Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 08:51   #721
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
почему поло нормально рулится, а гранта нет
Может поэтому:
"Может кому поможет, касательно разговоров с прошлой и позапрошлой страницы.
В общем, как купил машину, вообще не понимал как на ней можно ездить. Как поставил руль, так он и стоит, нуля вообще нет. Думал про кастор, опорные подшипники, что особенность машины такая(ездил только на нивах 10 лет). Оказалось рейка внутри была вся ржавая, следов смазки я вообще не обнаружил. После смазки шрусом, разбавленным трансмисионкой(чтобы не замерзало зимой), в управлении стала совсем другая машина. Но я рейку снимал, на прикрученной думаю будет не очень удобно зубья мазать,если только в двоем с кем-то, чтобы руль крутил. Как прошлый хозяин так 2 года ездил вообще не понятно, ждал пока разработается, наверное. Это без ЭУРа, с ним думаю будет аналогично."
С ветки про улучшение управляемости.
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 10:39   #722
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Ну на счёт рейки, это единственное что стоит попробовать - можно попробовать хотя бы ослабить - тут я соглашусь.
Но опять же из той же ветки народ пишет, что те кто ослаблял - потом со временем вернули на место, когда там все где то к 30 тыкам разработалось.
Ну вот жду - пробег пока 20. Не так часто у меня трасса. А по городу пох.
Лень короче ))
А дилер по-любому делать не станет.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 11:22   #723
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

В Гранте-2 шикарное отверстие около левой фары для организации холодного впуска в самодельном коробе летом! Прям респект за это!
А печку придумал как глушить летом для настройки ЭБУ. Просто перемычку ставлю и всё, печка без антифриза. В печке же нет обратки как в приоре.
Остаётся открытым вопрос о переносе форсунок омывателя на капот ...
Кстати, замена радиатора печки на приоре стоит 2000р в рязани, а на гранте-2 6000р. Вот так вот!

Последний раз редактировалось reg62; 10.02.2019 в 12:01.
reg62 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 11:59   #724
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Остаётся открытым вопрос о переносе форсунок омывателя на капот ...
Вколхозить какие-нить с обогревом заместо штатных (на поло 370р штучка) и всего делов.
Это более-менее решит проблему с их замерзанием, когда в жабо снега наваливает.

Летом же такое расположение лучше - стекло заливает равномерно на любой скорости, чего не скажешь о капотном расположении форсунок.

Последний раз редактировалось Neibot; 10.02.2019 в 12:01.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 12:15   #725
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Летом же такое расположение лучше - стекло заливает равномерно на любой скорости
Штатные гранта-2 форсунки расходуют жидкость 5л/400км трассы
это ни в какие рамки не лезет! Там же 4 струи в сумме!
reg62 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 12:18   #726
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Брать или не брать? -2

Вообще конечно , положа руку на сердце , брать гранту не стоит! , но из-за цены деватся некуда
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 12:47   #727
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Там же 4 струи в сумме!
Веерные в помощь, они экономичнее, т.к. разбрызгивают равномерно тонким слоем.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 14:33   #728
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Штатные гранта-2 форсунки расходуют жидкость 5л/400км трассы
это ни в какие рамки не лезет! Там же 4 струи в сумме!
Первое, форсунки на жабо до сих пор ни разу не подвели. Второе, расход омывайки у меня 4 литра на на 2500 зимних километров. И это на лифтбеке с учётом омывайки для попы.

ЗЫ Вы какую Гранту рассматриваете? Под вашу глубокую переделку ИМХО стоит брать самый дешман Standart.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Вообще конечно, положа руку на сердце , брать гранту не стоит! , но из-за цены деватся некуда
Не согласен. Меня, например, Гранта привлекает не своей первоначальной ценой, а ценой владения, адекватной подвеской для сельских дорог и простотой. Мне, например, нравится Шкода Октавия, Гольф Вариант, но я не готов их содержать. Я говорю не только за ремонт, но и за боязнь где-нибудь приложить её в полях. Да и выглядит Лада на сельских ухабах куда естественнее вольфсбургского немца...

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 10.02.2019 в 14:20.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 15:10   #729
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Не согласен. Меня, например, Гранта привлекает не своей первоначальной ценой, а ценой владения, адекватной подвеской для сельских дорог и простотой. Мне, например, нравится Шкода Октавия, Гольф Вариант, но я не готов их содержать. Я говорю не только за ремонт, но и за боязнь где-нибудь приложить её в полях. Да и выглядит Лада на сельских ухабах куда естественнее вольфсбургского немца...
А меня вот только ценой и то в кредит почти половину , за наличные ни за что не взял бы. Боятся иномарок не надо , если внимательнее изучить техническую часть иномарок и наших грант , то легко заметить разницу в надежности авто.
Странная позиция , кпп воет , кузов гниет , все гремит и трещит , ТО как у иномарок стало , но все равно лучшаяя !)) Вот из-за таких как МЫ ! автоваз и неисправляет явные недаработки. Если по теме ; - если в кредит то можно , если есть наличные - то лучше в кредит иномарку
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 15:25   #730
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Странная позиция , кпп воет , кузов гниет , все гремит и трещит , ТО как у иномарок стало , но все равно лучшаяя !))
Если прочитать внимательно, то станет ясно, что я не иномарок боюсь, а просто жмотюсь. И второе Гранта у меня не гремит, не трещит и не гниёт. Уже вторая и знаю о чём говорю. Да и коробка стала тише.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.