Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 16:41   #1
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Игорь 70 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Точно-это дренажное отверстие кондиционера. Когда гонял кондиционер в гараже, не обратил внимание, что переключатель забора воздуха стоит в положении рециркуляция. Видимо, поэтому конденсат не образовался. Сегодня открыл заслонку, проехал 3,5 км., вода начала капать. Вчера купил баллончик с активацией в салоне авто. Сделал все как по инструкции. Запах исчез. Но, думаю, что качественнее будет почистить пеной. Многие, в интернете, отзываются о пене хорошо. Кто-нибудь знает, какое расстояние от дренажного отверстия до испарителя? Чтобы быть уверенным, что делаю правильно.
Может повторюсь, но все таки... https://youtu.be/v34XG4pt9k8?list=WL&t=555 из под капота может сподручнее?
Wine вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 11:32   #2
levon_2005
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Вопросы о насущном...
1.Когда уже, хотя бы в люксе, появится подлокотник?
2.Круиз-контроль сложно было что-ли довоткнуть в люкс-лифтбек с акпп? Это необходимость.... для меня, например.
3.Когда уже сделают упор для локтя водительской двери? Тот что есть сейчас, это для сутулой собаки.... или для низкорослых людей (я к примеру 177см).
4.Почему бы не сделать для задних пассажиров внизу между сидениями подстаканник или еще чего более практичное? Калина-2 тому пример.
5.Долго еще восьмерочный ручник из 80х будет перекочевывать из машины в машину? Не удивлюсь, если он и в ладе веста будет....

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь 70 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Всем спасибо за ответ по перевозке груза 200 кг. в багажнике Гранта седан. Рисковать не стал. Заплатил за доставку груза 250 руб. Прошу подсказать по еще одной проблеме, с работой системы подачи воздуха в салон. При езде в жаркую погоду и включенном вентиляторе в салон начинает поступать запах, как будто мышка умерла. Включаю кондиционер, через некоторое время запах пропадает. И так каждый раз (второй год). В салоне мне объяснили, что запах пропадает при включенном кондиционере в связи с испарением чего-то. Рекомендовали купить специальный баллончик, который ставиться в салон и по инструкции производят чистку воздуховода. Поможет ли это? Может проблема в другом. У моих знакомых, которые владеют Грантами таких проблем нет.
Нужно было читать инструкцию по уходу за автокондеем. Нельзя сразу выключать вентилятор (зажигание) когда работает кондей, нужно отключить кондей и подождать пока из сопел не будет идти воздух окружающей среды. Сейчас у вас на испарителе тьма тараканья бактерий, которые и издают зловонный запах и выход только один - снятие с чисткой этого радиатора с последующей правильной эксплуатацией кондея.

Последний раз редактировалось levon_2005; 30.04.2015 в 11:21.
levon_2005 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 11:51   #3
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
Сейчас у вас на испарителе тьма тараканья бактерий, которые и издают зловонный запах и выход только один - снятие с чисткой этого радиатора с последующей правильной эксплуатацией кондея.
Про препараты для чистки кондея не слыхал?
след вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 13:05   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

levon_2005, Ваше сообщение продублировано в тему: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
Возможно завод ответит.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 22:41   #5
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
восьмерочный ручник из 80х будет перекочевывать из машины в машину?
А чем он Вас не устраивает?
prugina вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 09:40   #6
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

В пекло пены, купите в аптеке хлоргексин биглюконат. Стоит 10 руб. Эффект тот же.
Wine вне форума   Вверх
Старый 02.05.2015, 08:26   #7
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

недавно Сузуки СХ4, под капотом расширительный бачок, аналогичный бачку копейки. даже крышечка такая же. И радиатор сверху заливная горловина из шестидесятых.
ИМХО, японцы практичные люди, если работает, и не влияет на остальные функции, то не меняют.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 07:14   #8
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Вопрос специалистам. На малых оборотах, при движении в натяг, присутствует низкий глухой звук как дизель. Это норма для наших авто? Чем это объясняется?Может это такая особенность работы нашей выхлопной? Как победить? Вроде не грузовик брал...
Имел до этого ваз 2109 не замечал ничего подобного.
extractor вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 10:09   #9
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Может это такая особенность работы нашей выхлопной?
Скорее всего из этой оперы Рычание глушителя при оборотах 1900-2000
doctornig вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 12:32   #10
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Скорее всего из этой оперы Рычание глушителя при оборотах 1900-2000
Нет, это маленько разные моменты. Хотя рычание при 1800-2000 у меня то же имеется.
Я писал про звук "икаруса" он вылезает при 800-1200 при движении в натяг.
Я не ошибусь, если скажу что сей звук присутствует у многих. И я удивлён, что нет ещё
Отдельной темы с данным вопросом.
extractor вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.