Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 23:41   #1
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
а че это вдруг начали привлекать пыжики?))
Да тут Игр расписал 308-го, ну я сегодня и съездил в салон... Все впечатления в соседней теме, машинку сестре выбираем, сначала думал Поло, а теперь что-то 308-й зацепил, выбор окончательный конечно за ней, но думаю стеклянная крыша, светодиодное ДХО, датчики дождя и света, да и в общем внешний вид будут за "француза" ))

У Поло зато автомат более современный и опять же VW )) Но блин, девушка всё же )) как тут без пЫжа :D
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 00:10   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
до 3000 в машине очено приятно до 4-х просто хорошо. (на Поло пассажиром катаюсь каждый будний день с большим удовольствием)

Но ДВС в Поло не ревёт, а урчит - звук приятный и цепной. В общем негатива не вызывает, за 30К можно превратить Поло в Астру (по акустическому комфорту).

Но на той которой я езжу - автомат. Прокатитесь на тест-драйве, оно того стоит ) (ну в смысле "потраченное" время) За свои Поло - хороший выбор, правда у меня теперь пЫжЫмания
Да вот хочу съездить на тест-драйв, но все времени не выберу на другой конец города ехать к дилеру. Я бы сам себе Поло взял, с удовольствием, денег наличкой хватало как раз на максималку в аккурат, ну может +-20 тысяч. Но на семейном совете было все же решено не одну машину взять, а лучше сменить две старых, на две новых, в результате по деньгам как раз вышло на две Гранты по старым ценам (260 тысяч). Но тем не менее свою любовь к Поло не потерял и рассматриваю варианты его покупки лично для себя, можно даже немного б/у.

Кстати, на Гранте меня звук раздражает только на первой передаче при тапке в пол, потом либо КПП по иному звучит, либо двигатель, но крутить мне его нравится, да и динамика в принципе для такого мотора достойная, адреналинчику хапнуть раз в недельку хватает.

Зачем тратить 30 тысяч на работу мастера, если есть прямые руки, личный гараж и желание помочь другу? На следующее лето в отпуск на пару дней прописаться в гараже и можно самим сделать, по материалам тысяч на 7-8 думаю выйдет, к тому же опыт подобных работ имеется.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 07:10   #3
vladklb
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: VW Polo седан

лучше купить две гранта чем одно поло.
vladklb вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 20:19   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от vladklb Посмотреть сообщение
лучше купить две гранта чем одно поло.
Если человек ездит один или другим членам семьи автомобиль отдельный не нужен или прав нет, нафиг брать две машины? Налог хочется за две машины платить и отдавать деньги за обслуживание? Один водитель ездить на двух машинах одновременно не может физически Я понимаю если семья берет машину муж себе и + жене еще, чтобы проблем не было с дележкой машины, тут соглашусь, в принципе, сам в похожей ситуации, но если водитель один, то тут и разговаривать даже нечего. Если финансы позволяют и выбор Поло либо Гранта, то безусловный перевес на стороне Поло.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 08:34   #5
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан

и чем это лучше? А вместо гранты лучше взять десять мопедов, да? Мне нравятся люди которые пишут к примеру, что чем ино за 900 к лучше взять три гранты. Вопрос а нахрена вам три одинаковых машины?
Tvin вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 08:39   #6
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
и чем это лучше? А вместо гранты лучше взять десять мопедов, да? Мне нравятся люди которые пишут к примеру, что чем ино за 900 к лучше взять три гранты. Вопрос а нахрена вам три одинаковых машины?
Во времена ажиотажа можно было бы их забарыжить и купить ино ещё дороже))))
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 08:56   #7
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан

bimulyk, прошло то время, если бы знал что их покупать и за 300 будут я на две б сразу записался. Но речь идет именно а двух, трех машинах вместо одной. А про поло у бати тыщ уже 40 наверно, через некоторое время после то-2, на холодную грякал компенсатор, поехал в немавто, заменили масляный фильтр и все в порядке.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 19:26   #8
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Вчера ездил на так называемое "нулевое ТО" на 2976км. поняли масла, фильтра)) заплатил только за работу) т.е. 1 123 рубля) так как акция в салоне идет сейчас) машина ездит без нареканий)) вот на след выходных поеду с ребятами делать полную шумо-тепло-вибро изоляцию)) седня поменял весь головной свет) т.к. друзья открыли магазин запчастей и привозят все по закупке, подарили мне лампочки 5000к святят получше, так как нет желтоватого оттенка)) и в туманках тоже поменял)
Марат вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 20:17   #9
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Марат, в туманках как раз желтоватый оттенок нужен Я как владелец ксенона заявляю в тумане он только ещё более большое пятно засветки даёт (при включении ПТФ AFL его наклоняет как можно ниже) - ручное включение дальнего создаёт локальный ындец )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 23:32   #10
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
в туманках как раз желтоватый оттенок нужен Я как владелец ксенона заявляю в тумане он только ещё более большое пятно засветки даёт (при включении ПТФ AFL его наклоняет как можно ниже) - ручное включение дальнего создаёт локальный ындец )
честно, не знаю) езжу и мне нравиться) особо сильной разницы нету) я ж не ксенон воткнул)

Последний раз редактировалось Марат; 10.09.2012 в 00:04.
Марат вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.