Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижегородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 10:04   #1
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Дима П Посмотреть сообщение
Добрый день земляк. Я тоже покупал в Ока Лада. Читал много отзывов о салонах Нижнего Новгорода и выбрал Ока Лада.Единственный косяк с ихней стороны был . что не протянули болты на колесах когда ставили зимнюю резину. На ТО собираюсь тоже к ним . У тебя 8 клапанная раз на ТО с таким пробегом поехал? Находиться рядом можно когда ТО делают? Заранее СПС.

Добавлено через 10 минут


Добрый день. А что в Ока Лада Вам не понравилось конкретно? Я там покупал авто.

Добавлено через 1 час 8 минут
Добрый день всем. Так к каким оф. лучше ехать при ТО? У меня в сервисной книжке пишут , что первое ТО через 15 000 км.
Если у Вас 16 клапанный, то 15.000 или год, что раньше наступит. Находиться во время ТО можно, если настоять и расписаться в журнале техники безопасности, иногда заставляют одеть каску и жилет.
Вот по поводу своих масел и расходников как там относятся, пока не знаю, узнаю только в сентябре на ТО, но поеду со всем своим.
Плохие отзывы у меня пока только по гарантийным обращениям. После общения со Службой Поддержки на форуме и втыка из Тольятти, дилер зашевелился и всё поменял.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 14:51   #2
Дима П
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: ТО в Н.Новгороде

А что конкретно менял по гарантии? Я тоже взял люкс . Пока вроде все устраивает . Коробка немного жужжит , но по моему это болезнь всех жигулей. Масло менял заводское ? Если да то после скольки км.Напиши ПЖТ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Если у Вас 16 клапанный, то 15.000 или год, что раньше наступит. Находиться во время ТО можно, если настоять и расписаться в журнале техники безопасности, иногда заставляют одеть каску и жилет.
Вот по поводу своих масел и расходников как там относятся, пока не знаю, узнаю только в сентябре на ТО, но поеду со всем своим.
Плохие отзывы у меня пока только по гарантийным обращениям. После общения со Службой Поддержки на форуме и втыка из Тольятти, дилер зашевелился и всё поменял.
А что конкретно менял по гарантии? Я тоже взял люкс . Пока вроде все устраивает . Коробка немного жужжит , но по моему это болезнь всех жигулей. Масло менял заводское ? Если да то после скольки км.Напиши ПЖТ.
Дима П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 15:45   #3
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Дима П Посмотреть сообщение
А что конкретно менял по гарантии? Я тоже взял люкс . Пока вроде все устраивает . Коробка немного жужжит , но по моему это болезнь всех жигулей. Масло менял заводское ? Если да то после скольки км.Напиши ПЖТ.
Поменяли доп. глушитель из-за шума и вибрации на малых оборотах и езде внатяг. Коробка воет, это конструктивная особенность. Иногда жалею, что не взял автомат. Масло пока заводское, пробег ещё всего 3700. После зимы буду менять, скорее всего, на Лукойл Люкс.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 13:18   #4
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: ТО в Н.Новгороде

Сегодня прошел ТО-1 в БЦР (там покупал). Стоимость работ -3900р.+расходники-1768р.+мойка а/м-180р., итого-5848р. Все расходники из БЦР, масло выбрал SHELL HELIX PLUS 10/40( через 4-5тыс.км. сам поменяю на другое), еще предлагали Кастрол или Мобил. Масло меняли с промывкой. В общем качеством работ остался доволен, при работах присутствовал, все видел своими глазами. Единственное что не проверили тормоза на стенде( у них его нет). По предписанию АВТОВАЗА дополнительно изолировали проводку,проверили крепление фар( что-то подтянули, я в эти подробности не вникал), спросили про термостат( он работает без проблем).Все выполненные работы занесли в какую то прграмму АВТОВАЗА. Мастер приемщик Назаровский М.А. пытался сначало мне навязать замену передних тормозных колодок, но потом понял что безполезно. Единственное что не понравилось - это не надевают чехлы на сиденья, руль при работе. Приехал в БЦР в 7.50, уехал в 11.00. В общем сделал вывод - проходить ТО в БЦР не страшно, рекомендую.
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 16:22   #5
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: ТО в Н.Новгороде

Коллега говорит, что прошел ТО 15000км на VW Polo в Артане за 5200р....Получается дешевле, чем на Гранте...Обидно.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 18:40   #6
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Коллега говорит, что прошел ТО 15000км на VW Polo в Артане за 5200р
У меня на VW первое ТО было около 3тыс.руб. Знакомый сегодня попросил узнать стоимость ТО-1 на новый KIA RIO в БЦР, узнал- около 4800руб.
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 21:53   #7
Андрей Бебешко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 140
Изображений: 1
Re: ТО в Н.Новгороде

кто знает кроме 3 т.с. км есть ли временой период прохождения ТО
Андрей Бебешко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 14:03   #8
Шалапай
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Шалапай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта!
Сообщений: 252
Изображений: 15
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Андрей Бебешко Посмотреть сообщение
кто знает кроме 3 т.с. км есть ли временой период прохождения ТО
Вряд ли . Кто и за месяц накатает его а кому то и пару лет надо...
__________________
Шалапай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:20   #9
evgesha2049
Нижегородская ячейка
 
Аватар для evgesha2049
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 95
Re: ТО в Н.Новгороде

Кто- нибудь проходил ТО в Автовек-нн Машину брал у них, остался доволен, думаю и ТО пройти у них же. Хотелось бы знать что, да как?
__________________
evgesha2049 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:55   #10
Шалапай
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Шалапай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта!
Сообщений: 252
Изображений: 15
Re: ТО в Н.Новгороде

Сегодня прошел ТО-1 в Агате (Автопрофиль) (там покупал). Стоимость работ -3520р.+расходники-1180р С собой привёз.+мойка -Халява! Находился возле машинки. Всё сделали быстренько и аккуратно! Был паражён! Доволен остался! Дороговато конечно почти за 2 часа работ отдать 3500.
__________________

Последний раз редактировалось Шалапай; 15.04.2012 в 23:25. Причина: м
Шалапай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.