Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 23:17   #71511
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,057
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Это дыра какой вам и не снилось в НН. И даже там в котлетах было мясо.
)) в дыре может и было мясо...а у нас хлебушек)

Цитата:
Сейчас, тоже не съедобно встречается, причем очень часто, независимо от цены.
именно встречается. Сейчас такой выбор...был, что у несъедобных просто нет шансов выжить.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 23:25   #71512
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Мой знакомый работал слесарем-наладчиком ТНВД, меньше 300р не получал. А тащил как все, хоть рукавицы, а стащит
это не проблема коммунизма, сейчас тащат не меньше. Просто охраняют лучше. Причем тащат по всему миру, а не только в России. Те же рукавицы, пластиковые стаканчики из кулеров и пр. копеечную хрень. Даже умудряются стянуть спецовку из тюрьмы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Когда СССР сдох армия была рада.
хватит гнать, армия рада была. У меня кенты офицеры. так прям рады были, что разорвали бы этого Горбатого на кусочки, когда вдруг в узбекской армии оказались. вместо советской

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Объясню, куда армия смотрит: армия не будет участвовать в госперевороте
расскажи это Эрдогану, это из последних, и еще куче стран. И генералам февральского переворота расскажи. сказочник

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а у нас хлебушек)
было там мясо, пусть 50%, но было.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 23:47   #71513
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
)) в дыре может и было мясо...а у нас хлебушек)


именно встречается. Сейчас такой выбор...был, что у несъедобных просто нет шансов выжить.
Когда много катался на грузовой по России уже знал все кафешки от М2 до М10 и других трасс.
Остановки планировал где кормят вкусно и качественно. Ещё способствовала радиостанция. Иной раз есть хочется, а места незнакомые, спросишь в эфире, подскажут на маршруте где перекусить.
Кормят сильно разно. Где-то порции большие, я бы сказал - огромные, но отвратительные на вкус. Где-то чувствуется «синтетика», соевые заменители. Одно такое кафе на выезде из области перед мостом через Суру.
В общем, ориентироваться можно по дальнобою. Стоянка забита? Можно перекусить
Не думал, что застану, но как минимум одна совковая столовая в России ещё существует и находиться она на НЕФАЗе, в Башкортостане.
Антураж соответствующий, кормят помоями и дёшево.
Первое, второе и третье + салат обошёлся в 92 рубля!!! Я не поверил, переспросил, да, 92 рубля. Кассир поняла моё удивление и спросила шутя, что меня удивляет. Дёшево, говорю. На это получил убийственный комментарий - это ещё подорожало 2 месяца как, было дешевле
Для примера, на 2016 год средний чек по моим запросам выходил в районе 300-350р за обед. Набор тот же, первое, второе и третье. Завод субсидирует, но блин, совок натуральный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
это не проблема коммунизма, сейчас тащат не меньше. Просто охраняют лучше. Причем тащат по всему миру, а не только в России. Те же рукавицы, пластиковые стаканчики из кулеров и пр. копеечную хрень. Даже умудряются стянуть спецовку из тюрьмы

Добавлено через 3 минуты

хватит гнать, армия рада была. У меня кенты офицеры. так прям рады были, что разорвали бы этого Горбатого на кусочки, когда вдруг в узбекской армии оказались. вместо советской

Добавлено через 1 минуту

расскажи это Эрдогану, это из последних, и еще куче стран. И генералам февральского переворота расскажи. сказочник

Добавлено через 1 минуту

было там мясо, пусть 50%, но было.
Те, кто оказался заграницей, им конечно не повезло. А причём здесь Эрдоган я не знаю, ты ещё Латинскую Америку вспомни, там традиционно власть меняет армия Африки там всякие...
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 23:55   #71514
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
А причём здесь Эрдоган я не знаю
да ну, ты же во всех вопросах спец, ну загугли тогда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кормят сильно разно. Где-то порции большие, я бы сказал - огромные, но отвратительные на вкус. Где-то чувствуется «синтетика», соевые заменители. Одно такое кафе на выезде из области перед мостом через Суру.
а как же рыночек, который все исправит. Где же много дешево и вкусно. Все ж кафе частные, никто не ворует. Тухлых кур на гриле не жарит, уксусом и хлоркой не отмывает.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 27.04.2020, 23:55   #71515
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да ну, ты же во всех вопросах спец, ну загугли тогда
Базово я и так знаю, мне просто плевать на их внутренние проблемы.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2020, 00:06   #71516
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сейчас такой выбор...был, что у несъедобных просто нет шансов выжить.
ага нет шансов, расскажи это сетям, типа магнит и т.п. полно тухлятины и всякой дряни.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Базово я и так знаю, мне просто плевать на их внутренние проблемы.
ну-ну. здесь я пою, а здесь рыбу заворачиваю, слышали уже.

Добавлено через 6 минут

Хроники вируса-4


По-моему, с вирусом все уже как-то свыклись, и в интернете, как и в реале, народ, особенно те, кто потерял работу или деньги, начинает вопрошать совсем о других вещах. И изливать злобу на тех, кто призывает хоть к какой-то сознатеьности в плане масок, карантина и т.д. Например, меня обдали презрением в интернете, потому что я сказала, что наша партия и практически все другие левые организации считают безумием протестовать против мер изоляции. Истинные левые дожны назло папе заболеть коронавирусом и призвать к этому все других! Ну или стать коронадиссидентами.

Для меня это сложно. Мир ухода тесен. И хотя в нашем доме нет случаев смертей от коронавируса, а позитивные по вирусу практически уже выздоровели, но мы прекрасно знаем о домах престарелых, где было по 10 и 20 смертей за короткий промежуток, а это очень много даже для такого учреждения, это мор. В Вюрцбурге, где в одном доме было 22 смерти, родственники подали в суд на руководство учреждения. Там будут теперь проверки, правильно ли они принимают противоэпидемические меры, и если нет - сами понимаете. То есть реальность вируса как бы неоспорима, и это не грипп. Хотя и не чума, да.

Протестовать надо против капитализма, кризиса и сваливания всех проблем на простых граждан. Разъясняющие статьи и ролики о связи вируса и кризиса, а также некрасивом поведении властей, конечно, выпускаются.
Власти решили сделать красивый жест и выплатить всему медперсоналу разово по 1500 евро (тем, кто на сокращенной неделе – меньше). Но не сообщило, из каких денег будет производиться эта выплата. Соответственно, ни капиталисты-хозяева (уж конечно!), ни земли (у них тоже таких денег нет) ничего никому платить не собираются. Ну что ж, осадочек останется. Я считаю, это было бы справедливо – солдаты за одно пребывание в горячей точке (не участие в боях, просто нахождение в стране, где теоретически могут начать стрелять) зарабатывают огромные дополнительные суммы. Почему не доплатить хотя бы тем медсестрам, которые работают непосредственно с больными ковидом? Вопрос, конечно, риторический.

В Германии с понедельника вводят обязанность носить маски везде, в частности, в магазинах и в общественном транспорте. В принципе, идея хорошая. Только неясно, где взять маски. У меня уже три сшитых, с сыном я поделюсь, не все же умеют шить.

На работе шеф взмыленный и злой. На выходные выдал на отделение 16 масок (носить всю смену). Вчера их уже не было. Я надела свою сшитую, коллега замотала лицо футболкой и выглядела как террорист.

В аптеке акция - продают 1 маску (простую) и крошечный бутылек дезинфекции за 10 евро.

Туалетная бумага у меня почти кончилась! Начинаю готовить газетки.
Но мыло в магазине появилось, и это уже внушает слабые надежды.


[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.04.2020, 00:17   #71517
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да ну, ты же во всех вопросах спец, ну загугли тогда

Добавлено через 2 минуты

а как же рыночек, который все исправит. Где же много дешево и вкусно. Все ж кафе частные, никто не ворует. Тухлых кур на гриле не жарит, уксусом и хлоркой не отмывает.
Рынок на месте) на залётного туриста рассчитано. Как правило это жилой двор с пристройкой в виде кафе, так, не большой бизнес.
Но отдельная территория на трассе ещё не значит вкусно. Есть такое кафе, «Сытый папа» во Владимирской области, я сейчас смотрел по карте, почему-то указано направление на Москву, хотя останавливался я в строну Нижнего. С виду всё нормально, но не вкусно.
Яндекс следит за остановками, через несколько часов попросит оставить отзыв о заведении. «Смените повара», написал Но это не плохая оценка, обычно пишу одно слово «Конюшня» , понравившимся ставлю просто пять звёзд без комментариев.

Добавлено через 9 минут
Немного о безумии на рынке нефти
Цитата:
Напомню, если кто не знает: в мире существует множество сортов нефти, среди них три, так сказать, эталонных. Самая дорогая нефть - арабская Dubai Crude. Это самая легкая, а значит самая качественная нефть, с минимальными примесями серы. Второй эталон - североморский сорт Brent - нефть добываемая в Северном море. Ну и третий вариант - техасская нефть WTI.

Эти три сорта еще называют "маркерные сорта". Цены на остальные сорта нефти рассчитываются относительно цен на один из маркерных, с дисконтом или премией. Например, российский сорт Urals торгуется с дисконтом от нефти Brent.

Почему с дисконтом? Потому что наша российская нефть тяжелая, с высоким содержанием серы. На самом деле Urals это не нефть с какого-то конкретного месторождения, это смесь. К легким сибирским сортам подмешивается тяжелая нефть добытая в Башкортостане, Татарстане и Самарской области, вот и получается довольно сернистая нефть. Это позволяет вести добычу очень тяжелой нефти на месторождениях европейской части России. Если бы не подмешивание легкой сибирской нефти, использовать её было бы крайне сложно.

Так вот, Urals всегда торговалась с дисконтом порядка 13% от Brent. Правда в последние годы Urals стала по сути четвертым маркерным сортом, и торгуется на бирже, но все равно она дешевле Brent, так как менее качественная.

Но так было раньше, когда мир еще был нормальным. Но мир сошел с ума.

Сначала арабы стали продавать свою самую "сладкую" нефть с большим дисконтом, то есть дешевле чем Urals.

Потом американская WTI стала торговаться по цене "минус 40$". Да, понятно, что это не реальная, а "бумажная" нефть, но все же, такие цены говорят о том, что реальная нефть вообще никому не нужна.

И вот последний бастион разума пал. Urals начала торговаться с премией к нефти марки Brent.

Цена на российский сорт нефти Urals превысила $16 за баррель, при этом нефть Urals начала торговаться с премией к нефти марки Brent. Об этом сообщает агентство Argus со ссылкой на собственные данные.
Таким образом выходит, что Urals теперь самая дорогая нефть из тех сортов, что торгуются на бирже.

Впрочем, конечно, это все скорее из разряда занимательных фактов, лишь иллюстрирующих все сумасшествие, в которое погрузился мир, и мировая экономическая модель. Завтра все снова перевернется, и мы только и воскликнем "а что, и такое возможно?".

Да, теперь возможно всё.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2020, 00:45   #71518
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,057
Re: Оно нам надо? - 71

про маски.
Самая простая получается из бабушкиного х\б платка типа такого:

Складываешь вдвое по диагонали в треугольник (делаешь косынку), потом этот длинный диагональный край подворачиваешь еще раз см на 10-12.
Все маска готова)
В принципе можно сделать из любого квадратного лоскута тонкой х\б ткани.
Стирается легко, сохнет быстро.
Рассказывать дольше, чем делать.
Маской ещё ни разу не пользовалась.
Но платок в машине валяется.

Цитата:
расскажи это сетям, типа магнит
магнит это что, столовка? Не я макдональсы тоже отравой считаю.
Есть в них нельзя.

Цитата:
Есть такое кафе, «Сытый папа» во Владимирской области
во Владимирской есть Пестово, не доезжая Владимира. И вот там надо есть. Не скажу, что прям улет. Но для столовой очень неплохо.

Последний раз редактировалось Sveta; 28.04.2020 в 00:56.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 28.04.2020, 04:51   #71519
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,250
Оно нам надо? - 72

Продолжение.
Предыдущая тема.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 28.04.2020, 04:52   #71520
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,250
Re: Оно нам надо? - 71

Тема закрыта.
Продолжение.
Jekson вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.