Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 13:57   #571
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Проблемы с тормозами

Тоже перегрел свои диски по трассе в дождь, теперь бьёт руль при торможении. Диски лада спорт имидж вентилируемые из нормального металла сделаны ? Их не поведет при интенсивном торможении в дождь и по лужам ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 08.04.2016, 15:07   #572
трибол
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 116
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Не от толщины стали зависит, а от марки. Если та что нужна, то не лопнет ни при каких условиях.
Диски чугунные(высокопрочный чугун с шаровидным графитом,если для конвейера,что в автомаркете-непонятно).
трибол вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 21:43   #573
Jar24
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Какие накладки? Такое впечатление что не в порядке передние суппорта под резинками сухо?
Накладки родные, у меня пробег то 16 тыс, на сухость не проверял.
Jar24 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2016, 18:44   #574
Aufon
Форумчанин
 
Аватар для Aufon
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Руэм
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта классик
Сообщений: 103
Re: Проблемы с тормозами

Ребя, тут такое дело.Сегодня в сервисе менял тормозуху. Машина у меня с нуля, пробег маленький. После замены, педаль стала мягкая. До половины хода педали, торможения не наблюдается, к концу хода, колеса как и положено блокируются. Тормозит вроде хорошо, но вот этот ход педали смущает. Делали все при мне. Открутили все штуцера, выпустили жидкость, затем налили в бачок и прокачали. Воздуха быть вроде не должно. Но теперь при нажатии педали до конца, шипит вакуумник, и педаль под этот пшик дожимается почти до полика. Куда копать, и что предъявлять, договорился на завтра.
Aufon вне форума   Вверх
Старый 22.04.2016, 21:49   #575
blokhin
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Проблемы с тормозами

Всем привет. У меня такая проблема.Зимой машину занесло и я ударился передним колесом , колёсный диск само собой сразу на списание ушёл. Но кроме того , после того как я поддомкратил машину и попытался рукой прокрутить колесо, оно прокрутилось , но с трудом. С виду всё было ничего, ну я и забил на эту неприятность. Но недавно на этом колесе у меня стёрлась колодка. Сейчас скрип стоит жуткий. Но главное , то что остатки колодки поскрипывают о тормозной диск и при езде, когда я не жму на тормоз. Выходит колодка из-за этого и стёрлась. Вопрос вот в чём что там может быть, что могло согнуться, повестись, прикипеть и т.д.?
blokhin вне форума   Вверх
Старый 23.04.2016, 09:23   #576
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Проблемы с тормозами

blokhin
может давно уже пора на СТО съездить чем тут всякую ерунду писать?
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2016, 09:30   #577
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от blokhin Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такая проблема.Зимой машину занесло и я ударился передним колесом , колёсный диск само собой сразу на списание ушёл. Но кроме того , после того как я поддомкратил машину и попытался рукой прокрутить колесо, оно прокрутилось , но с трудом. С виду всё было ничего, ну я и забил на эту неприятность. Но недавно на этом колесе у меня стёрлась колодка. Сейчас скрип стоит жуткий. Но главное , то что остатки колодки поскрипывают о тормозной диск и при езде, когда я не жму на тормоз. Выходит колодка из-за этого и стёрлась. Вопрос вот в чём что там может быть, что могло согнуться, повестись, прикипеть и т.д.?
Смотреть все( супорт, диск тормозной.саму ступицу.надо просто все посмотреть грамотному мастеру))
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 24.04.2016, 21:55   #578
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Проблемы с тормозами

Сегодня решил проблему.
При динамичной езде, торможении с остановкой и последующем движении, стал доставать звук трения частей ходовой, причем звук трущихся частей при спокойной езде не выявлялся. Подумывал, что поимел проблему с АКПП.
Пришлось обратится в сервис.
Выяснялось, что трутся торцы тормозных дисков об суппорты. Сточили торцы тормозных дисков и звук пропал.
vlom вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 07:38   #579
Игорь.ирк
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Проблемы с тормозами

Косяк с тормозами тиражируется дальше
https://www.drive2.ru/l/1348434/
ни черта не исключена такая вероятность. гранта-лифт 2014 , ушла тормозуха, осмотрел -течь пол левым передним, менял трубку в ближайшем сервисе. протерлась аккурат об трос сцепления. нахера проводить отзывные и продолжать плодить сей косяк далее
Игорь.ирк вне форума   Вверх
Старый 20.05.2016, 17:23   #580
your
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Проблемы с тормозами

Стук после после резкого торможения, после первого раза на аварийке докатился до сервиса буквально метров 100, ничего не нашли сказали что камень попал. Вчера меня подрезали ели оттормозился с абс, опять началось, съехал на обочину осмотре все ничего визуально не нашел, поехал дальше все прошло. Колодки на 30т менял сейчас 46т
your вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.