Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 20:42   #111
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А что мешает столько накатать на луке? Не затягивать с заменой, следить и все будет ок.
Ну во первых, от добра добра не ищут..)
Зачем экспериментировать, если уже есть конкретный опыт использования..!!!
А вдруг..!!!! то цена будет велика..! ремонт не дешев..)
Во вторых есть у знакомого газелиста печальный опыт использования Лука.., я понимаю, не совсем корректный пример, но осадок то остался..)
......
Я не против Лука, мало оно и масло..!
И ещё бы ладно, ценой завлекли..! а то ещё даже дороже полного импорта, и смысл с проверенного лично масла оплачивать жадность "отечественного производителя..?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Интернет-магазинов в селе тоже никаких? И даже в райцентре?
Нету никера..! Юлсун какой-то, но у них дороже чем в магазине.., а так только в обл.ехать..! овчинка выделки не стОит..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 22:01   #112
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Во вторых есть у знакомого газелиста печальный опыт использования Лука.., я понимаю, не совсем корректный пример, но осадок то остался..)
......
Я не против Лука, мало оно и масло..!
И ещё бы ладно, ценой завлекли..! а то ещё даже дороже полного импорта, и смысл с проверенного лично масла оплачивать жадность "отечественного производителя..?
Вы уверены, что из-за масла двигатель вышел из строя? В инете много фото двигателей с большим пробегом на отечественных маслах, по виду под клапанной крышкой можно судить о качестве масла.
На наших маслах сложнее на подделку нарваться. Заграницей часто наши масла в канистры и не только разливают под видом брендовых, хорошо если вместо синтетики не минералку.
Основу масел покупают у нас многие зарубежные производители, а присадки покупают у производителей присадок, а их не так много. Так что чудес тут не бывает, главное, чтобы масло соответствовало двигателю и не было поддельным.
Ну а дальше зависит от убеждений.
Цены можно в сетевых магазинах сравнить, наши дешевле. Кстати, качественное масло ещё можно купить у дилера или на брендовых АЗС. Всего 3 литра надо.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.07.2019 в 22:18.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 22:17   #113
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
до трех секунд лампочка давления масла горит. А зимой после двух суток, максимум секунда. Какое мне лучше взять?
Может попробовать марку фильтра сменить?
Ивф вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 23:17   #114
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Может попробовать марку фильтра сменить?
Может.

Я не пойму, это у меня только такой косяк? Ну до трех секунд, как я говорил, разок только было, а так чуть больше секунды обычно.
Двс 126 если что.
Вообще, я удивлён, конечно, даже на Оке такого не было, у ней три - четыре секунды лампа горела только на первом пуске после смены масла и фильтра.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2019, 10:05   #115
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Хотя, если подумать, то лампочку я редко замечаю, обычно слышу звук зуммера. Может не все так плохо, а!?))) Может, был бы зуммер, на том же матизе, и там пищал бы?
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2019, 12:08   #116
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
от добра добра не ищут..
Тоже верно. Но я б не стал лить малозольное масло туда, куда можно (и нужно) полнозольное. Ибо зачем урезанный пакет присадок, когда можно неурезанный?
Цитата:
есть у знакомого газелиста печальный опыт использования Лука..
Ну, если это была самая дешевая минералка раз в 15тыкм - ничо удивительного..

Цитата:
И ещё бы ладно, ценой завлекли..! а то ещё даже дороже полного импорта
У нас в юлсане (ценники кстати одни из лучших среди подобных сетей) 4л SN 5w40 стоят 1087 р.
А полный импорт в лице х7 10w40 за те же деньги хуже по вязкости, по API (SM), и пакету присадок. Чудес не бывает.

Цитата:
Вообще, я удивлён, конечно, даже на Оке такого не было, у ней три - четыре секунды лампа горела только на первом пуске после смены масла и фильтра.
С фильтрами может везло. Я за время катания на продукции автоваза этих фильтров кучу всяких переставил в бытность. Попадались с недержанием не сказать чтоб регулярно, но попадались. Решение для себя нашел - манн. С ним ни разу ничего подобного не было (разумеется, при покупке проверять чтоб оригинал был), а стоил ну рублей на 50 больше чем ливны те же штатные..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.07.2019, 12:18   #117
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Может и везло. С окой не заморачивался, приезжал на авторынок в райцентре и покупал. Манн брал на матиз пару раз, но там ценник в два три раза от оригинального отличался, после БИГ брал.
Как бы взять не поддельный МАNN... ))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2019, 12:39   #118
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Как бы взять не поддельный МАNN... ))
Они не так давно позаботились об этом вопросе:



Код с наклейки должен пробиться на сайте.

Раньше вот да, надо было держать в уме все отличия подделок и оригинала.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Манн брал на матиз пару раз, но там ценник в два три раза от оригинального отличался
На гранту W914/2 в юлсане том же 220 р.
Ну и во всяких гипермаркетах они обычно тоже есть, чуть дороже.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.07.2019, 18:09   #119
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Вы уверены, что из-за масла двигатель вышел из строя? В инете много фото двигателей с большим пробегом
Знаю мужика, знаю его отношение к технике, знаю, что машина это его единственный хлеб.., по 15 т, на минералке он ездить не будет.., всю жизнь за рулём ..!
Цитата:
Тоже верно. Но я б не стал лить малозольное масло туда, куда можно (и нужно) полнозольное. Ибо зачем урезанный пакет присадок, когда можно неурезанный?
Ты б не стал..., а я лил 300.000 км., и мотор отходил этот интервал достойно.., без вмешательства..! Кстати Зик, как и Лукойл был рекомендован заводом.., это потом стали просто рекомендацию по вязкости одну печатать..! не думаю, что там не понимали, про "урезанный пакет присадок"..)
Да и, как говорится, на заборе то же написано..!-) потому нужно исходить из опыта, желательно своего, или того, кому доверяешь..!
Опять же, я не рекламирую ни чего, просто делюсь своим опытом использования данного продукта.., а если он был удачным, зачем нужно теоретическое "полнозольное", когда и на "урезанном" мотор дай Бог ходит..)))
Цитата:
У нас в юлсане (ценники кстати одни из лучших среди подобных сетей) 4л SN 5w40 стоят 1087 р.
У нас наоборот, любое масло стоит у них на 200-300 рублей дороже, чем в магазинах..
Обычные посредники..!
Цитата:
А полный импорт в лице х7 10w40 за те же деньги хуже по вязкости, по API (SM), и пакету присадок. Чудес не бывает.
Это "полный импорт" стОит даже дешевле аналогичного Адванседа..!!! Да и синтетикой, кстати заявлена..!
А что там, по вязкости..? Может на Севере его и не нужно использовать..)) а для нас, где -20 бывает пару дней в году, почему бы и нет..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 27.07.2019, 18:34   #120
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
У нас наоборот, любое масло стоит у них на 200-300 рублей дороже, чем в магазинах..
Обычные посредники..!
Доставка дороже вестимо. Вот ссылка например: https://yulsun.ru/items/LUKOIL/207465
Сколько у вас просят? У нас 1045 р на данный момент.

Цитата:
знаю, что машина это его единственный хлеб.., по 15 т, на минералке он ездить не будет..
Да понятно что в таких случаях виноват кто угодно кроме владельца. Таксисты - у них тоже машина = хлеб, однако машины после такси усосаны в ноль обычно..
При случае - было бы интересно что там было за масло, какой пробег, и что случилось с движком в итоге. Если пересечётесь еще..

Цитата:
мотор отходил этот интервал достойно..
Я не настаиваю, ни в коем разе. Если масло устраивает всем и проверено личным опытом - ну и хорошо
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.