Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 12:41   #21
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от sokol_1 Посмотреть сообщение
Он ответил что только если резать кузов, конструкция кузова не предусмотрено установка кондиционера.
ерунда.
калина 8 клап тоже не предусмотрено - крепления блока у гранты должно быть таким же как и на 11183 - проблем быть не должно. единственное - с прошивкой не получится пока что.
тоже думаю со временем поставить кондей и думаю и почему то уверен что фрост встанет.
подкапотное то одинаковое все)
x85 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 13:19   #22
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Кондиционер

x85, а что, серьезно, в Архангельске тоже кондиционер бывает нужен и сколько дней в году ? По теме: уж лучше дождаться заводской компл. с кондеем норма+ или люкс и гарантией на сей девайс 3 года.

Последний раз редактировалось 101; 24.01.2012 в 13:21.
101 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 13:26   #23
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
уж лучше дождаться заводской компл. с кондеем норма+ или люкс и гарантией на сей девайс 3 года.
А разве на отдельное изделия гарантия не распространяется? Купил в коробке, гарантийный талон завода в комплекте с кондеем.
Игр вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 13:31   #24
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Кондиционер

Игр, на отдельное изделие кондиционер ? Гарантия есть от производителя кондея, если его под окно кухни дома повесить, а если вколхозить в автомобиль то под снятие с гарантии ВАЗа подпадает двигатель и все что с ним связано (сист. охлаждения, генератор и пр.) Уже писал раньше, что АВТОВАЗ запретил даже оф. дилерам колхозить кондеи.
Так что или 3 года ждать окончания гарантии на авто или положить на эту гарантию из-за колхозного кондея.
101 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 13:32   #25
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
А разве на отдельное изделия гарантия не распространяется? Купил в коробке, гарантийный талон завода в комплекте с кондеем.
А как насчет гарантии на машинку? Если будет выявлена неисправность и она будет вызвана установкой кондея, то ремонт за свой счет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 13:44   #26
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Кондиционер

101, feudor, я прекрасно понимаю суть вопроса. Только "сырость" автомобиля удерживает меня от немедленной установки кондея в авто. Считаю необходимым побыть хотя бы год под гарантией завода. Кредиты и пр. кабала меня не держат. Что могло - сломается, что не сломалось - уже хорошо! А потом, платить диллерскому сервису за то, что я могу сделать и сам или с помощью знакомых по любой области авто - считаю жирно будет.
И установить кондей мне помогут очень опытные ребята, и с ЭБУ будет всё ОК.
По этому гарантия на кондей, как на изделие - вот что для меня важно.
Игр вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 13:46   #27
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Считаю необходимым побыть хотя бы год под гарантией завода.
Пока Вы будете сидеть этот год и ждать, уже завод будет выпускать норма+ с кондеем ....
101 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 13:52   #28
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Пока Вы будете сидеть этот год и ждать, уже завод будет выпускать норма+ с кондеем ....
Я буду этот год ездить на гранте. А на гранту+ заказы ещё даже не начали принимать, и если я сейчас откажусь от нормы и закажу норму+, то хз, когда я буду за рулём этого автомобиля.

Вопрос цены тоже важен. Кондей 30т включая все составляющие. Уже объявляли про вроде как 10% подорожании нормы.Это плюсуем к нынешним 256т ещё 26т. И учитываем всё это к будущей модели норма+. По прикидкам выходит 256+26+30= 312тыров. ВАХ! ВАХ!!! И это, цена ещё не окончательная...


ps Там уже и до 12.12.2012 не далеко. Может о лодке пора задуматься)))

Последний раз редактировалось Игр; 24.01.2012 в 13:58.
Игр вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 20:48   #29
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
x85, а что, серьезно, в Архангельске тоже кондиционер бывает нужен и сколько дней в году ? По теме: уж лучше дождаться заводской компл. с кондеем норма+ или люкс и гарантией на сей девайс 3 года.
нужен нужен, с месяц температура достаточно высокая стоит что бы ездить с закрытыми окнами - ведь кондей то в общем то позволяет вообще окна не открывать а равно не дышать пылью с улицы. а вот по вопросу гарантии - дело рук самих утопающих.

ну и плюс не так давно ездил на моря на авто - там то как без него?) на калиномобиле был кондиционер с 1.4 - сносно только на трассе да и то...
x85 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 12:25   #30
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Кондиционер

Кто знает кондиционер какого производителя будет?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий155 Посмотреть сообщение
Самостоятельно летом установили товарищу, на калинку 8 кл., родной Панас. Проблем практически небыло, муторно снимать панель, а востальном всё хорошо подошло. На гранте печка по моему такая-же как и на гранте, Желательо карлосаны ставить от кондея халла или от шнивы -но проблемма с местом (чють не входит) перепрошили -(прошивка калина спорт) провалов нет тянет неплохо расход 10-12 -многовато но за удовольствие -платим. В гранте CAN шина как контроллер шить пока не ясно -поживем увидим.
10-12 помоему многовато.
Арсен!!!!! вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.