Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 19:06   #3491
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
следов рыжей пыли,подтеков масла или другой жидкости не пока не обнаруживал.
С подтёками масла - возможно и нет. Но следов рыжей пыли(?) за 50ккм(?). Может не видишь её просто?
Цитата:
Так зачем лесть туда куда собака
Не лезь, даже не думай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не у всех такой почленизм к механизмам, к счастью.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 19:25   #3492
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Если на шкиву помпы ремень посерёдке, а на шкиву РВ с краю..( с любого )., что может быть..? какие предположения..?
tanais вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 19:31   #3493
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Разобрать,переделать,смаза ть и будет тебе счастие....)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Не у всех такой почленизм к механизмам, к счастью.
Машина сделана для того чтоб на ней ездить а не засучив рукава начинать переделывать то что сделано конструкторами,а не дяди Ванями с соседнего гаража.У нас этих умельцев в каждом ряду гаражей,подойдеш спросить что то а он сразу надо менять обязательно срочно и за пару рублей минимум...
К примеру замена ГРМ,два рубля,и гарантии ни какой что потом схватиш клина...

Последний раз редактировалось Сергей23; 02.02.2017 в 19:39.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 19:43   #3494
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Разобрать,переделать,смаза ть и будет тебе счастие....)))

Добавлено через 5 минут

Машина сделана для того чтоб на ней ездить а не засучив рукава начинать переделывать то что сделано конструкторами,а не дяди Ванями с соседнего гаража.У нас этих умельцев в каждом ряду гаражей,подойдеш спросить что то а он сразу надо менять обязательно срочно и за пару рублей минимум...
К примеру замена ГРМ,два рубля,и гарантии ни какой что потом схватиш клина...
Между черным и белым есть много оттенков серого. Это к тому, что крайности бывают, но они не делают смысл жизни. Лучше в удовольствие и с пользой потратить минимум времени и денег и "ездить" на авто каждый день, чем богословить инженеров по определению, и встать в степях гондураса, а потом еще и мешок денег отгрузить дяде Васе за ремонт последствий.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 20:11   #3495
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Пока меня машина не подводила.За рубежом тоже все водители доделывают и переделывают свои машины? Особо те кто живет в степях Гондураса то это да,только там не степей там джунгли и много диких обезьян...)))
Вот ты мне ответь почему на вопрос какую купить помпу ни одного путного ответа на всем форуме не получил,получил столько словоблудия и разных советов по что бы сотворить с ней и какой график зазоров должен быть,какой режим смазки и прочию билебирду,и так по любому вопросу.Был разговор про генератор,что только с ним не делали а я ни чего не делал крутит с 2012 года и исправно выдает ток.Также про охлаждение и точять,и переделывают и паяют я НИЧЕГО не делал у меня стоит родной термостат,мне в подмосковье хватает его работы.Холодно закрыл трубками утеплителя и все в норме,зачем издеваться над ним....
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 20:28   #3496
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 329
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
А зачем? разбирать то.Я не сторонник мешать и проводить разные эксперименты над нормально работающей техникой.У меня в паспорте написано что до 70000 км в ГРМ делать нечего если ни чего не пищит не гремит не течет.
Просто тебе повезло ни чего не пищит не гремит не течет или неслышишь даже пыли рыжей нет
streles вне форума   Вверх
Старый 02.02.2017, 22:18   #3497
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Если на шкиву помпы ремень посерёдке, а на шкиву РВ с краю..( с любого )., что может быть..
Бывает при замене (ролик, помпа, шкив РВ, ремень).

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Метка стоит на месте не прыгает, по мере пргревания уходит по часовой стрелке потом при остывании назад.Что не так?По моему все в норме,не буду мешать работать,
Фото не мог бы сделать? На холодном и прогретом?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2017, 04:59   #3498
ВитюХа
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Орёл
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 11186
Сообщений: 70
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
У меня в паспорте написано что до 70000 км в ГРМ делать нечего
вопросов больше не имею.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
не засучив рукава начинать переделывать
и я про переделки ни слова ни сказал. вряд ли ты услышил тот ролик. помпу да, услышишь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
почему на вопрос какую купить помпу ни одного путного ответа на всем форуме не получил
потому что узел ответственный, а помпы 100%-ной не было и не будет. за всем нужен контроль
ВитюХа вне форума   Вверх
Старый 03.02.2017, 08:32   #3499
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Вот ты мне ответь почему на вопрос какую купить помпу ни одного путного ответа на всем форуме не получил,получил столько словоблудия и разных советов по что бы сотворить с ней и какой график зазоров должен быть,какой режим смазки и прочию билебирду,и так по любому вопросу.
Отвечаю. ))
Потому что здесь такие же автовладельцы-покупатели, а не продавцы кота в мешке.
Потому что на рынке у нас сейчас в основном голимый, дешёвый китай, даже с гордой маркировкой маде ин Раша/сделано в России. Потому что своего производства осталось по углам да закоулкам, и даже для него сырьё на 90% китайско-дерьмовое, отсюда и результат. Потому что сейчас не готовят токарей, слесарей и т.п., сейчас менеджеры, суперпупервайзеры и прочие "кадры" видимо нужны государству(правильнее правительству).

Даже тот, кто купит удачный экземпляр какой-то запчасти и порекоммендует её форумчанам, не гарантирован от участи облития помоями за то, что ему одному фартануло взять единственно качественную вещь из тысячной партии говна. )
Ну в общем простите за понос слов.

Скрытый текст


Работаю на огромном в прошлом заводе. Сейчас очередная волна сокращений людей, про ЗП вообще уже 5 лет никто не вспоминает в +, только в - . И я вижу как наше правительство относится именно к своему производству - топит окончательно в пробитую дыру в дне чана с дерьмом. И люди то больше в городе никому не нужны, т.к. нужны продавцы и т.п.
[свернуть]
BigKot вне форума   Вверх
Старый 03.02.2017, 08:44   #3500
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Работаю на огромном в прошлом заводе. Сейчас очередная волна сокращений людей, про ЗП вообще уже 5 лет никто не вспоминает в +, только в - . И я вижу как наше правительство относится именно к своему производству - топит окончательно в пробитую дыру в дне чана с дерьмом. И люди то больше в городе никому не нужны, т.к. нужны продавцы и т.п.
Я с вами согласен на все 100% но зачем писать про какието смазки переделки если выпускают одно дерьмо и то что ты купишь смазку в красивой упаковке не факт что эта смазка для смазки ануса а не подшипников))) и также про все остальные запчасти.Поэтому пока работает оригинал на машине и не показывает признаков умирания буду ездить на том что стоит с новья,ни один агрегат в машине не умирает без признаков,гул ,шум,посторонние звуки,течь,что то но дасть сигнал что с этим узлом проблемы. Я инфарктник мне прописали таблетки и капельницы 15 лет назад,и я ими пользуюсь они дешОвые и их не подделывают,а про больницы писать не буду а то будет огромный офтоп.
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.