Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2019, 16:36   #161
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Согласен, если придавить на газ и держать обороты, то многие ино-авто уступают, хотя как бы им по статусу Гранта не конкурент. Даже сам не ожидал.

Сделал фото в профиль Приоры, Калины и Гранты лифтбек. Если силуэты этих авто сравнить, то Приора выглядит более табуреточно, не знаю откуда появились легенда о её хороших аэродинамических показателях, по силуэту это не скажешь, а у лифтбек силуэт вообще каплевидный, значит аэродинамика автомобиля лучше.
Будет время в фотошопе наложу фотки.
Ездил в район КМВ, в обе стороны почти 1200км, расход 6,2л, это с работающим кондиционером и иногда скорость за 140. Назад обычно расход ниже, но в этот раз возвращался против ветра и как всегда пробки на дорогах в обе стороны.

Последний раз редактировалось AVV-5; 18.08.2019 в 16:40.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2019, 17:29   #162
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

в моей гранте в кпп пара 3.94 (три девяносто четыре)
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (93.0 Кб, 15 просмотров)
reg62 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2019, 17:34   #163
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
....
Ездил в район КМВ, в обе стороны почти 1200км, расход 6,2л, это с работающим кондиционером и иногда скорость за 140. Назад обычно расход ниже, но в этот раз возвращался против ветра и как всегда пробки на дорогах в обе стороны....
Пробки тоже зацепили, под Самарой простояли. Обратно под Сызранью объезд. Климат так вообще у нас не выключался. По скорости так же примерно на обгонах и до 160 доходило. Сегодня по чекам посчитал вышло 318л, в итоге 6.05 очень приличный результат как не крути.
B u r e вне форума   Вверх
Старый 18.08.2019, 23:24   #164
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Что ещё оценил в Гранте, так это накат. Скорость выключить, катится довольно продолжительное расстояние, медленно теряет скорость. Это позволяет экономить бензин.
Не знаю, какими раньше были Гранты, но сегодняшние все же это достойные автомобили.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2019, 23:52   #165
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Катал в деревню... К , где то 15 литрам 95 добавил 92 ради интереса. Туда "экономил", не спецом, правда... так вышло. средний 6,2. Оттуда просто ехал, немножко до 130, несколько обгонов с кикдауном. 6,6 вышло.
Что сказать... Не понравилась мне эта "смесь" - на обгоне приходится почти "тапку в пол" , иначе переключение идет около 4000 об, а она на смеси 95 и 92 к этим 4000 только просыпается. На 95 к 3000 уже "пуляет".
Инициализацию (сброс) ЭБУ не делал. Х.з., мож и в этом дело.

Добавлено через 5 минут
з.ы.
Блин, мне сравнивать не с чем, но после матиза мне этот аппарат нравиться!!! Лишь бы ездил )))

К слову о "лучше взять Б/у ино за эти бабки, чем гранту - сеструха с мужем взяли поло на акпп. 200 пробега, 5 лет. ценник чуть до моей не дотягивает. Хорошо, что в салоне брали, с двух недельной гарантией - за 74 тыс коробку перебрали... Зять сказал - следующая тачка будет новой! Пусть и отечественная.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 00:38   #166
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
К слову о "лучше взять Б/у ино за эти бабки, чем гранту - сеструха с мужем взяли поло на акпп. 200 пробега, 5 лет. ценник чуть до моей не дотягивает. Хорошо, что в салоне брали, с двух недельной гарантией - за 74 тыс коробку перебрали... Зять сказал - следующая тачка будет новой! Пусть и отечественная.
Если аналог по классу брать, то от "ино" смысла нет, как и значимых преимуществ, лучше наш новый автомобиль купить, чем на засиженных сидушках сидеть и нюхать чужую пыль. В последние годы наш автопром значительно продвинулся.
Кому нравятся машины бизнес класса, то можно понять людей, хотя после 100т.км там проблем хватает, особенно если ничего не меняли на ТО, делали эконом ТО. Вижу, сколько владельцы денег вкладывают в авто с таким пробегом, не продали вовремя и сплошные расходы на ТО и ремонты, да и дорого не продать уже с таким пробегом автомобиль. Ино продавать лучше с пробегом под 70т.км, особенно с непосредственным впрыском, далее цепи ГРМ менять надо и понеслось, это если не гоняли на этом автомобиле.

Если наши заводы стабильно работать будут, то конкурентов потеснят ещё сильнее, а если остановятся или будет лихорадить производство, то снова начнутся проблемы. У работников заводов семьи, их кормить надо, должна быть стабильная зарплата.

Последний раз редактировалось AVV-5; 19.08.2019 в 01:00.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 20:44   #167
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Не знаю, какими раньше были Гранты, но сегодняшние все же это достойные автомобили.
такими же и были , где то лучше а где то и хуже . конкретно по маркам , что лучше или хуже ? , я лично все же хочу иномарку , пока не знаю какую

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
последние годы наш автопром значительно продвинулся.
в чем ? , в том что до сиз пор устанавливает на гранты и даже ларгусы свой допотопный двигатель 8 кл и берет с обьема 1.6 -87 сил ? можно поконкретнее ? , может чего не понимаю
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 21:40   #168
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 347
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Если силуэты этих авто сравнить, то Приора выглядит более табуреточно, не знаю откуда появились легенда о её хороших аэродинамических показателях, по силуэту это не скажешь, а у лифтбек силуэт вообще каплевидный, значит аэродинамика автомобиля лучше.
Разве зрением слаб? Вообще-то почти одинаковый силуэт))) Наименьший Сх всегда был у хетча, а не у седана. Рис. взяты из РЭА.



Гранта FL: спереди как вверх, так и низ хуже (обтекание потоком), дальше многоступенчатый пыльник моторного отсека из тучи частей (наследство), большие открытые арки колес (сзади), сзади после брызговиков/бака - яма с торчащей чашкой запаски, з/бампер как тормозной парашют и т.д.

Фото днища (ЗР)



[свернуть]

Помимо Сх играет роль площадь поперечной проекции авто, чем она больше, тем больше сопротивление воздуха. См. и сравниваем размеры, Приора хетч поменьше и пониже будет (клиренс), с большей базой - "легенда" не миф)))
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 21:57   #169
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
в чем ? , в том что до сиз пор устанавливает на гранты и даже ларгусы свой допотопный двигатель 8 кл и берет с обьема 1.6 -87 сил ? можно поконкретнее ? , может чего не понимаю
Ну если написали допотопный двигатель, то хоть пару, тройку аргументов в студию?
Крутящий момент зависит от степени сжатия, а мощность от максимальных оборотов, если рассматривать атмосферные двигатели одного класса.
Есть Грата с двигателем 16кл и довольно динамичная в своём классе, и его вполне хватает.
Зачем самые бюджетные комплектации приводить в пример?
На ино тоже ставят двигатели 8 кл в нижних комплектациях и мощность подобная.
Зачем вам более мощный двигатель, чтобы вперёд всех стартонуть со светофора?
Прокатитесь на Шкоде Superb 1.8 TSI с АКПП 6 ст, газ придавите, АКПП сразу переключится на пару ступеней вниз и обороты вырастут за 4000, далее на высоких оборотах будет набирать скорость. Тут о экономии бензина нет речи, ездили вместе с Skoda Superb, так у него расход на 2 литра больше вышел за поездку, хотя быстрее меня не ехал и с одним пассажиром, Гранта с пассажиром и полным багажником вещей.

Последний раз редактировалось AVV-5; 19.08.2019 в 22:24.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2019, 23:39   #170
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
по силуэту это не скажешь, а у лифтбек силуэт вообще каплевидный, значит аэродинамика автомобиля лучше.
Казалось бы- да, лифт более зализан. Однако, седан едет динамичней лифта. Хоть и не на много.
sansanych36 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.