Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 00:31   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
контроль за сборкой будет строже
Вы же сами, если не ошибаюсь, говорили, что ВАЗы современные собраны не плохо, по крайней мере Гранты. На форуме не так уж и много людей жалуются на скрипы салонов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 07:51   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta и Datsun

Макс вангую что датсун пойдет и пойдет неплохо. Потому что действительно шильдик много решает для многих. И зуб даю скоро увидим как те же коробки у Датсуна перестанут выть и троса дребезжать только из-за новой нашлепки. Ну а что касаемо красоты то надо дождаться его в живую. Может и не так все страшно.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 20:35   #3
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы же сами, если не ошибаюсь, говорили, что ВАЗы современные собраны не плохо, по крайней мере Гранты. На форуме не так уж и много людей жалуются на скрипы салонов.
на мой субъективный взгляд, но многие говорят что небо и земля, я не отказываюсь от своих слов в качестве сборки и исполнения салона не вижу существенной разницы между ВАЗ и бюджетными иномарками, и там и там есть огрехи и там и так качество материалов не выдающееся, но для меня оно более чем приемлемое

з.ы. в месрседес гла приятный салон, а в б и ц классе салон как салон отторжения не вызывает и ок
norztf вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:57   #4
47ou
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 84
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы же сами, если не ошибаюсь, говорили, что ВАЗы современные собраны не плохо, по крайней мере Гранты. На форуме не так уж и много людей жалуются на скрипы салонов.
ну я могу пожаловаться, будет +1 человек)))

Скрытый текст

например, у меня в калине 2009 года скрипов нет вообще, есть только эпизодический грохот от воздуховодов печки на хреновой дороге. а на гранте норме с акпп, коей 2 месяца и чуть меньше 500км, скрипит накладка на центральной части торпедо, где сверху полочка "для телефона", гремят подголовники сзади все 3, в задней правой двери что-то гремит/поскрипывает, имхо тяга от замка, ибо дверь плохо открывается что изнутри, что снаружи (по теплу полезу устранять). по морозу скрипел лобовик, превед отсутствию уплотнителя. ну и скрипит как телега сзади при больших ходах подвески. надо выводить тросы ручника из проушин, как в калине.

соб-но, улучшения качества, по сравнению с 2009г, не вижу. особенно раздражает, что в обзорах и описаниях гранты акцентировали внимание на "меньше деталей-меньше скрипа", "новые замки valeo" и прочий маркетинговый бред.

но купил осознанно, т.к. норма с акпп своих денег стоит, имхо. даже больше, мне машина нравится. просто смирился с таким положением дел. ибо на глазах и под ж*пой хватает примеров, когда бывает много хуже за бОльшие деньги.
[свернуть]



мне вот интересно, если для производства датсуна подшаманят станки для шестерней, уберут/снизят вой мкпп... то он пропадет/снизится и на гранте. подрамника не будет, новых агрегатов врядле дождешься, тормоза сзади 90%, что от 8ки. вопрос: какой резон брать датсун?

Последний раз редактировалось 47ou; 16.03.2014 в 22:16.
47ou вне форума   Вверх
Старый 14.03.2014, 20:30   #5
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta и Datsun

да ж не знаю будут ли брать датсун с ваз потрохами в виде кпп и двигла, имхо народа меньше пугает ваз шильдик но импортные потроха
norztf вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 09:26   #6
Амид Уныпс
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093>21099>приора>ФФ2
Сообщений: 267
Re: Lada Granta и Datsun

Все зависит, от того чем технически будет отличен датсун от лада. Ну и конечно надо смотреть интерьер, я думаю что это будет основным фактором при выборе. Внешний вид мы уже видели. Осталось дождаться внутренностей и цены, и все станет понятно.
Амид Уныпс вне форума   Вверх
Старый 15.03.2014, 18:00   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Одним из главных конкурентов Гранты станет новый автомобиль от компании Datsun. Этот автомобиль будет выпускаться на мощностях компании АвтоВАЗ.


Изначально новинка будет иметь кузов седана, но позже появится и хэтбчек. Известно, что цена бюджетного автомобиля будет от 380 до 420 тысяч рублей. О качестве можно будет говорить после начала продаж.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:01   #8
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Lada Granta и Datsun

На сколько я помню японцы решили взять только платформу, а по внешнему виду становится ясно, что не только платформа взята, но не стоит раньше времени напрягаться, моторов и кпп у них хватает, вряд ли будут ставить ВАЗовские агрегаты, от Альмеры скорее всего начинка будет, а если так-то машинка получится весьма интересная, кто ездил на Альмере меня поймёт, вроде всё нормально, но вот цена могла быть и пониже, вот для таких и будет новый Датсун.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 21:41   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
от Альмеры скорее всего начинка будет
Стоит дополнить, от Альмеры нынешней, либо от Альмеры Классик.
Если от Классик, то без вопросов, мне она тоже нравилась.
А вот нынешняя Альмера шлак. Можно сколь угодно долго обсуждать, но моторы у Рено, которые они предлагают в бюджетном сегменте устаревшие, как и ВАЗовские. Только в отличии от последних не такие экономичные и динамичные. А если нет разницы, зачем платить больше?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 21:49   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

На мейл.ру читал сегодня, официальный представитель Датсуна говорил, что платформа и агрегаты будут российскими и локализация производства будет 100%. Короче говоря та же Гранта будет, только с другой мордой, задницей и салоном.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.