Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 16:08   #41
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Здесь вы не правы, на грантовской акпп можно выбрать любую передачу вниз вручную, вот только с педалью сцепления при этом заморачиваться не надо вовсе.
Ась? Я кажется что-то не понимаю, но я всегда считал, что автомат берут именно за то, что "включил и поехал" без всяких дополнительных манипуляций. Ладно если буксируем что-то фиксируем первую передачу, еще ладно, но что бы совершить маневр...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 16:17   #42
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ась? Я кажется что-то не понимаю, но я всегда считал, что автомат берут именно за то, что "включил и поехал" без всяких дополнительных манипуляций. Ладно если буксируем что-то фиксируем первую передачу, еще ладно, но что бы совершить маневр...
Может наши "автоматические" друзья вспомнят ещё и про кнопку кик-дауна, что бы таки заставить автомат не тошнить на четвёртой при обгоне. Хотя сомневаюсь в этом.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 16:42   #43
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Ну конечно, вы же знаете, как я переключаюсь
ясно, шумахер, вопросов больше не имею...


Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Слыхали. Про передаточные числа и их подбор слыхали?Или будете утверждать, что 4ступенчатый автомат охватывает больший диапазон, чем 5 ступенчатая МКПП, при этом без потерь в динамике?
мы про "жрут" обсуждаем, не?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ась? Я кажется что-то не понимаю, но я всегда считал, что автомат берут именно за то, что "включил и поехал" без всяких дополнительных манипуляций. Ладно если буксируем что-то фиксируем первую передачу, еще ладно, но что бы совершить маневр...
Ты написал, что акпп только на газ реагирует, я ответил. Что не так? А по-поводу ручного переключения, это кому как нравится, т.к. через кик-даун автомат реагирует с задержкой, иногда меня это устраивает, иногда нет, и вот во втором случае, либо тупо нажал кнопку, или перевёл рычаг в следующее положение, в любом случае, это делается с гораздо меньшими трудозатратами чем на механике. Ну, а с типтроником акпп, наверное, вообще неадекваты придумали.


П.С. Вот так всегда, скажешь вслух, по доброте душевной, что земля круглая, и обязательно найдутся желающие в тебя камушками популять. :-)

Я понимаю, что нет и не может быть идеальной трансмиссии, иначе альтернативы бы уже давно не было. И у мехи и у акппп есть свои плюсы и минусы, НО!!! ребята, давайте будем объективными и называть вещи своими именами. Зачем придумывать то, чего нет, и тем более рассказывать байки и небылицы?

Последний раз редактировалось moroz040203; 20.06.2013 в 16:58.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 16:47   #44
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Может наши "автоматические" друзья вспомнят ещё и про кнопку кик-дауна, что бы таки заставить автомат не тошнить на четвёртой при обгоне. Хотя сомневаюсь в этом.
Совсем в Саратове с автоматами плохо!

В Сибири 80% япошек на автомате. Все , сука, тошнят на 4ой!


Учи мат. часть!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 16:50   #45
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В Сибири 80% япошек на автомате.
Если не больше... :-)
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:02   #46
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

[QUOTE=moroz040203;218163]ясно, шумахер, вопросов больше не имею...
[QUOTE]Конечно не имеете.
Цитата:
мы про "жрут" обсуждаем, не?
Обсуждать нечего http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...223&branch=tth
Смотрим строчки "Расход в смешанном цикле, л/100 км" и Передаточное число главной пары
Цитата:
Я понимаю, что нет и не может быть идеальной трансмиссии, иначе альтернативы бы уже давно не было. И у мехи и у акппп есть свои плюсы и минусы, НО!!! ребята, давайте будем объективными и называть вещи своими именами. Зачем придумывать то, чего нет, и тем более рассказывать байки и небылицы?
Вот давно бы так, а то и в городе супер и на трассе быстрее и экономичнее механики.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Совсем в Саратове с автоматами плохо!

В Сибири 80% япошек на автомате. Все , сука, тошнят на 4ой!


Учи мат. часть!
Отвечу цитированием другого оппонента

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ты написал, что акпп только на газ реагирует, я ответил, что не так? А по-поводу ручного переключения, это кому как нравится, т.к. через кик-даун автомат реагирует с задержкой, иногда меня это устраивает, иногда нет, и вот во втором случае, либо тупо нажал кнопку, или перевёл рычаг в следующее положение, в любом случае, это делается с гораздо меньшими трудозатратами чем на механике. Ну, а с типтроником акпп, наверное, вообще неадекваты придумали.
Про типтроник никто не спорит, кстати. Речь идёт про древнюю, как говно мамонта коробку, которую воткнули лишь потому, что дешёвая и чуть более надёжная ( то есть под старые двигатели сделанная). В гранту просится 6ступенчатый автомат, так как слабость движка компенсируют короткими передачами и их количеством.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:15   #47
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
на трассе быстрее и экономичнее механики.
цитату в студию, плиз...


Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Смотрим строчки "Расход в смешанном цикле, л/100 км"
Даже смотреть нечего, причем здесь смешанный цикл, что ты отсебятину везде за уши тащишь? Мы про трассу, не? Про город и разговоров нет, на мехе расход ниже. А по-поводу передаточного. Вот классная вещь БК, разгонись до 80 и сравни расход на 4ой и 5ой передачах при равномерном движении. Разница если и будет, то незначительная.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Про типтроник никто не спорит, кстати. Речь идёт про древнюю, как говно мамонта коробку, которую воткнули лишь потому, что дешёвая и чуть более надёжная ( то есть под старые двигатели сделанная). В гранту просится 6ступенчатый автомат, так как слабость движка компенсируют короткими передачами и их количеством.
Мля... как всё запущено-то... Да я и мечтать не мог, что кто-нибудь совместит надёжную, как танк т-34, древнюю ниссановскую акпп с самым современным электронным управлением. Ну и, раз уж пошла такая пьянка, бггг, механика-то на гранте с какого года родом? Напомнить? :-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
слабость движка
на гранте слабый движок? не, у меня другой, наверное...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:19   #48
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Про типтроник никто не спорит, кстати. Речь идёт про древнюю, как говно мамонта коробку, которую воткнули лишь потому, что дешёвая и чуть более надёжная ( то есть под старые двигатели сделанная). В гранту просится 6ступенчатый автомат, так как слабость движка компенсируют короткими передачами и их количеством.
Ты бы прокатился что ли на Гранте с акпп.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:26   #49
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ты бы прокатился что ли на Гранте с акпп.
А зачем? Ему уже рассказали, что он
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
как говно мамонта
:-)
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:43   #50
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
В гранту просится 6ступенчатый автомат, так как слабость движка компенсируют короткими передачами и их количеством.
Слабый мотор? Можно спросить откуда такие резкие заявления? И последний вопрос У Соляриса 1,6 (123hp) - мотор мощный и достаточный для автомата?) Ну или Гольф с его современным турбированным мотором 1,4 (122hp) имеет нормальную мощность?)
PS. Я конечно никогда не был фанатом ВАЗа, но приоровский 126 мотор у меня язык не поворачивается назвать слабым!)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Ну конечно, вы же знаете, как я переключаюсь
Немного заинтригован! А вы реально при фанатичном разгоне за сколько передачу вламываете? Не замерялись хотя бы до 100 км/ч?
PS. Вопросы без подколов - раньше просто приходилось немного автоспортом заниматься поэтому спортивный интерес!)

Последний раз редактировалось Косс; 20.06.2013 в 17:39.
Косс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.