Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 14:04   #31
nit
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Общение с инспектором ГИБДД

я не сопляк, расскажу свою историю. права у меня с августа 2004 года, сразу скажу езжу я редко, ну как редко, по-разному. бывают дни когда надо 120-130 км проехать слёту, разговор не об этом. при сдаче на права в 2004 году я теорию сдал быстро, все правильно,вождение не сдал, поставили по знакомству, выдали права потом почти сразу. был один случай за мою жизнь, притёр в 2004 году бампер об забор, даже не видно почти было. больше я никогда не попадал в дтп, людей не задевал, машины не царапал. ну я этим горжусь и всегда так говорю, люди некоторые гонят на меня. просто когда еду я 100 раз посмотрю вокруг,пролезаю ли я, или нет. езжу по-разному, гоняю иногда в городе 150. могу на трассе 40 ехать. речь не об этом. меня гаишники тормозили всего за всю жизнь раза 3, я эти дни запомнил на всю жизнь....всего на мне 4 штрафа...2 раза попал на камеру в 2014 году. и 2 штрафа выписали за 1 раз тоже в 2014 году. 2 раза тормозили доки проверить. а вот последний раз тормознули и как раз впаяли 2 штрафа сразу. жизнь меня ничему не учит, но последняя встреча для меня оказалась плачевной. я всегда выхожу из машины. всегда слёту им права и техпаспорт отдаю. как с ними не общайся, они разные бывают люди сами по себе...есть очень хорошие среди них. про других писать не буду. короче они мне так нагадили самый последний раз...я даж писать не буду, могу только сказать,что я их обогнал, видимо из-за этого мне нагадили, хотя возможно из-за того что им взятку не дал. взятка-это уголовщина, я таким делами не занимаюсь никогда...меня родители воспитали так. очень обидно за общество! повторюсь,дпсники бывают разные...но у людей есть совесть, или должна быть! тут уже не моё дело. я для себя выводы сделал и понял, что как бы человек не общался да с кем угодно,если человек простолюдин, а он общается с властью, то власть всегда права...вежливо если общаться с властью, или дерзить ей,то в любом случае представитель власти сделает то что задумал...2014 год для меня был очень плохой,хотя в гороскопы я не верю,теперь я буду ездить 130 км/ч в городе, везде, по сплошным, на красный, по встречке, нарушать пдд, имею полное право. я очень сильно обиделся. даж писать не буду что было...мне только одно непонятно, идпс походу взятку хотел(я просто взяток не даю), у него стоял "визир" и куча регистраторов. берет ли идпс взятки в таких случаях?вывод для себя я сделал, никогда нельзя обгонять машину дпс,мало того каждый водила нарушает пдд, так они ещё штрафы выпишут и сделают то что задумали. а что у них в голове я не знаю.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Останавливают редко. Но если останавливают то всегда выхожу из машины, вежливо с инспекторами общаюсь и как правило штраф выписывают маленький (бывает превышаю скорость несильно) в последний раз так вообще обошлись без выписки штрафа. Не грубите инспекторам и они с вами будут нормально общаться.
Скажу толькто что ты не прав 100%, всё зависит от человека...мне за всю жизнь попадались всего 3 инспектора дпс. 3 раза меня тормозили. как бы ты с ними не общался, они сделают, то что задумали!тем более я старше тебя и возрастом буду козырять.
p.s. даже берешь любого человека, двух простых людей,если один хочет насолить другому, он это при любом раскладе сделает, но бог всё видит! вежливость не поможет никак...ты просто не знаешь меня,я вежливый. хотя лучше написать так, если вы обгоняете машину дпс, в городе разрешено 60 (машина дпс едет 60 км/ч), а вы едете 75. штрафы приходят только с 80 км/ч,ну там погрешность ещё. так и так ГАИшники найдут к чему придраться, штраф там, или что-то другое. даже если вы вежливо будете общаться, вы же не нарушили пдд, штрафуют только когда скорость за 80 ушла в городе. вот этот вывод я сделал...мне один человек даж сказал, типа если видишь едет машина ДПс, "то голову засунь себе в жопу и едь медленно за ними". А я придумал потом уже после того как мне штрафы выписали,что надо вообще угонять от них на скорости 150 км/ч.

Последний раз редактировалось nit; 18.10.2014 в 18:47.
nit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 18:27   #32
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: Общение с инспектором ГИБДД

работаю на КамаЗе, езжу почти всегда с перегрузом (работодатель заставляет). ГАИ ни разу не выписали штраф, говорят "и что с тебя взять", частенько и документы дома забываю, всегда отпускали.Единственно что,с утра дышать заставляют или 20 косарей, но тут сам виноват.
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 19:05   #33
nit
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
работаю на КамаЗе, езжу почти всегда с перегрузом (работодатель заставляет). ГАИ ни разу не выписали штраф, говорят "и что с тебя взять", частенько и документы дома забываю, всегда отпускали.Единственно что,с утра дышать заставляют или 20 косарей, но тут сам виноват.
вы сами виноваты(пьяным за руль вообще нельзя садиться), просто дпсники все разные,среди них есть те кто просто так(даже если ничего не нарушили в пдд) не отпустит...я лично нарушил,сам заплачу штраф. но вот портить ВУ,как они мне сделали-это уже перебор! сам я думал, что это бред,читал в инете много про это, оказывается не бред, метки ставят на ВУ. ведь взрослые люди,зачем дпс метят(портят) права? видимо слово "совесть" некоторые даже не слышали. а когда дпсники работают "на передвижном посту дпс",т.е. у них в машине "визир", куча регистраторов, то незаметно для "камер" могут ли они с меня взять взятку? они ждали с меня бабла...но я из-за принципа взятки не даю. тем более,если бы я работал "водилой" и бухал, то отдал бы права на 1.5 года и 30 тысяч заплатил бы в казну, а им даже 20-ку не отдал бы. кто работает водилой вообще пить не должен спиртное нигде, потому что из-за пьяни за рулём гибнет полно людей на дорогах РФ. за всю жизнь я много кого встречал, но учился со мной пацан один,работал таксистом, он 1990 года рождения, вообще не пил и не курил никогда,но учился он плохо...отчислили его. опять же это моё мнение...и не означает что оно правильное.
nit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 21:20   #34
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
если вы обгоняете машину дпс, в городе разрешено 60 (машина дпс едет 60 км/ч), а вы едете 75. штрафы приходят только с 80 км/ч,ну там погрешность ещё.
Учите матчасть, превышение установленной скорости в 60, 90, 100 км час уже является нарушением ПДД. Другое дело, что ответственность наступает за превышение на 20 км/час и более.
Цитата:
я всегда выхожу из машины. всегда слёту им права и техпаспорт отдаю.
А вот этого делать не надо. Ни выходить из авто, ни отстегивать ремень безопасности, тем более слету отдавать документы. Этим Вы только даете понять инспекторам, что Ваша правовая подготовка весьма низкая.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 21:27   #35
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Никогда не выхожу, машину не глушу, ремень не отстегиваю, тока дверь открываю и аварийку включаю. Всегда здороваюсь и прошу назвать причину остановки или просто вопросительно смотрю в глаза и жду. Разговариваю спокойно и даже равнодушно, но с уважением.

Как-то давно тоже обогнал гайцев, причем крутых каких-то, не рядовых, они сами даже не оформляли, сдали меня на следующем перекрестке младшим по званию. Потом написал жалобу комбату, так эти-же, которые оформляли, мне деньги на штраф дали, просили забрать заяву и заплатить, говорили начальство все козлы, ничего им не докажешь.

Другой раз остановил какой-то простой, начал чета гнать, я говорю ты неправ, не согласен я. Он бедный так распалился, шо начал мне уже "неподчинение" лепить. Говорю - зови начальство, че с тобой спорить. Приехало начальство, выслушало нас обоих, отвело меня в сторонку, извинилось и отдало права. Я правда потом подошел к тому и предложил мир-дружбу, без обид.

Встречал и подлянки с их стороны, и подпись мою подделывали в протоколах и цифры штрафов переправляли. Обнаруживалось у приставов, они тоже подтверждали, что подделка в протоколе, но иди говорят в прокуратуру. Не ходил никуда, забивал и платил.

Когда проезжаю посты, демонстративно пью воду на ходу - никогда не останавливают, отворачиваются.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.10.2014 в 21:41.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 21:37   #36
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Никогда не выхожу, машину не глушу, ремень не отстегиваю, тока дверь открываю и аварийку включаю.
Днем я машинку я обычно глушу, а ночью нет, даже первая передача воткнута и выжато сцепление. Но это конечно на трассе вне постов.

Цитата:
тока дверь открываю и аварийку включаю.
Аварийку включаю, но открываю только окно при приближении инспектора.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 21:51   #37
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Другое дело, что ответственность наступает за превышение на 20 км/час и более.
Ну ответственность вроде есть таки, в случае аварии будет отягчающее или даже решающее. И наказание есть - предупреждение.

Я когда знаю, что нарушил, сразу предлагаю - согласен на предупреждение. Поначалу долго спорят, но обычно предупреждением и заканчивается. Пока болтали, на радаре мое нарушение глядишь и сбежало. Или кто более "вкусный" успел нарушить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 22:31   #38
nit
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Учите матчасть, превышение установленной скорости в 60, 90, 100 км час уже является нарушением ПДД. Другое дело, что ответственность наступает за превышение на 20 км/час и более.
так дпсник не будет за то что превысил на 15 км/ч установленную скорость штрафовать,он найдет любой другой способ меня раскрутить(но денег от меня не получит).
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А вот этого делать не надо. Ни выходить из авто, ни отстегивать ремень безопасности, тем более слету отдавать документы. Этим Вы только даете понять инспекторам, что Ваша правовая подготовка весьма низкая.
Я знаю пдд, но законы, коап и "юридические вещи" знать не собирался. потому что даже жена(недавно отучилась на юриста) у брата толком мне ничего не могла объяснить. тем более я нагло перед машиной дпс пешехода не пропустил,номер не читался мой(плохо читался,наклейка плохо отодралась после свадьбы), там вообще на 5 тысяч тянуло,они просто коап ст.12.2 часть 1 впаяли и всё(там 500 рублей). я конечно нарушил...тут не спорю. но тыкать ВУ как-то плохо с их стороны, тем более им же не 18 лет, а больше было. я от ноги пешехода в метре пролетел. номер не виден был толком. сам виноват, но по сути мне без разницы это. теперь я буду гонять в городе 120 и выше,сегодня раз 5 сплошную пересекал...специально три раза на красный проехал...я так-то дальтоник...но светофор вижу.
nit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 22:42   #39
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Общение с инспектором ГИБДД

nit, я бы на их месте вас точно лишил! Детский сад какой-то, чесслово. Это они к вам еще по доброму, а зря!

Честно говоря с таким настроем и психологией нельзя за руль садиться. Долго вы не проездите, хорошо бы не успели никого убить.

__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 11:41   #40
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Общение с инспектором ГИБДД

Цитата:
Я когда знаю, что нарушил, сразу предлагаю - согласен на предупреждение. Поначалу долго спорят, но обычно предупреждением и заканчивается.
В статье 12.9 нет сейчас предупреждения, оно исчезло вместе с отменой части 1 данной статьи.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Я знаю пдд,
Практика показывает, что чем больше стаж вождения, тем хуже водитель знает ПДД.
Цитата:
законы, коап и "юридические вещи" знать не собирался
А вот это зря. Знание КоАП, приказа №185 и других, некоторых документов Верховного суда, ГОСТ и т.п. позволяет экономить семейный бюджет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.