Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2023, 22:52   #61
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Плохой подход, если ты собрался выращивать автопром.
Нормальный подход., все так начинали., сначала внутренний рынок завоевать., потом на международный выходить..! Сразу за бугор лезть рискованно., нужно сначала заручиться авторитетом у своих...
Цитата:
Так они уже всё, последние остатки. И хз что там дальше с гарантией, кузовщиной и т.д.
Как остатки закончатся - только параллельный импорт без гарантии..
Да будут они всегда., пока производитель выпускает., капитализм на дворе., за деньги самому заклятому врагу всё что угодно продаст.!) и с гарантией всё нормально., да и чинить их в каждой деревне умеют., они много лет первые места по продажам занимали, как ни как..! и с з/ч проблем нет., любой каприз за ваши деньги..! Тут больше с китайцами проблем поимеешь, с их привычкой каждые пол-года рейстал на любую модель выкатывать., а с корейцами всё гораздо предсказуемо...! Лично я, за цену Рио, взял бы Рио, а не Весту..! Думаю большинство населения поступят так же....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 00:15   #62
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Банковская система - предоставляет финансовые инструменты.
Если пользоваться с умом - оч полезные.
Прежде всего, создаёт избыточную нагрузку на реальный сектор, ничего при этом не производя.
Весь функционал банковской системы можно покрыть несколькими кластерами (в целях резервирования) и сетью терминалов (по сути, даже они не обязательны).
Это должно быть просто функцией государства. Не олигархического конечно.
Сейчас да, утопия.

Последний раз редактировалось Ky.; 07.03.2023 в 00:17.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 09:21   #63
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Лично я, за цену Рио, взял бы Рио, а не Весту..! Думаю большинство населения поступят так же....
Однозначно, в своё время уже дважды выбрал Поло вместо Весты, за те же деньги
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 11:51   #64
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Прежде всего, создаёт избыточную нагрузку на реальный сектор, ничего при этом не производя.
Ну кому нагрузка, а кому подспорье.
Финансовыми инструментами, как и любыми другими, нужно уметь пользоваться.
Не умеешь - не лезь. Кормить этих "паразитов" тебя никто не заставляет.

Цитата:
Это должно быть просто функцией государства.
Если все сваливать на государство - мы придем опять к плановой экономике.

Цитата:
сначала внутренний рынок завоевать., потом на международный выходить
Это вариант только когда ты США, ЕС, Кетай.
Т.е. внутренний рынок у тебя большой.

Как начинали корейцы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Pony
В октябре 1974 года в Турине был представлен концепт-кар с купеобразным кузовом. Первый серийный экземпляр был представлен в декабре 1975 года с кузовом седан. С мая 1976 года производился также пикап, а с апреля 1977 года — универсал.
В 1976 году автомобили экспортировались в Чили, Аргентину, Колумбию, Эквадор и Египет. С 1979 года автомобили экспортировались в Бельгию, Нидерланды и Грецию.


И то, к 90м остальные корейские производители обанкротились.
Это пресловутые риски вложений в эту отрасль, что я упоминал.
Ссаньёнг тогда был куплен дэу, чуть пожже саму дэу подобрала уже GM, ссаньёнг выкинули на мороз и он до сих пор ходит по рукам.
А киа с тех пор часть хундая.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 11:59   #65
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Ну кому нагрузка, а кому подспорье.
Финансовыми инструментами, как и любыми другими, нужно уметь пользоваться.
Эти инструменты не должны столько стоить.
Цитата:
мы придем опять к плановой экономике
Пугаешь что ли?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 12:14   #66
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Пугаешь что ли?
Лишь бы опять какие то гайдары не добрались до планирования.
Все проблемы от недальновидных руководителей, не зависимо от экономики.

Касаемо локализации:
Нам все говорят - надо запчасти миллионами выпускать.

Но допустим (условно) 10 000 экз +200%, 50 000 +120%, а 500 000 + 103%
За 100% берём выпуск более 5 000 000 шт. каких то деталей.

Ну выпуская запчасть для 500 000 авто уже пусть не так рентабельно, но легко покроет разницу с растаможенным авто и 3% накрутка может уже и не влиять на спрос. И 3% можно нагнать рентабельностью за счёт энергоресурсов, за счёт каких то технических решений иоли вовсе узкого спектра авто, кому нужен этот агрегат.

А вот если 500 000 и 5 000 000 будет отличаться по себестоимости в 1,5 раза, то это тупиковый путь выпускать эту деталь.

Например генератор, стартер, ЭУР: ну унифицировать с УАЗ, с ГАЗом по станкам, ещё по каким то узлам. Вполне может быть выгодно производить это у нас. Ведь завод выпускающий стартеры где то за бугром точно так же выпускает их и для мелкосерийных авто - это либо делят прибыль от других моделей, выпуская мелкосерийную себе в убыток, либо так просто перенастраивать конвейер на разные модели по мере спроса (тот же якоря, те же щётки и т.п.).

Блоки ДВС тот же ВАЗ производит чугунные, а с учётом импортных "супер пупер" технологий напылением тефлона на люминь в блоке, я думаю ВАЗ не фига тут не проигрывает. Он не тратил деньги в некому ненужный тефлон (в наших реалиях) - это же полнейшая тупость доказывать, что 2-3% экономии топлива за счёт тефлона чего то там глобально решает, тогда бы не выпускали 2-3,5литровые моторы, а ставили от "мопеда" 1L с тефлоном ради экологии...

Про ВАЗ ролики смотрел - и весту они там пытаются уже запустить и даже ларгус. Какое будет ценообразование - летом увидим.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.03.2023 в 12:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 14:39   #67
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Эти инструменты не должны столько стоить.
Ну а ты походи по рынку, поищи дешевле (с)

Цитата:
завод выпускающий стартеры где то за бугром точно так же выпускает их и для мелкосерийных авто - это либо делят прибыль от других моделей, выпуская мелкосерийную себе в убыток, либо так просто перенастраивать конвейер на разные модели по мере спроса
Всё куда проще - все затраты перекладываются на покупателя.
Импортные фазик или помпа, которые делаются за бугром эксклюзивно для вазовского 1.8 - стоят как самолет.
Потому за бугром жизнеспособное производство мелкосерийных авто - вот как раз тех, что тоже стоят как самолёт.

Цитата:
Блоки ДВС тот же ВАЗ производит чугунные, а с учётом импортных "супер пупер" технологий напылением тефлона на люминь в блоке, я думаю ВАЗ не фига тут не проигрывает. Он не тратил деньги в некому ненужный тефлон (в наших реалиях) - это же полнейшая тупость доказывать, что 2-3% экономии топлива за счёт тефлона чего то там глобально решает, тогда бы не выпускали 2-3,5литровые моторы, а ставили от "мопеда" 1L с тефлоном ради экологии...
Вопрос с напылением в цилиндрах - это не вопрос экономии топлива )
Это вопрос экономии производителя.

Технологии непрерывно развиваются.
Потому мы собсно со временем наблюдаем как плюшки ранее присущие только премиуму за много денег - постепенно становятся достоянием масс-маркета, вплоть до самого бюджетного.
Ибо технологии выходят в тираж, становятся массовыми и доступными производителям.
А уж производители если начинают клепать изделия в количестве - изделия становятся доступнее конечному потребителю.
И это касается многих товарных групп, не только авто.

Но это лирика.
Развитие технологий используется производителями также для экономии и снижения себестоимости.
Если в моторе бюджетного дустера появилось напыление - значит производителю его наносить стало уже дешевле, чем точить прецизионные гильзы из чугуна и прессовать их в блок.
Алюминиевые блоки из той же серии - металл дороже, чем чермет. Отливать их сложнее. Но это вопрос технологий.
Зато потом механообработка литой заготовки - куда проще и дешевле, металл мягкий, расходка на станках ставится попроще и служит дольше.

Нюанс что подобные заморочки оправданы лишь при больших тиражах.
Т.к. чтобы в обозримые сроки отбить более дешевой механообработкой линию по нанесению напыления или отливке алюминиевых блоков - это надо клепать и реализовывать изделия в мировых масштабах.

Потому автоваз пока по старинке делает чугуниевые блоки - да, точить их дороже, но при относительно небольших тиражах это все равно дешевле чем вваливать кучу бабла в новые литейные производства.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 14:54   #68
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Ну а ты походи по рынку, поищи дешевле (с)
Вопрос госуправления. О чем и говорю.
Цитата:
автоваз пока по старинке делает чугуниевые блоки
Чем и пользуемся ))
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 15:30   #69
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Лично я, за цену Рио, взял бы Рио, а не Весту..! Думаю большинство населения поступят так же....
А ничего, что Рио в салоне, размером, как Гранта? Т.е., ты готов переплатить вдвое за шильдик? Ну-ну...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2023, 17:51   #70
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Гранта прощай? - 2

Ну чугунина - это как страховка.
Купил Весту с чугунным блоком, откатал 6 лет и 150ккм и как то "допустим" у умудрился мотор испортить.
При таком пробеге люминиевые блоки тоже попадают в ремонт.
И вот тут чугун - он знаком любому СТО, а вот что делать с напылением?
А "допустим"может случится и мне почему то пугает такое авто на вторичке, т.е. его и продать поди сложнее?
А мне, как потенциальному покупателю к 150ккм уже страшно, а вдруг..
Я вот гранту тоже думал до 100ккм продать и не вышло. При этом за двс не переживаю. Вот недавно РВ достал, поглядел на него))
Причем начал после обеда и выехал к 23 домой.

А в люминиевом блоке - страшно представить что будет дальше, если дело до этого дойдет.
Меня же все тут убеждают - японцы нынче не те и я в общем то верю.
А наши - лучше стали? В ремонтопригодности по крайней мере хуже не стало. Это существенный бонус.

Т.к. Я часто чиню сам, то очень недорого выходит - смена колпачков клапанов = 350 руб и прокладка крышки Гбц. Ну и 8часов моего времени, благо инструмент от 2108 весь пригодился.
Вот из японцев - Я бы взял авто старой школы с чугуным блоком, потому как убить такой блок сложнее.
А эти все новые технологии - не ремонтопригодны часто. Берут часто двс в сборе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.03.2023 в 18:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.