Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2021, 05:35   #81
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

Цитата:
Сообщение от *** Посмотреть сообщение

Cоветую оставаться на Гранте-стандарт (4 оборота)- без ЭУР (ЭУР-детским ручкам помощь), а взрослым полезнее иметь тренированные руки,
и в общем - грамотно рулить - так легче рукам и узлам РУ

Но был бы блок управления надежный, то поставил бы короткую (2 оборота).
Там надо переделывать по уму (если уже стоит ЭУР).
У нас Луч Сергей его демонтировал, чему очень рад.
В ЭУР торсионная пружинка (датчик усилия) и сам редуктор (на калужском его правда нет) - сильно искажает ощущение на руле. Я за столько лет так и не увидел, что на гранте хорошая рулёжка. Сход развал трижды делал, менял настройки кастера (выше писал про это).

Ездить конечно можно, уже привык. Но бывало и получше (на других авто).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 13:59   #82
***
Форумчанин
 
Аватар для ***
 
Регистрация: 27.03.2020
Адрес: 96
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186/21928...
Сообщений: 74
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

Цитата:
Я за столько лет так и не увидел, что на гранте хорошая рулёжка. Сход развал трижды делал, менял настройки кастера (выше писал про это).
Развал отрицательный (~0.33 градуса ), схождение слегка положительное (~ 0.01 градуса на колесо):::

может поэтому (без ЭУР - предохранитель 50А вынут, Калужский, и стаб снят) надо крепче руль держать в повороте = тянет руль в центр,
а на скорости отпускаешь осторожно, и если дернуть руль, то быстро встает уверенно сам в центр (в коридор не более одного градуса)

Добавлено через 8 минут
(передние суппорта за стойкой - Немецкая школа BMW, Audi), это ставит увереннее руль в центр,

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Луч Сергей его демонтировал, чему очень рад
Сергей :-), все в меру хорошо, надежная простота

расход упал, до 6,3 (если газ держу "волной")

Последний раз редактировалось ***; 15.07.2021 в 01:20.
*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 15:24   #83
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

У нас город не лучше леса, поэтому стаб только мешает. Трассы мало.
По лесу ямки редкость, там скорее торчащие корни и одним колесом проще проходить. Заезжал пару раз(тут вечные запреты с лесом и дороги там уже зарастают), просто мягкое прохождение. В городе именно ямки напрягали прям в асфальте, бывало отвлекался и пропускал. Без стаба всё же ощущение не самое приятное, если ямку пропустил.

сход/развал - как раз так и сделан, но ЭУР у меня Мандо (с редуктором), вообще не понимаю как они реализовали датчик, если небольшой колеи мало, чтобы через продавить этот ЭУР.

У гранты ещё и рейка с переменным шагом, получается в какой то части реки редуктор работает с проскальзыванием, надеюсь, что по задумке это в вывернутых колёсах (не знаю с каким шагом шестерня, так бы можно было сделать вывод). Но по ощущению именно в точке ~ нуля эффект зажатого демпфера (как на мотоцикле), машина пройдёт поворот прямо, даже если там уклон.
На старой ниве в такой поворот я мог зайти просто доверяясь ощущению рук, т.е. глаза были доп. контроль, на гранте нельзя с дороги убрать взгляд. Но на ниве и люфт в рулевом был, т.е. эффект был до редуктора (своего рода привычка, как на грузовике).
Пробовал без предохранителя ездить - ситуация не лучше. Может элементарно мне с ЭУР не повезло, может до кучи в стойках что то туго вращается.

По стойкам:в разжатом состоянии - их повернуть тяжело. Но мне пояснили, что стояка разжатая упирается в ограничение и поэтому туго. Принял на веру. Проверить её в зажатом - я не так часто её снимаю, а тогда не догадался. В сл. раз обязательно проверю.

фото стойки

[свернуть]

Смотрю своё фото из архива.
Уже куча сомнений - помню только что провернуть их тяжело. Вероятнее всего я ставил опору и ослаблял пружину (но сейчас уже не вспомню как было дело). По фото получается я же мог с зажатой пружиной проверить - тогда ведь хотель оценить на сколько туго работает опорный подшипник в паре сос стойкой и удивился, что довольно туго, махнул рукой и собрал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.07.2021 в 15:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 23:05   #84
***
Форумчанин
 
Аватар для ***
 
Регистрация: 27.03.2020
Адрес: 96
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186/21928...
Сообщений: 74
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

На дисках вылет 32 так же помогает ставить колеса в центр,
правда если дорога с глубокими колеями - то на руле чувствуется связь и руль надо держать немного крепче (чем с вылетом 35)

Добавлено через 7 минут
А в комплектации *Стандарт* в середине руль острее что ли ?

(у рейки 4.1 оборота)

Если так, то это же очень хорошо, и тем более ЭУР не нужен

Я когда рейку снимал, ключа не было на 24... и не смог всю разобрать (и не надо), пыльник снимал и хорошо было видно куда заводскую смазку выдавило, её там достаточно размазать вновь
(ссылку бы про переменный шаг или фото полностью разобранной)

Добавлено через 30 минут
Только такую инфу нашел пока https://www.drive2.ru/l/288230376151783435/

Добавлено через 8 минут
Вот же тема ))) кто то хочет ЭУР, а кто то наоборот отказывается

Последний раз редактировалось ***; 14.07.2021 в 22:36.
*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 07:48   #85
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

Цитата:
Сообщение от *** Посмотреть сообщение
(ссылку бы про переменный шаг или фото полностью разобранной)
Конкретной информации не искал особо. Читал примерно из таких источников.
Замысел там, чтобы на парковке быстрее вывернуть колёса - я так понял.
Ну типа такой https://wiki.zr.ru/190-2_Granta

только такие картинки

[свернуть]


На фото не так отчётливо, нов видно. На сколько это оправданное решение, фиг знает.
Мне просто не совсем понятен принцип такого редуктора и какой шаг на червяке (если замерить). Или хотя бы по рейке прокатить, где он катится без проскальзывания на большем шаге или на меньшем. Проскальзывание добавит эффект демпфера.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.07.2021 в 08:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 10:00   #86
***
Форумчанин
 
Аватар для ***
 
Регистрация: 27.03.2020
Адрес: 96
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186/21928...
Сообщений: 74
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

Благодарю

Видно что угол зубьев круче в центре, и соответственно острее руль (меньший градус на руле = бо'льший ход рейки в центре (и тяжелее) -
--- это очень хорошо = на скорости нужно быстрее управлять колесами -
(за сек времени растояние авто проходит больше = ),

а в поворотах (скорость меньше -времени на выбор траектории больше) через бо'льший угол зубъев - растягивается градус руля,
т.к. успеть проще - изменять траекторию колес , да и полегче рукам - так надо, потому что дорога на меньшей скорости сильнее удерживает шины
(но стоя на месте НЕ-желательно насиловать шарниры и резину = ЭУР "зло" для узлов РУ, но "добро" рукам)

А демпферы в РУ не нужны - резиновые хомуты на рейке - это НЕ демпферы - а амортизаторы - и по сути лишние элементы - дублер шин
Изображения
Тип файла: jpeg Угол_коэффициент передачи.jpeg (82.0 Кб, 5 просмотров)
*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 11:07   #87
***
Форумчанин
 
Аватар для ***
 
Регистрация: 27.03.2020
Адрес: 96
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186/21928...
Сообщений: 74
Re: Установка ЭУР на гранту стандарт.

(коэфициенты расширения разные, потому наверно на рейке с одной стороны резиновый вкладыш оставили)

Последний раз редактировалось ***; 16.07.2021 в 10:23.
*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.