Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 01:56   #501
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Ну пусть так
Через речку это где территориально?
Бор, сказали выше уже, да.
Джетты на ГАЗе собирались.

У меня с завода стёкла стоят вообще кетайские, FYG. Но пока вроде держатся. Разве что от дворников следы уже намечаются.
Цитата:
Не понимаю я фетиша по поводу Камри (Тойоты в целом) и ценообразования на них на вторичке.
Надежные типа очень.
Никаких тлетворных западных влияний. Атмосферники, гидроавтоматы. Магнитола кнопочная.
Всё высшаго императорскаго качества.

Но это не точно.
Цитата:
Достигли предела: в Госдуме предложили запретить старые авто
Нутк наверно не просто так к нам в своё время хлынул поток б/у со всего мира.
Там предела достигли сильно раньше.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 10:50   #502
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Надежные типа очень.
Никаких тлетворных западных влияний. Атмосферники, гидроавтоматы. Магнитола кнопочная.
Всё высшаго императорскаго качества.
С одной стороны вроде как да, а копнешь поглубже тоже есть проблемные моторы, акпп в связке с 3.5л, текущие радиаторы и т.д. Но все равно народ в регионах любит (у нас очень мало сейчас Тойот по наблюдениям). Взять тот же Мондео-был 2.3 или Мазда 6 на классической акпп, на вторичке гораздо дешевле. Королла/Аурис с роботами - альтернативы полно - Фокус2/Мазда3/Астра H/Тиида. Это еще без упоминаний корейцев. В общем мне непонятно
zAn вне форума   Вверх
Старый 22.08.2019, 18:21   #503
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

прикольно . купить тачку за 800 и сразу в сервис затолкать . на всякий случай ещё на полтос всякой фигни сменить ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.08.2019, 23:10   #504
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
прикольно . купить тачку за 800 и сразу в сервис затолкать . на всякий случай ещё на полтос всякой фигни сменить ))
Понты сильная штука..!!!
Кто то с ними совладает, кто то нет..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 23.08.2019, 13:11   #505
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
прикольно . купить тачку за 800 и сразу в сервис затолкать . на всякий случай ещё на полтос всякой фигни сменить ))
Ну вообще обычно не 50, а тысяч 200 оставляют при покупке такой машины на всякие разные нежданчики

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Понты сильная штука..!!!
Кто то с ними совладает, кто то нет..)
На жигулях куда приятнее ездить да?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 10:32   #506
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Владею своей не молодой машинкой 2011 года уже почти год. Да, цена выше новых жигулей, так и семья у меня большая и в жигули не влазим. Это моя третья иномарка в собственности. Первые две были крайне неудачны, к выбору этой подошел я со всем тщанием. Искал месяц, катался, смотрел в разные города, включая москву. Купил в итоге в Сыктывкаре, купил дорого, но и машина достойная и честная.
Веду в телефоне статистику в приложении "автостатистика". Итоги из приложения за весь срок владения:
Пробег: 25718
Потрачено топлива: 2670
Средний расход: 10,38 л/100км
Полные затраты на машину: 149801,73 рублей
Итоговые затраты на 1 км: 5,83 рубля.

Тут стоит пояснить, что после покупки я делал большое ТО, менял масла везде, включая коробку, а это замена поддона. Поддон оригинал ZF обошелся в 12800 за сервисный комплект, включающий помимо поддона масло для полной заправки "сухой" коробки, новые болтики, резиночки и прочую нужную мелочь.
Это ТО было самым дорогим и встало в 29 тысяч.
Из поломок вне рамок ТО - умер передний левый ступичный. Звуков не издавал, только легкий зуд в руль, почти незаметный. Новый ступичный у ОД 3000 рублей, работа 700.
Из замен в рамках ТО - поменял рулевые наконечники. Умер один, но я менял парой. Вместе со сход/развалом обеих осей, работой и запчастями обошлось в 4500. Остальное только масло и фильтра.

НО тут я немного лукавлю, так как сюда не вошли зимние тапки. Я уже купил диски, осталось купить резину, потому и не вношу. Диски встали в 25 с пересылкой, резина встанет в 30. Можно конечно было дальше ездить на той, nxj досталась с машиной. У нее не было износа протектора почти, на месте 90% шипов, но она была возрастом с машину, отчего вся в трещинах и дубовая. Я её по весне на шинке просто оставил. Покупка резины, это года на 3, а то и дольше, диски так и вовсе до продажи машины нет смысла менять. Летняя еще сезон проедет легко.

Много это или мало для старой иномарки, да еще для дорогущего жуткого и страшного дизеля, я не знаю. По мне, так очень разумные расходы на содержание.
Потому я склоняюсь в целом к мысли, что иномарка вместо новой лады - это неплохой вариант, но только если подходить с умом к поискам, иначе можно очень сильно прилипнуть и я это проходил дважды. Тот же форд за первый год без топлива употребил 146 тысяч рублей. И хотел еще 150-200. Цитрамон ушел в трейд ин через 4 месяца после покупки на 200 дешевле покупки. Ларгус продался легко и без потреть, но машина эргономический провал. Рено говно. ВАЗ делает машинки лучше, продуманнее и комфортнее.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.09.2019, 23:22   #507
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Закончились мои метания между новыми грантой/рапидом/вестой. Взял клубного гольфа 5 на акпп 1.6bse. Захотелось прикоснуться к прекрасному, пусть и достаточно старому, но коренному немцу)). Свою подбитую Гранту будем потихоньку с братом восстанавливать и использовать как поджопник для близких поездок.
Цена вопроса 360т.р., пробег 110т.км.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 07:47   #508
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Цена вопроса 360т.р., пробег 110т.км.
Пробег "классический" для б/у иномарки...

PS Тоже всегда хотелось Гольфа, ещё начиная со второго. А теперь остыл... Октавию новую хочу. Но хотелки они видимо и останутся хотелками, реальность она другая... И мечты пусть лучше остаются мечтами дабы не наступило разочарование

PPS Удачной покупки, и чтобы он вас не разочаровывал!
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 08:27   #509
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Пробег "классический" для б/у иномарки...

PS Тоже всегда хотелось Гольфа, ещё начиная со второго. А теперь остыл... Октавию новую хочу. Но хотелки они видимо и останутся хотелками, реальность она другая... И мечты пусть лучше остаются мечтами дабы не наступило разочарование

PPS Удачной покупки, и чтобы он вас не разочаровывал!
Спасибо. Просто данный авто обслуживался и диагностировался в единственном сервисе, к которому есть доверие.
У нас в начале 2000 был Пассат Б3 сарай-одна из самых приятных машин. Этот Гольф уже не совсем такой, но кое-что сохранил из старой школы автомобилестроения.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 09:08   #510
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

zAn c обновкой. отписывайся как эксплуатация будет проходить
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.