Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 09:15   #91
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Andrey-58 Посмотреть сообщение
Раз вы смирились с таким положением, вот поэтому до сих пор там "овраги".
У меня друг с новым Фокусом с дилером тоже конфликтовал из-за потертости от дворников на стекле через месяц после покупки. Дошел до московского представительства. В итоге заменили по гарантии и сейчас у дилера знают фамилию моего друга и никто слова поперёк не говорит.
Поэтому, я сторонник требовать то, что мне полагается по условиям покупки автомобиля и гарантии, а не по желанию дилера взять с меня побольше денег.
Так требуй кто ж мешает то. Я нахожу другие пути решения той же задачи.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:00   #92
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Зачастую вытребованное далеко не адекватно потраченным на ТО дензнакам.

Нервы и личное время тем более безценны,лично для меня.

НО некоторые видят в этом смысл жизни и возможно получают от этого удовлетворение ,тк возможно им не доступны другие традиционные методы более занимательного досуга и времяпровождения.

Пробег 1570км.сменил сам масло в ДВС.
пробка барахло люминиевая под мелкий 6-гранник.уже хотел зубило и газовый ключ тащить.
слилось заводское чёрное,зря грешил,это щуп тонкий и малоинформативный.
поставил большой копеечный маслофильтр.при заливке,как водится,пролил с пол стакана.Сливалось два часа,чтоб не сомневались что не всё слил.масло после пары заводок выше середины но щупу.куда ещё пихать поллитра-ума не приложу.

те 4-х литровки за глаза.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 25.06.2013 в 11:06.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:45   #93
Andrey-58
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Норма
Сообщений: 14
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так требуй кто ж мешает то. Я нахожу другие пути решения той же задачи.
Вот поэтому ВАМ и приходится искать пути решения разных таких "задач" и детям ВАШИМ, тогда тоже придется искать пути...

Я про друга рассказал, как пример того, что он один раз не стал искать "путей", а потребовал и теперь никаких "путей" ему искать не нужно - к нему относятся как драгоценному клиенту, как собственно и должно быть.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Зачастую вытребованное далеко не адекватно потраченным на ТО дензнакам.

Нервы и личное время тем более безценны,лично для меня.

НО некоторые видят в этом смысл жизни и возможно получают от этого удовлетворение ,тк возможно им не доступны другие традиционные методы более занимательного досуга и времяпровождения.
Я требую то, что мне обещал производитель, продавая мне машину и на что я согласился, отдавая деньги.
На моих нервах больше отражается ситуация, когда заплатив заработанные деньги за новую машину я еще должен находится в роли просящего и приспосабливающегося к жадности дилера, который рассчитывая на мою неграмотность и менталитет (считая меня за лоха), хочет вытащить из моего кармана деньги.
Заплатив деньги, мне комфортней быть в роли требующего.
По всему, Вам ужЕ привычнее приспосабливаться к таким уродливым отношениям продавца и клиента.
Возится с машиной некоторые тоже считают нормальным и даже традиционным способом провести время. Я традиционно провожу время с семьей/друзьями.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
те 4-х литровки за глаза.
Спасибо, я сомневался хватит ли.

Последний раз редактировалось Andrey-58; 25.06.2013 в 12:10.
Andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:59   #94
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Andrey-58, вам же говорят что подчас поиск правды не стоит тех нервов и денег потраченных на это дело. Да и не забывайте в какой стране мы живем. Те же сервисмены вполне могут подосрать на обслуживание так что мама не горюй. Кому ты чего потом доказывать будешь.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 12:06   #95
XMAO744
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Ханты-Мансийск
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
те 4-х литровки за глаза.
Так все таки есть разница в объемах для ДВС с АКПП и МКПП?
В РЭ написано 3,5 литра без всяких оговорок.
XMAO744 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 12:22   #96
Andrey-58
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Норма
Сообщений: 14
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
вам же говорят что подчас поиск правды не стоит тех нервов и денег потраченных на это дело. Да и не забывайте в какой стране мы живем. Те же сервисмены вполне могут подосрать на обслуживание так что мама не горюй. Кому ты чего потом доказывать будешь.
Я выше в этой в тему рассказал про 400 рублей за оформление документов при покупке авто. Вы бы заплатили?
Цитата:
Сообщение от XMAO744 Посмотреть сообщение
Так все таки есть разница в объемах для ДВС с АКПП и МКПП?
В РЭ написано 3,5 литра без всяких оговорок.
Вы не сольете ВСЁ масло, вероятно поэтому и получается, что 4-х литров хватает, хотя ЧИСТЫЙ заправочный объем как здесь ужЕ говорили - 4,5 л.
Andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 12:29   #97
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Andrey-58 Посмотреть сообщение
Я выше в этой в тему рассказал про 400 рублей за оформление документов при покупке авто. Вы бы заплатили?
С меня их даже брать никто не пытался. По гарантии заезжал 2 раза. Первый: замок задней двери не работал и соскочил провод с динамика. Без вопросов все сделали. 2. Поехал по поводу шума кондея. Подстраховался и подъехал от "Иван Иваныча". Но ИПГ сказал что и просто так приехав он бы подтвердил наличие постороннего шума и соответственно перезаправку по гарантии. Соврал или нет незнаю.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 12:41   #98
Проба пера
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 28
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Мастера на СТО тоже люди. И с ними тоже можно общаться. В русском языке вежливые слова есть, закон общения: как ты с людьми, так и они с тобой никто не отменял. Можно, конечно, скандалить и права качать, будут и пылинки сдувать, но человеческого отношения не будет и разумных советов не дадут и не подскажут. И вообще, как жить, если кругом одни рвачи и хамы? Ужас какой, все прямо спят и видят, как лишнюю копейку с несчастного автовладельца срубить
__________________
Искусство материться приходит вместе с умением водить машину...
Проба пера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 13:26   #99
Andrey-58
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Норма
Сообщений: 14
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С меня их даже брать никто не пытался.
У этого дилера все иначе.
Я говорю о том, что нельзя просто прогибаться, потому, что остальные так сделали.
В мелочах я всегда тоже понимаю, что там работают живые люди со своими слабостями и т.д. и иду навстречу - время дороже.
При этом представьте себе подобные ситуации в Японии или Германии... Там так же? А вы как хотели бы? Как у нас или как у "них"?

Цитата:
Сообщение от Проба пера Посмотреть сообщение
Мастера на СТО тоже люди. И с ними тоже можно общаться. В русском языке вежливые слова есть, закон общения: как ты с людьми, так и они с тобой никто не отменял.
Конечно, вежливо общаться и сразу находить лицо, принимающее решение и с ним предметно разговаривать. Все живые люди. Однако, кто-то из них платит деньги, а кто-то за это выполняет работу. Это я тоже не забываю.
Andrey-58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 13:55   #100
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Andrey-58 Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что нельзя просто прогибаться, потому, что остальные так сделали.
Так тебе про то и говорим что надо соизмерять глубину прогиба и потраченные силы и средства. Если баланса нет то можно и права покачать. Если ситуация непринципиальна то и по хер на нее.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.