Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 13:33   #321
zer66607
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Ключ зажигания Гранты

Приветствую. Хочу посоветоваться.
Похоже, что я немного лоханулся, но хочу подумать как малой кровью выйти из ситуации.
Суть в том, что начитался я форумов и некоторых статей, где пишут, что блок электроники у всех один и ПДУ на дешевых комплектациях не выдают из-за экономии, но если его купить отдельно и обучить, то все будет работать из коробки. В общем видимо не совсем я внимательно читал, так как кинулся перечитывать уже после покупки выкидного ключа с пультом и нескольких попыток обучения с ожиданием, когда же машина мигнет поворотниками и посигналит.
У меня Гранта в комплектации 41-713, пульт стеклоподъемников в водительской двери - аналоговый, то бишь МДВ как на люксе или на 25, 33, 39 комплектациях у меня не установлен. И следовательно из коробки ПДУ не работает, так как ему попросту не с чем связываться.
Соответственно, почитав тему по доработкам электрики я наткнулся на обсуждение модернизации проводки и замены блоков на люксовые и все в один голос твердят, что это бессмысленно, дорого и сложно. Охотно верю, но мне полный функционал люкса и не нужен, ключ покупался с основной целью - получить возможность открывать двери и багажник с кнопки на ключе. Погуглив некоторое время я наткнулся на вот такую заметку. Там предлагается малыми жертвами доработать штатную электрику прикрутив к ней китайский блок дистанционного управления со своими ключами управления. После прочтения у меня созрела идея, а нельзя ли найти блок управления, который бы дружил со штатными ключами, потому что таскать с собой второй брелок имея начинку в ключе, что-то не хочется.
Посему прошу помощи в вопросе, может быть есть информация по методам радиообмена, каким образом ключ общается с МДВ, какой протокол обмена, частоты и прочая полезная инфа.
Могу рассмотреть даже такой вариант, как прикручивание какого-нибудь блочка на микроконтроллерах собственной разработки.
zer66607 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 16:52   #322
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Ключ зажигания Гранты

Проще купить китайский модуль с похожим брелоком и вкорячить из него потроха в свой выкидной плюс чип от иммо.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 00:42   #323
zer66607
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Ключ зажигания Гранты

Мда, что-то я сразу не подумал поискать аналоги с похожими ключами... А надо было всего то страничку на али до низа домотать)))
В общем заказал вот такой блок и ключи к нему судя по фоткам и отзывам один в один как мой да еще и с жалом подходящим. Выходит можно было в два раза дешевле купить целых два ключа и прикрутить ПДУ к любой комплектации.
Осталось дождаться когда приедет и установить. Там кстати на плате есть кнопка обучения, так что может быть даже удастся имеющийся ПДУ связать с тем блоком.
zer66607 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2019, 20:22   #324
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ключ зажигания Гранты

Я себе вот такой ключ сделал:
Изображения
Тип файла: jpg 500.jpg (115.7 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 600.jpg (120.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 700.jpg (125.2 Кб, 32 просмотров)
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 07:08   #325
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Ключ зажигания Гранты

Реализовал я задуманное - заменил "штатную" антенну на мэйдинсам Впопыхах забыл зафотать уже припаянную на плате. Отверстия под антенну аккурат полтора квадрата, я взял одну жилу медного кабеля ВВГнг. По итогу дальность возросла не значительно, 2-3 метра к тому что было. Итого в зоне прямой видимости уверенно работает на 10 метрах, на 15-20 неуверенно но срабатывает всё зависит с какой стороны я нахожусь от машины. Самый неуверенный приём - сзади по диагонали к правой пассажирской двери. Кому надо ещё дальше можно купить готовую выносную антенну на 433МГц у Китайцев и припаяться кабелем, при этом корпус пилить не придётся, кабель аккуратно можно протолкнуть с боку в паз где торчит своими краями "штатная" антенна.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190622_130759.jpg (52.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190622_135625.jpg (59.9 Кб, 12 просмотров)
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2019, 08:30   #326
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Я себе вот такой ключ сделал:
тяжеловатая банка . делал подобное . побаловался и родным ключом пользуюсь ))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2019, 12:17   #327
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
тяжеловатая банка . делал подобное . побаловался и родным ключом пользуюсь ))
Ну а ключ и брелок ещё тяжелее, мне пока нравится. При желании обратно все вернуть не долго ))))
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2019, 22:58   #328
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ключ зажигания Гранты

Подскажите!!!
Снимал обшивку водительское двери (менял акустику), отсоединял модуль водительское двери, после подсоединения не работает ПДУ штатное (комплектация люкс). Подскажите, куда смотреть?

Добавлено через 3 минуты
Да, и не работает сам модуль водительской двери, не реагируют кнопки стеклоподемников, зеркал, ЦЗ.

Добавлено через 1 минуту
Предохранители посмотрел несколько штук по таблице в РЭ ( не факт, что правильные)
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 07:59   #329
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Ключ зажигания Гранты

я бы подергал провода . и в колодке двери тоже . потом предохранители просмотреть . не помогло - отключить акум на минут пять
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2019, 15:58   #330
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ключ зажигания Гранты

Разобрался - отказ модуля водительской двери и, причем, оказывается - массовый. Непропай на печатной плате контактов разьема. Стоило один раз снять и... все. В эксплуатации наблюдал мигания подсветки модуля во время движения. Вылечилось покупкой нового - 2300 рублей и муками с переобучением ключа.

Добавлено через 3 минуты
Цена конечно... слов нет,
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.