Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 13:17   #61961
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оно нам надо? - 62.

Газ у нас ходят проверяют из "горгаза".., мы тут все в лицо их знаем.., не "левые" какие..), в частных домах 1.200 рэ осмотр стОит...
Тут сосед писал в облгаз по ценообразованию, там ему ответили, что аж в Питере в каком-то институте ихнем тарифы рассчитывают.., ( наверно по своим питерским зарплатам ориентировались...!!- )


Но сегодня очередная "радость" подоспела.., квиток на вывоз мусора принесли.., почти в три раза вывоз подорожал.., до НГ платил 109 рэ, прислали теперь 300...!!!


Мать вон сидит , горюет.., всю "путинскую" прибавку к пенсии 700 рублей, как корова языком слизала...)
tanais вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 13:20   #61962
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 62.

Мою прибавку уже сьел налог на капремонт,и вывоз мусора,Как раз 1000 рублей,но на митинг не поду,Путин дал,чиновники взяли им наверно нужнее...
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 13:21   #61963
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение


Мать вон сидит , горюет.., всю "путинскую" прибавку к пенсии 700 рублей, как корова языком слизала...)
Кто бы сомневался....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 13:23   #61964
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
По отдельному счётчику или что?
Нет, по тому же счётчику. Имею ввиду, если нет счётчика, то есть тариф по норме на число прописанных, поэтому не выгодно.


А по счётчику цена одна 106 руб за кубометр. Электроэнергии для того же нагрева воды надо рублей на 150. Зато на порядок меньше заморочек с котлом. Тот же газовый счётчик более 7т.р. за установку и межповерочный 6 лет.

Это я про пропан-бутан. Его заливают в ёмкости газовозами. Сети есть только внутридомовые. У нас его ставили по причине дефицита эл. мощности, соотв. это многоквартирные дома строили в те годы, в абакане таких домов более 120 шт и по проекту их электроснабжения на плиты их перевести не могут - там питающие кабели до дома 35мм сечением на пятиэтажку..

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.01.2019 в 13:26.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 15:55   #61965
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Хватает ему зимой 2 баллонов на отопление и горячую воду если до -15 на три недели, если холоднее, то на 2. В доме их живет трое взрослых и ребенок 3 лет. Моются каждый день, отапливаются тоже..
Цитата:
В доме их живет трое взрослых и ребенок 3 лет. Моются каждый день, отапливаются тоже..
Как ему может хватать 2 баллонов на три недели? По дому должно быть не менее 60 - 70м2, если трое взрослых и ребёнок. На природный перейти нет возможности?
Баллоны заказывает, или сам заправляет? У нас пока не отменили, можно самому привезти, при наличии удостоверения на перевозку газа.
Цитата:
Мать вон сидит , горюет.., всю "путинскую" прибавку к пенсии 700 рублей, как корова языком слизала...)
Так и задумано было. Заводы по переработке должны финансироваться из федерального бюджета, затем оплата за сбор и утилизацию мусора. У нас немного наоборот.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 17:38   #61966
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Как ему может хватать 2 баллонов на три недели? По дому должно быть не менее 60 - 70м2, если трое взрослых и ребёнок. На природный перейти нет возможности?
Баллоны заказывает, или сам заправляет? У нас пока не отменили, можно самому привезти, при наличии удостоверения на перевозку газа.
Хватает как-то Но это когда тепло. Они особо сильно не протапливают дом, выше 22 не держат. Первый этаж у них отапливается теплым полом + радиаторы, второй (он маленький совсем, на две спаленки) только радиаторы. Но сделано все по уму. Полы косвенно подогревают пассивный теплообменник на 250 литров для горячей воды с напольной установкой, в радиаторах теплоноситель нагревается не выше 50. В доме стабильно 20-22 градуса. Кому-то прохладно, но в целом нормуль. Сколько раз в гостях был, ни разу не замерз, хотя у нас, в МКД при приоткрытых окнах 23-25, комфортно только в трусах...
Что до площади - дом у них первый этаж чуть меньше 60, второй две спальни по 14 метров и коридор. Не густо, но уютно.
Что до перехода на природный - ждут, пока магистраль протащат. Вроде в это году начали траншею копать, может к следующему протащат. А пока магистрали нет, ценник больше ляма, откровенно неподъемный, иначе не стали бы под пропан затачивать...
Заправляют на обычной заправке, им до неё от дома метров 400 всего. Возят на прицепе, никто не обижает их по этому поводу, все ж люди... Менты один раз спросили (при мне, может без меня и больше), я как раз с ним был, помогал грузить, всё таки не легкие баллончики то... Так он плечами пожал, сказал, мол да, везу, вон туда и пальцем ткнул. А что, говорит, мне замерзать что-ли?.. Ну мент доки отдал, козырнул, сказал что-то вроде "ну ты давай аккуратно" и все. Все ведь люди, а он не на межгород с таким прицепом выезжает.
А так они к переходу на природный уже готовы, на плиту, на котел жиклеры то с завода идут под метан, под пропан уже отдельно покупались. А кроме них никаких особых замен и не требуется...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 17:44   #61967
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Хватает как-то
Не знаю, я считал тупо по калориям, причем с учетом воздухообмена для вентиляции (без рекуператора правда) - на мой дом (два этажа правда всего 180 квадратов) балона 50 л получалаось на 2-3 дня - ну т.е. несерьезно.
Ну пусть дом по-меньше - все равно никак не меньше балона на неделю. Ну либо это надо сидеть не проветривать и своей же вонью дышать.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 17:47   #61968
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Не знаю,
там комбинированное отопление. Электричеством+баллоны.

Цитата:
в частных домах 1.200 рэ осмотр стОит...
у вас в ч.с. смотрят газ?
Я не знаю, у меня ни в доме, ни в деревне ни разу не приходили, от слова "совсем".
Правда, у нас и посёлок и деревня не газифицированы, баллонным пользуемся.
У нас только электрики ходют и ходют...счетчики смотрят. А газовикам мы не нужны.

Баллон сама меняю езжу. Мне для газ плиты где-то на год хватает. То есть один раз в год откручиваю, кладу в багажник, укрепляю, чтоб не крутился и везу на обменный пункт. Потом обратно, целый уже.Счас вдвоем живем, наверное месяцев на 10-9 хватит, чаще менять придется.

Последний раз редактировалось Sveta; 21.01.2019 в 17:58.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 18:13   #61969
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 62.

Жизнь то как меняется, помню в школе Ленина прославляли, а теперь мельком в новостях о годовщине смерти...
Видно неудобная история для современной политики ))...
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 21.01.2019, 19:51   #61970
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Они особо сильно не протапливают дом, выше 22 не держат.
И нафига мне такая t +22,у меня 25-26 и я в трусах и майке и окна на проветривании,чтоб пердежом не дышать....
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.