Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 08:50   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
как сюда попали посты из ветки "Опыт эксплуатации штатных шин "Кама-217""?
Эт я перекинул, там 2-я стр оффтопа пошла.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 02:40   #2
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Так ПДД ,знаки ,не я сам придумываю ,вот к примеру : на грузовике положено 70 км\ч по трассе,езжу 83 ,в чём моё нарушение ? Нарушают практически все ,но надо с умом это делать .За пьянство согласен ,надо жёстко наказывать .А бывают моменты ,что можно было и не наказывать ,не много зацепил 2-ю сплошную ,при развороте ,т.к. места мне не хватает развернуться ,а представьте на фуре и таких моментов уйма .В Астрахани стоит знак грузовым запрещено ,а разгружаться надо за знаком ,документы на доставку имеется ,не волновает не кого ,нарушил говорит гаец и всё выписываем штраф ,ну это полный БРЕД и таких случаев в моей практике было много,не которые гайцы входят в положение ,а не которые как бараны,так ,что это всё не о чём ,главное иметь светлую голову и разум на дороге.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 07:57   #3
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Так ПДД ,знаки ,не я сам придумываю ,вот к примеру : на грузовике положено 70 км\ч по трассе,езжу 83 ,в чём моё нарушение ?
В превышении максимально разрешенной скорости движения. Нет?

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
А бывают моменты ,что можно было и не наказывать ,не много зацепил 2-ю сплошную ,при развороте ,т.к. места мне не хватает развернуться ,а представьте на фуре и таких моментов уйма .В Астрахани стоит знак грузовым запрещено ,а разгружаться надо за знаком ,документы на доставку имеется ,не волновает не кого ,нарушил говорит гаец и всё выписываем штраф ,ну это полный БРЕД и таких случаев в моей практике было много,не которые гайцы входят в положение ,а не которые как бараны
Бывает, что "чисто по человечески" можно и не накладывать штраф, но нужно понимать, что основой любого правосудия лежит неотвратимость наказания. Поэтому, служебный и гражданский долг гаевого, наложить на нарушителя административное взыскание.
Ты же ничего не предпринял, чтобы исполнить требование Закона, ты сделал как тебе удобнее. Я естественно в теме, что проблема доставки до места это в основном проблема водителя и если ты работаешь как ИП на себя, при закидонах с отказом от доставки из за дорожных запретов ничего не заработаешь и заказы растеряешь, ну так учитывай это в бюджете. А если работаешь в компании как наемник, согласовывай с управляющими, они либо штраф оплачивают, либо доставку от знака до пункта организовывают. Проще конечно сделать на авось, налететь на взыскание и искать оправдание своим действиям. А при тяжких последствиях какие уважительные причины будут? Ну, там если за знаком под тобой грунт просядет в городские коммуникации, или при незначительном выезде на встречку об тебя мотоциклист разбрызгается, или при 83км/ч не хватит 2х метров чтобы не раздавить легковуху с пассажирами?



Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
так ,что это всё не о чём ,главное иметь светлую голову и разум на дороге.
Нужно понимать степень риска и каковы возможные последствия. Для некоторых вон 150 по дорогам с ограничением 90 можно ездить безопасно. Люди даже близко не осознают что это такое скорость 150км/ч и что может происходить на такой скорости и как быстро развиваться. А поймать на гранте в колесо крупную собаку на 150 это смерть экипажу машины и встречной машины, если пересекутся. Профнссионалы га дорогах жгут так....
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 08:55   #4
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Из-за "тихоходов" тоже аварии случаются, когда они вереницу за собой собирают. Разрешено 90 км/ч и дорожная обстановка позволяет, а они едут 60-70 км/ч.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 10:18   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Из-за "тихоходов" тоже аварии случаются, когда они вереницу за собой собирают. Разрешено 90 км/ч и дорожная обстановка позволяет, а они едут 60-70 км/ч.
+/- 10 км/ч от скорости потока повышает риск ДТП в разы - этот факт ещё давно в ЗР печатали. Тихоход начинает провоцировать всех на обгон и на участке дороги, где был поток, получается участок дороги, где выполняется обгон каждую минуту.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 10:21   #6
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Эх вот бы у нас так разогнаться, 90-100 трасса М 52 просто усыпана знаками 70 по трассе и 50 вблизи населённых пунктов. А километров в 20 от Новосибирска вообще на трассе висит 40!!! 3 полосы и знак 40! все пешеходники по воздуху, и висит камера. Ну и где тут справедливость? по мне дак это чиновничий беспредел. всё камеры все знают наизусть, проехали её и всё снова все едут 70-100 не хотел бы я получить удар в зад тащась 40 км в час. Мне уже одного хватило
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 11:07   #7
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Он едет нагло, подрезает и «бьет» дальним. Он хам и негодяй. Но сотрудники ГИБДД его не штрафуют. Почему?

Поведение безалаберных людей за рулем, которые устраивают «шашечки» на дорогах общего пользования, везде называют по-разному: опасное вождение, агрессивная езда, неаккуратные маневры... Но суть одна. Водителя, который беспорядочно перестраивается, резко оттормаживается и обгоняет справа, непременно накажут в Европе или США.

þõöøô÷В Америке понятие «агрессивное вождение» определяется каждым штатом отдельно, но на практике оно почти везде одинаково. Чтобы полицейский имел право оштрафовать за агрессию, водитель должен совершить несколько опасных маневров подряд. Например, посидеть «на хвосте» у другой машины, перестроиться без поворотника и значительно превысить скоростной режим. Этого будет достаточно. В списке агрессивных маневров значится в среднем пять пунктов. Если хотя бы два-три из них (в зависимости от штата) можно приписать водителю, он попадает под статью «агрессивное вождение». Нарушения обязательно должны быть именно в комплексе, потому что каждое из перечисленных действий само по себе может быть вызвано банальной невнимательностью. Наказание крайне строгое: до 1000 долларов и полугода (!) за решеткой.

И это еще не все. В Штатах создали градацию неадекватных автомобилистов. Одной статьи для лихачей показалось мало, поэтому власти ввели понятие «дорожный гнев». Если водитель не просто лихачит, а еще и материт остальных, показывает неприличные жесты и угрожает каким-нибудь тяжелым предметом, значит, он в «гневе». С юридической точки зрения это уже не просто нарушение правил дорожного движения, а уголовное преступление. То есть водителя будут судить гораздо строже, и штрафом он уже не отделается. По этой статье можно попасть в тюрьму на несколько лет.

В европейских законах тоже детально прописано, кто такой агрессор и что ему грозит. В Великобритании список опасных маневров даже шире американских. И называется комплекс нарушений иначе — «неосторожное вождение». В этот перечень входят повороты с ручником, прием пищи за рулем и изучение навигационных карт во время движения. Штраф гигантский — до 5000 фунтов стерлингов. Но права могут и оставить. Взамен полиция предложит пройти обучающие тренировки, где будут рассказывать, что нельзя делать за рулем.

https://auto.mail.ru/article/56358-h...probely_v_pdd/
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 12:49   #8
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Весс ,тогда лучше без каски на улицу не выходить ,если так думать, как ты описал выше.А с другой стороны суди по штрафам.

Добавлено через 12 минут
Также Весс если знаешь наш город ,то внимательно по см.,что в город с любой стороны въезд грузовикам запрещён и с какого перепуга ,я должен закладывать это в свой бюджет ,так ,что думай.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 11:46   #9
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Ехал в этом году по М-4 и заметил такую деталь. На бесплатном участке через Задонск во всех населённых пунктах повесили знак "30". А ведь при отсутствии платной дороги там было ограничение 60. В 2012г. уже 40, а теперь 30. В следующем году повесят вообще "0", чтобы штрафовать всех, кто не заплатил за платный участок. Вот и скажите, как на этом участке соблюдать ПДД, когда ты знаешь, что знаки стоят исключительно в коммерческих целях. Ведь в том же Задонске по центральной улице-шоссе ограничение 30, а по всем остальным-60! Маразм же!
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 12:16   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
Вот и скажите, как на этом участке соблюдать ПДД, когда ты знаешь, что знаки стоят исключительно в коммерческих целях. Ведь в том же Задонске по центральной улице-шоссе ограничение 30, а по всем остальным-60! Маразм же!
Бунт гаишников против плана
Вот для плана они и поставили. План там был всегда сколько за ремни, сколько за скорость, задеожания, управление в Н/С - это показатель их работы.
При этом для сухих цифр начальник будет рад за то, что его подразделение выполняет план + низкая аварийность на дороге (это другой показатель).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.