Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 12:52   #611
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Илья Вадимович Посмотреть сообщение
После поездки по гравийке пыль на дверных порогах с палец толщиной (особенности конструкции).
Это не особенности конструкции (пассажирская капсула полностью совпадает с калиновской.) Это сэкономили на резиновом уплотнителе, который у Калины устанавилвается изначально. На гранте на задних дверях - вместо резинки - пластмассовые клипсы.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 13:19   #612
Avogadro
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Хотел написать положительный отзыв, но не успел. Ненавижу эту машину, ненавижу эту страну. В этой стране всем на всех наплевать и гранта выпущена под этим же девизом. Если хоть немного сомневаетесь и есть другие варианты НЕ берите эту машину! ВАЗ выпускает машину зная, что она встанет через 500 – 1200 км из-за генератора, но продолжает штамповать брак. Это начхательсвто на всех потребителей. Главное у них конвейер загружен до предела, а остальное трын-трава. Генераторов в наличии нет и ждать 3 недели и более. Присылают те же генераторы которые опять сломаются. Летят ремни генераторов. Сиденье можно было бы использовать для пыток… 3 часа за рулем и у абсолютно здорового человека затекает все (бедра, плечи, поясница). Надел чехол и получил по ощущениям деревенскую скамью в одну доску. Жрет как 2литровая полноприводная субару. Пересел с хронически ломающейся семерки и гранта на том же уровне. Скрепит весь салон. Сейчас пробег 2600км. Хотелось бы чтоб народ не писал отзывы проехав всего 400км – я то же был рад машине при таком пробеге. В общем, сам дурак. Негодовать в этой стране глупо. Не повторяйте моих ошибок. Может быть не так кретичен был бы если бы все поломки не пришлись на период отпуска. Но все равно машина дрянь.
Avogadro вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 13:57   #613
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

тут отписывались люди у которых пробег перевалил и за 5 тыс. км и за 10 и они довольны...я считаю что тут дело в том что понятие красоты, комфорта и качества для каждого свое...кто то не обратит внимания на скрип или шум, а кого-то тот же самый шум и скрип будет сильно раздражать...а ломаются все машины (и не только машины)...я конечно соглашусь что наши машины уступают иномаркам, но и не надо забывать про цену! может быть наши и могли бы сделать лучше, но тогда и цена бы была другая...тогда бы большая часть населения, которая покупает отечественные авто не смогла бы позволить себе этого...
drako6a вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 15:58   #614
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Прошел 16000(шестнадцать) с копейками штатно. Пока доволен) Генка пока жив.
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.
Евг вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 16:09   #615
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Avogadro, купи нормальное авто и не парься. Продать ЛГ, я думаю, можно без проблем. Меня, пока, ЛГ устраивает.

Добавлено через 3 минуты
Евг, желаю что бы и дальше все было в норме!
Сидор вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 16:34   #616
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Гранта это ВАЗ. ВАЗ это Гранта. Бюджетный седан. Сидушки нормальные по мне. Это всегда грустно когда машинка подводит, особенно в отпуске. ВАЗ трудно и мучительно перестраивается, но такая махина и они зависят от комплектующих, от поставщиков. Генераторы наши Самарские, но подшипники Китайские. Был на тесте Ларгуса в Тольятти, спросил спецом про генераторы. Ответили что будут ставить БОШевские. Посмотрим.
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.
Евг вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 16:34   #617
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Если это всё тот же тролль мимопроходящий, то плюсик ему за настойчивость и упорсто в достижении только ему понятной цели - такие выпады разбавляют серость будней.
Если это реальный настоящий владелец, то плюсик за эмоциональность, прямоту и смелость, потому как налицо нарушение пункта правил 2.4.12. Запрещено некорректно высказываться о разных марках автомобилей -
Цитата:
Сообщение от Avogadro Посмотреть сообщение
машина дрянь.
=============================
Цитата:
Сообщение от Avogadro Посмотреть сообщение
Если хоть немного сомневаетесь и есть другие варианты НЕ берите эту машину! Не повторяйте моих ошибок.
А другие варианты - это Б/У иномарка с правильным рулём за эти деньги, или Приора/Калина с того же завода, которому начхать на всех ? А чьи ошибки повторять, ошибки купивших Солярис ? (ржунимагу - Ваня, ты штоль опять?!)
Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Сидушки нормальные по мне.
По мне так опять НЕнормальные - "кто о чём, а вшивый о бане"- нормальные в Калине-спорт.
Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Генераторы наши Самарские
Хорошие всегда были генераторы КЗАТЭ - не в генераторах дело. Под таким "эластичным" ремнём без натяжителя и Бош сдохнет еще раньше, чем наш проверенный годами. Попытка съэкономить "на спичках" как всегда вышла боком покупателям продукции ...

Последний раз редактировалось 101; 26.06.2012 в 17:06.
101 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 17:57   #618
vladmir
Форумчанин
 
Аватар для vladmir
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия.Рег. 45
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190 с 15.03.12
Сообщений: 173
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Хорошие всегда были генераторы КЗАТЭ - не в генераторах дело. Под таким "эластичным" ремнём без натяжителя и Бош сдохнет еще раньше, чем наш проверенный годами. Попытка съэкономить "на спичках" как всегда вышла боком покупателям продукции ...
Посмотреть бы в глаза тому конструктору,который придумал прикрутить генератор намертво.
vladmir вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 18:18   #619
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Посмотреть бы в глаза тому конструктору,который придумал прикрутить генератор намертво.
Да вот как раз задумка суперская, - ни каких регулировок, ни чего не нужно, - надел и поехал, минимум заморочек для сервисников и в эксплуатации ...
Ставлю на то, что или ремень не в размер или подшипники просто фуфлыжные ...
Скорее подшипники ибо проскакивало, - что при ремонте гены - разлетаются в некоторых случаях задние, хотяя на передний, в разы больше нагрузка ...
Завтра записываюсь на диагностику по генератору. если после замены издохнит - перейду на корейские аналоги ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 26.06.2012, 19:53   #620
Avogadro
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
я конечно соглашусь что наши машины уступают иномаркам, но и не надо забывать про цену!
Любит народ у нас утешать себя. Еще скажите лишь бы войны не было. Все наши огрехи скрыты народными поговорками. И на поговорки все списывается. Плохо дорогу положили – у нас две проблемы дураки и дороги… и все молчком и все довольны. На все форумах твердят одно: Да, машина плохая, но цена!!! Но извените, а почему она должна ломаться, причем массово? А потому и ломается что все ожидают что они сломаются. И производители знают, что народ готов к поломкам. Зачем напрягаться. Это сидит глубоко подсознательно, в загадочной русской душе. Хотя на поверхности может и не так выглядит. А цена с допами 300-350тыр не такая уж маленькая. Для примера http://www.subaru.com/vehicles/impreza/index.html .


Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Avogadro, купи нормальное авто и не парься. Продать ЛГ, я думаю, можно без проблем. Меня, пока, ЛГ устраивает.
Кто покупает эти машины?
1. Простые труженики.
2. Молодые с ипотекой.
3. Некоторые копят работая на 2-х работах.
Знаю таких и сам такой. За державу обидно.

Последний раз редактировалось Avogadro; 26.06.2012 в 19:55.
Avogadro вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.