Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 31.05.2016, 15:48   #1621
Shishavlad
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Обратился сегодня к дилеру по предписанию. Машина гарантийная, ТО проходил. Мастер-приемщик сказал: это не отзывная кампания, а сервисная, поэтому замена производится только при подтверждении дефекта (то есть, если они сами услышат рокот). Как назло сегодня резко похолодало, и кондей по дороге к дилеру не зарычал ни разу. Звоню на горячую линию, спрашиваю - является ли основанием для замены только лишь факт обращения и наличие машины в списке к предписанию? Отвечают - нет, это не отзывная кампания, дефект должен быть подтвержден. Слово в слово с мастером.
Где правда?

Мне повезло, рокот услышали, трубку заказали, жду звонка...

Последний раз редактировалось Shishavlad; 31.05.2016 в 17:50.
Shishavlad вне форума   Вверх
Старый 31.05.2016, 18:30   #1622
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Обратился с рокотом кондиционера,даже слушать не стали,записали на замену трубки бесплатно.Машинка не гарантийная.
Krepysh128 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2016, 05:52   #1623
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Обратился с рокотом кондиционера,даже слушать не стали,записали на замену трубки бесплатно.Машинка не гарантийная.
Так же)
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2016, 13:14   #1624
vvv2004tlt
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta люкс АМТ
Сообщений: 26
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Обратился сегодня к дилеру по предписанию. Машина гарантийная, ТО проходил. Мастер-приемщик сказал: это не отзывная кампания, а сервисная, поэтому замена производится только при подтверждении дефекта (то есть, если они сами услышат рокот). Как назло сегодня резко похолодало, и кондей по дороге к дилеру не зарычал ни разу. Звоню на горячую линию, спрашиваю - является ли основанием для замены только лишь факт обращения и наличие машины в списке к предписанию? Отвечают - нет, это не отзывная кампания, дефект должен быть подтвержден. Слово в слово с мастером.
Где правда?

Мне повезло, рокот услышали, трубку заказали, жду звонка...
Похоже, все зависит от настроения ИПГ, положения Солнца и Луны и хрен знает от чего еще...
При первом обращении с упоминанием 74-го предписания ИПГ предложил предъявить шум, долго слушал,не услышал (дело было в начале апреля, заезжал к ОД по гарантийным вопросам)
В следующий раз, при прохождении ТО 24.04 уже у другого дилера, при упоминании предписания просто проверили что ВИН есть в списке и без вопросов заказали трубку, сказали - запчасти придут - позвоним. Ждал звонка ровно месяц, в прошедшее воскресенье поменяли.

P.S.: Кстати, не по теме, но по наболевшей у многих теме с облезанием порогов - ИПГ сказал случай гарантийный, будут красить, у них сейчас валом клиенты идут...
vvv2004tlt вне форума   Вверх
Старый 01.06.2016, 14:17   #1625
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
записали на замену трубки бесплатно
-- плата только за заполнение системы фреоном?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 01.06.2016, 14:21   #1626
vvv2004tlt
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta люкс АМТ
Сообщений: 26
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Цитата:
записали на замену трубки бесплатно
-- плата только за заполнение системы фреоном?
Если машина на гарантии - заправка должна быть бесплатно. на обороте гарантийного талона написано, пункт не помню. по крайней мере, мне бесплатно заправили..
vvv2004tlt вне форума   Вверх
Старый 01.06.2016, 14:43   #1627
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
мне бесплатно заправили..
Спасибо. Товарища походу развели ... )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.06.2016, 10:55   #1628
Villroy
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012
Сообщений: 80
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Сегодня, в Екатеринбурге, мне заменили этот трубопровод (патрубок+кронштейн).
Работы заняли примерно 2 часа.
Сначала откачали хладагент и масло, потом сняли старый трубопровод, установили кронштейн и новую трубку с резонатором, все как следует протянули.
Вакуумировали систему, а затем заправили хладагент/масло (немножко дозаправили).
В итоге - нажимаю кнопку : щелк ! И в салоне тишина, а меж тем из дефлекторов идет холод.
Поблагодарил ребят, попрощался, пока ехал домой, наслаждался комфортным звуком, а точнее его отсутствием - никакого рева и воя.
Я очень доволен результатом.
Делал в ТСАЦ Июль (там же и брал машину в конце 2013-го), что находится на Малышева 123.
Пользуясь случаем - выражаю благодарность руководителю СЦ Михаилу Лазаревичу и ИПГ Надежде Нагорнюк (тут вообще пушка, технически грамотная девушка, завидую её мужу). Эти люди, уже не первый раз помогают с решением возникших проблем.
Все работы были произведены бесплатно (по гарантии).


Такие дела.

Последний раз редактировалось Epidemic; 07.06.2016 в 14:10. Причина: Убрал множество пробелов.
Villroy вне форума   Вверх
Старый 07.06.2016, 11:16   #1629
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Я хаезжал в четверг масло сменить, так мне сразу сказали, что трубку будут менять по предписанию, ничего не слушали. Только трубки в наличии не было, заказали. Пока машина сов черашнего дня у диллера в кузовном - сменить уплотнители на нового образца с бархотками, подркасить на дверях те места, где натерло старыми уплотнителями, заменить саблю хромированную, так как облезла и покрасить задние ручки - тоже облезли. Все это по гарантии, минимум до 10 числа сказали, думаю, в это же время и трубку сменят.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 07.06.2016, 11:34   #1630
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
у диллера в кузовном - сменить уплотнители на нового образца с бархотками, подркасить на дверях те места, где натерло старыми уплотнителями,... Все это по гарантии,
Это как так?! Меня с этими потертостями на дверях отфутболили, сославшись на ответ ВАЗа, что это не гарантийный случай.

Lis@ndrew, можно Вас попросить выслать мне в личку скан заказ-наряда на устранение дефекта?
Волгарь вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.