Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 11:42   #6971
Sharonpoim
Новичок
 
Аватар для Sharonpoim
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Пенза - Павловский-Посад
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
вот всё время ты эту фотку выкладываешь, не спорю, классно видно. На Грантовской ММС днем ни пса не видно...

Добавлено через 2 минуты

в блудняк меня ввел, прочитал в подписи "Пенза", соседний регион, мы реагенты по телевизору видим только. В основном ПСС...
Я с Москвы до дома доезжаю три разных вида реагентов "ловлю", три района-три вида, и сухие, и мокрые ))) А в Пензе, последнее время, редко получается быть(((. Но когда получается... +защита картера ))))))
__________________
Был вчера в степи... Сегодня за окном сибирский кедр.. Вот такая жизнь... В среднем 3 рубля за километр...
(с) Игорь Растеряев.
Sharonpoim вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 14:44   #6972
Nikolay_P
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Ибреси
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback lux МКПП
Сообщений: 154
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Со сверлением, какие именно не знаю, если надо могу посмотреть.
странно, обычно отговаривают ставить подкрылки особенно со сверлением, аргументирую тем, что кузов будет гнить.
Nikolay_P вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 16:08   #6973
alexyar
Кировская ячейка
 
Аватар для alexyar
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Киров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta LiftLux
Сообщений: 169
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
вот всё время ты эту фотку выкладываешь, не спорю, классно видно. На Грантовской ММС днем ни пса не видно...
Надо приклеить антибликовую пленку и на солнце все на много лучше видно.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/935653/
alexyar вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 16:14   #6974
Biker
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
ну ты загнул... Форум то общероссийский! Как сам себя покажешь. В своем то городе, у оффдилера нашего обслуживают по разному. Кто доволен, кто в Тольятти гоняет...Я на МИКА-МОТОР с 2009 года. Уже всех слесарей поименно знаю, ИПГ и начальник сервиса в друзьях. Так что внедряйся сам. Самое главное не капризничать, а культурно добиваться своего. И не дай тебе бог пожаловаться на них. Потом там лучше не появляться...
+1! Владею лифтбеком с июля 2014-го. Так получилось что начинал я автовладение не с отечественного автопрома(08,09 и т.д.), а с иномарок (немцы).Руки у меня растут из плеч, да и вдобавок я по профессии водитель, так что с обслугой авто проблем не было - всё сам. Но захотелось новое авто - именно новое. не буду подробно писать о выборе (как нибудь в следующий раз, если позволите), но когда выезжал из салона, то со слов сына "от радости был готов выпрыгнуть из штанов"! Машина нравиться, и я в ней настолько уверен, что почти сразу после покупки махнул всей семьёй на юг. Поездка супер, а работа подвески на незнакомой трассе после пузотёрок-грейдеров иномарок - просто бомба!
Теперь ложка дёгтя. У первых партий были бракованные левые привода. После обращения к ОД (кстати, позиционируется как лучший в регионе), неторопливо потекло время. Через месяц с лишним мучительных ожиданий и звонков плюнул и позвонил на горячую линию "Автоваза". Вечером - звонок от ОД с приглашением, а на следующий день у меня новый "привод". Вроде бы всё ок, я перед ними извинился, объяснив что мне машина нужна для поездок, а не для любования ею, улыбнулись, пожали друг другу руки и попрощались. Грянула отзывная компания по тросу сцепления. Не дожидаясь письма от ОД я сделал временный кронштейн. Подошло ТО-2, я записался, приехал, объяснил про кронштейн - мне сказали - всё сделаем. В ремзону не пускают категорически, поэтому получив машину в 20.30. осенним дождливым вечером единственное, что я мог посмотреть - уровень масла, которое мне показалось ОЧЕНЬ тёмным. Надо было сразу их пригласить и показать, но нет, я привык доверять людям. На следующий день я увидел, что кронштейн они не поставили (это полбеды), но МАСЛО!!!! Да, блин, картина Малевича - это лучезарная белизна, по сравнению с цветом моего масла. У меня до смены светло-коричневое было. Слил, оставил для "истории". Ну ладно бы просто не сменили(новое себе оставили), но отработку то зачем лить. А если бы неопытный владелец, хотя даже новичок бы заподозрил. Не стал с ними ругаться (воспитание блин), про кронштейн просто спросил - почему не поставили - так у вас там всё нормально! Предвидя вопросы, скажу, что человек я не конфликтный, пытаюсь терпеливо, до последнего найти компромисс. Просто хочется предупредить, как работают некоторые ИПГ. При мне было отказано в гарантии по неисправному прикуривателю. Владелец по наивности сказал, что воткнул в гнездо навигатор - на что получил ответ: "В гнездо прикуривателя вставляется только прикуриватель, до свидания!" Другому на жалобу о том что машину ведёт вправо -"Вы что, не знаете, что у нас дороги "яйцом". В общем будьте внимательны и осторожны. Всем удачи!
Biker вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 16:33   #6975
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
У первых партий были бракованные левые привода
уточни пожалуйста откуда сведения? У меня так на Калине было, это целая история была... Ушел на дальняк, по дороге туда, чувствую что что-то не так с ходовой, мелкая вибрация, списал на снег в литье, но на обратной дороге стало подергивать руль.Доехал! К дилеру приезжаю, обрисовываю ситуацию. Это типа ЭУР, говорят(Махачкала стоял). Меняют. Ставят калужский. Проверили - все ОК. Снова уезжаю далеко. Подъезжая к Тольятти, все симптомы повторяются, кроме того, когда хотел съехать на обочину, раздался резкий стук, и руль я повернуть не смог!
Это январь, начало. Связываюсь с клубнями из этого города -героя, ни одна ближайшая СТО не работает... Звоню на родину, работают, обещали дождаться. Езды 100 км до дома. Но с таким дефектом, скорость держал до 40. Приехал, проверяют - нет ничего. Пока не вывернули руль до упора и не поддали газку... Треск стоял на весь цех. Через 50 минут уехал на новом приводе. Слесарь показал этот наружный ШРУС, он заедал в определенной точке, после постукивания опять становилось все нормально...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Владею лифтбеком с июля 2014-го
одновременно брали, и я тоже на юг сразу поехал...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 16:46   #6976
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Bari73, Вот совсем бликовало когда )))
Изображения
Тип файла: jpg 20150418_110918-1.jpg (55.7 Кб, 23 просмотров)
__________________
Встречи http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10979
falcones вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 17:17   #6977
Biker
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
уточни пожалуйста откуда сведения?
Приехал к ОД, обрисовал ситуацию ( похрустывание при интенсивном разгоне и при проезде лежачих полицейских вне зависимости от вывернутости колёс – внутренняя граната), сели прокатились ИПГ: да, Вы правы, у первых лифтбеков бракованные привода, у нас их целая «связка» была , но вы опоздали. Меняется целиком привод.
Biker вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 18:59   #6978
николай3
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: гатчина
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Скоро стану владельцем Гранты лифтбек, обещали доставить после майских праздников. Есть время на изучение. У меня вопрос к владельцам. В салоне не очень настойчиво, но убедительно навязывали допы. Предварительно дал согласие на антикорозийку + защита картера + жидкие локера 9100+2300+4500. Теперь вот думаю, а нужно ли? Картер уже закрыт какой-то железякой, заглядывал под колесные арки - нанесено покрытие напоминающее жидкие локера, под днище понятно дело не лазил. Вопрос собственно в том, необходима ли эта доп защита неизвестного качества? Или лучше потратить эти 16 тыр на другие, более нужные допы.7
николай3 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 19:07   #6979
beregovoe
Новичок
 
Аватар для beregovoe
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Пущино
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Спасибо всем за ответы по навигации. Теперь у меня новый вопрос. В люксовой версии указано наличие противоугонной системы и иммобилайзера. Достаточно ли этих штатных систем или всё-таки есть необходимость менять\дополнять средства защиты от угона? При условии, что автомобиль будет постоянно либо в гараже, либо на охраняемой стоянке.
beregovoe вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 19:14   #6980
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
лучше потратить эти 16 тыр на другие, более нужные допы
6 лет владения Калиной, почти год Грантой, защита мне не понадобилась, локера и обработку на Гранту не делал. Эксплуатировал весь год. Мнения тут разделились, кто за эти допы, кто против. Выбирать тебе самому. Я просто слежу за состоянием арок и днища. И в бездорожье не влажу. Пока все в норме

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Достаточно ли этих штатных систем
ТТТ чтоб не сглазить... я не ставил. Условия хранения такие же.
Bari73 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.