Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2023, 22:38   #301
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: В Абхазию на машине

Посмотрела. Чет мне нравиться больше старый маршрут, которым на М4 в Богучаре выходишь. Ошибаюсь?
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 02:07   #302
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,742
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
один объезд Лосево-Павловск рублей 700 был., ща не знаю..!!!
Около 400 р...Зато едешь быстро - ограничение 110...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Ребят, еду в первый раз с двумя спиногрызами, потому Анны отменяются. Задача быстрее на м4 и избегать пробок по возможности. Написанным маршрутом едут фуры в Ростов, Краснодар, дорога сказали нормуль относительный, конечно.да, сопожок мимо этим маршрутом. Пишу с телефона, ужас как неудобно. Напишите пожалуйста,как там платник обойти в Лосево. Спасибо!
Просто надо с М-4 свернуть на Лосево/Павловск и 400 р экономии...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Ребят, еду в первый раз с двумя спиногрызами, потому Анны отменяются. Задача быстрее на м4 и избегать пробок по возможности. Написанным маршрутом едут фуры в Ростов, Краснодар, дорога сказали нормуль относительный, конечно.да, сопожок мимо этим маршрутом.
Фура не старой двухрядной дороге - это ЖОПА!!!! Безопасно обогнать практически не получается, ибо эти козлы фиг когда моргнут, что можно идти на обгон! Мало того, еще и прижмут...Или выстроятся колбасенью машины три-четыре и идут 90 км/ч с дистанцией метра 3-4 - попробуй обгони ... А еще встречка...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
И наверное через Гороховец поеду. Там около моста стройка века идёт, попробую объехать.
И главный вопрос: когда едете? Ехать, я понимаю, планируется днем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Так на само Лосево и нужно ехать.! Платник это в объезд..!
Это если выезжать на м-4 до Лосево..! а если через Бутурлиновку, то на Павловск., заезд в сам город, и на кольце на старую м-4..!
Если через Бутурлиновку, то лучше на Калач/Петропавловку идти...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я раньше за один день доезжал с Липецка до Архипки., глаза навыкат и до усёру..!)
Во, маньяк! У нас на службе тоже такие были... До питера в один присест 1450 км... А потом три дня в себя приходят... Я уже лет 15 езжу только днем! И не более 900 км за день... И то последние 100-150 км внимания хватает только на то, чтобы держать машину на дороге... Но это скучной мурманской трассе, там трафика нет, бывает час-два едешь ОДИН!!! Вообще никого, ни попутных ни встречных... Монотонность убаюкивает... И в метре двух от дороги лес...вырубает очень быстро: многие там засыпают и улетают...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 09:29   #303
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
И главный вопрос: когда едете? Ехать, я понимаю, планируется днем?
В субботу, 20 стартуем, часиков в 8 утра. И ночью не поедем, конечно. Вообще ехать будем медленно и всем мешать. Я с детьми гнать не решусь.
Цитата:
Фура не старой двухрядной дороге - это ЖОПА!!!
это нормально, меня фуры не раздражают.
Куда хуже старый, вонючий КАМАЗ.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 09:43   #304
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: В Абхазию на машине

Мы каждый раз по пути на юга, а иногда и на обратном пути заезжаем в "Парк Лога" в Старой Станице. Внуку очень нравится, с 3-х лет(с 2017 года) его туда на прогулку завозим. Да и сами с удовольствием там гуляем, а утречком после ночёвки и надоевший мост через Северский Донец в Каменск-Шахтинском легко преодолевается, а там и до Аксая недалеко, который тоже поутру проще проезжать.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 09:50   #305
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
заезжаем в "Парк Лога" в Старой Станице.
Спасибо! Посмотрим, как подвигаться будем. Мне бы в первый день до Богучара доехать, там переночевать. На другой день как можно ближе к Туапсе. И там ночевка. А с утра серпантин. Но загадывать не буду, как пойдет. Дорога непредсказуема.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 10:19   #306
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Посмотрела. Чет мне нравиться больше старый маршрут, которым на М4 в Богучаре выходишь. Ошибаюсь?
По карте быстро))) но ничего хорошего. Мост через Дон наверно ещё не сделали, т.е. по понтонному, с реверсом.
Ещё на пути туча НП, где ограничение 40 км/ч, "весёлые" перекрестки/круговое, иногда светофоры и никуда не спешащие местные. Это сильно снижает ср.скорость. А у Вам в салоне два мелких, т.е. очень вероятны внеплановые остановки. По трассе возможно и дальше, но в целом времени потребуется меньше. Встречаются откровенно убитые участки между НП. Обочин почти нет (мусора в них много у НП), кустарник/лес почти вплотную, короче нередко едешь по "зелёному" тоннелю, дорога 1+1. Дороги делают, но пару лет и они уже совсем не качества нового, не федеральные трассы.
От Борисоглебска до Анны, далее через Бобров на М-4 - мало загруженный срез. Кстати, до въезда в К-Ш есть хорошее место для погулять/отдохнуть с мелкими - парк у Старой станицы.
На М-4 плотность потока увеличивается после Каменск-Шахтинска и далее вливается поток от Волгограда + переменный рельеф, где нередко и л/авто снижают скорость - хотят запечатлеть открывающиеся виды с "вершин". Вот и едут такие то быстро, то медленно...
В общем при дальних маршрутах, большие участки местных дорог желательно не использовать. Меньше устаёшь и больше проезжаешь. Места остановок (отдых, АЗС и т.д.) определить заранее недолго, сидя за компом и отмечая их на карте, но это сильно облегчает предполагаемую поездку.
Скоро откроют обход Аксая, дата названа: 10 июня.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 10:34   #307
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,742
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
В субботу, 20 стартуем, часиков в 8 утра. И ночью не поедем, конечно. Вообще ехать будем медленно и всем мешать. Я с детьми гнать не решусь.

это нормально, меня фуры не раздражают.
Куда хуже старый, вонючий КАМАЗ.
А... Тогда по федералке не сильно долго стоять в очереди будете на пунктах отъема денег: еще не сезон пробок там...
Фура имеется ввиду грузовик без обозначения марки тягача...

Ну, если будете ехать медленно и всем мешать - езжайте по-старому: через Богучар...
На М-4 от Богучара до Каменск-шахтинского присутствуют ремонты с уменьшением с 4-х до 2-х полос... Так что, готовьтесь, может даже и к пробкам...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Спасибо! Посмотрим, как подвигаться будем. Мне бы в первый день до Богучара доехать, там переночевать. На другой день как можно ближе к Туапсе. И там ночевка. А с утра серпантин. Но загадывать не буду, как пойдет. Дорога непредсказуема.
Рекомендую заночевать в Подколодновке (ДО понтона!). ТРИ отеля построили, ценник сейчас не скажу - не знаю. А с утра по ПУСТОМУ понтону переехали ДОН и вперед...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 10:39   #308
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Дорога непредсказуема.
Это точно, можно встрять там, где и не рассчитываешь.
Отпуск - это путешествие и надо себя настраивать на позитив. Стареем и поэтому теперь ездим на юга с ночевками в гостиницах. Вторую ночёвку делаем в Горячем ключе. Там тоже есть отличный санаторный парк, а утречком по свжачку и перевалы с серпантинами не так страшны)))

Последний раз редактировалось 907; 17.05.2023 в 10:41.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 11:59   #309
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,742
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Это точно, можно встрять там, где и не рассчитываешь.
Отпуск - это путешествие и надо себя настраивать на позитив. Стареем и поэтому теперь ездим на юга с ночевками в гостиницах. Вторую ночёвку делаем в Горячем ключе. Там тоже есть отличный санаторный парк, а утречком по свжачку и перевалы с серпантинами не так страшны)))
Согласен! Только не стареем, а умнеем с опытом! Я еще в далеком 2007 году (по совету "друзей" ) поехал в отпуск на машине (с семьей, ессно)... рассчитывали питаться своим на природе, спать в машине...
ДА ПРОВАЛИСЬ ОНО!!!
В мурманской области еще хорошо - съезжай, где хочешь - в 50 м. от трассы уже девственный лес... Правда, кто туда ездил питаться не понятно - мы или комары... А уже в карелии все плохо - засрано ВСЕ!!! Буквально все! И получилось: чтобы перекусить горячего - надо ЧАС!!! искать место, полчаса раскладываться, минут 20-30 разогревать,...В общем пара часов в минус. А в кафешке - полчаса и поехали дальше!
С ночлегами, у северян вообще капец! Спят в машине на обочине/АЗС (деньги экономят!!! , да и привычка - раньше и бензин с собой везли, ибо был там кусок 500 км ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ!!!) ). Правда, сейчас таких все меньше и меньше, а отелей по трассе все больше...

Мы себе выбрали по дороге два отеля через 900-1000 км. и все время, пока ездили на машине - 8 лет - там на ночлег останавливались! Вроде - да, деньги платишь... Но я после 1000 км. дороги в отеле, в рубленном домике, в сосновом бору, на берегу озера САМ просыпался в 6 утра (ни в жисть такого не было - чтобы я в такую рань САМ проснулся!) : птицы поют, как в раю, и выспался (легли вроде в 23.00.) И со свежими силами дальше...
ОДИН раз ночевал в машине (правда один ехал) - провались ОНО !
Не выспался, затек весь, проснулся разбитый...В ТОПКУ!

Это отпуск, а не работа!!! И он начинается с поворота ключа ДОМА!!!! А не бегом-бегом на море, и ТОЛЬКО ТАМ отпуск!

А по поводу встрять... Да...Но я всегда включаю нафигатор закладываю маршрут и еду, даже если дорога известна! И если он мне говорит, что "найден более быстрый маршрут" - сразу туда, ибо по прошлому маршруту - 146% пробка жуткая! Пару раз проигнорировал быстрй маршрут - и встрял! да так, что наглухо!

Последний раз редактировалось coronamark2; 17.05.2023 в 12:04.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2023, 13:01   #310
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
Ещё на пути туча НП,
Это хорошо. Меня наоборот, М4 утомляет, я на ней от монотонности засыпать начинаю)

Цитата:
т.е. по понтонному,
Ездила по нему, много раз, ни разу не встряла, нормальный мостик.

Цитата:
В общем при дальних маршрутах, большие участки местных дорог желательно не использовать. Меньше устаёшь и больше проезжаешь.
Вот у меня все с точностью до наоборот. Какие мы разные, всё-таки. С" больше проезжаешь" соглашусь.
Цитата:
Скоро откроют обход Аксая, дата названа: 10 июня.
никак не попадаю) 9 обратно выезжаем)
Цитата:
На М-4 от Богучара до Каменск-шахтинского присутствуют ремонты с уменьшением с 4-х до 2-х полос... Так что, готовьтесь, может даже и к пробкам...
куда ж без этого - М4 она такая - там круговорот ремонтов)
Цитата:
Рекомендую заночевать в Подколодновке (ДО понтона!).
Ага, посмотрим, что там со временем будет. Спасибо!
Цитата:
Вторую ночёвку делаем в Горячем ключе.
Вот тут тоже не знаю, будем посмотреть. Возможен после Кореновска Шаумян.


***

Теперь внимание!
Посмотрела по карте Аксай-Кореновск эж 6 платных участков. Обанкротишься нафиг) Нарыла от такой объезд: Аксай-Кулешовка-Кугей-Старо и ново-Минские- Каневская-Брюховецкая-Тимашевск-Кореновск.
Как вам?
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.