать красивым" и я в чем-то согласен. Универсал, как правило - функция и берут его не за красоту, а за багажник

Добавлено через 1 минуту
Elant, посмотрите видеоролик: "Автоваз - стратегия 2020", там четко сказано было, что ценообразование - это прерогатива каждого отдельного бренда. Ни Рено, ни Ниссан не имеют права диктовать по каким ценам продавать автомобили / запчасти, которые производит сам завод, а не привозят поставщики. Так что ничего страшного с ценами не будет, как стоили раньше так и будут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 18:14   #690
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Мне кажется, или капот у Гранты и Калины 2 - одинаковый?
Baloo вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.