Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 09:31   #71
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Отнюдь. Вопрос в пробеге.
Да ладно. Как раз простой робот отбегает больше. так как он простой и дешевый. В отличие от DSG.
У друга была Golf DSG7 первая замена по гарантии на 12 тыс, вторая на 50 тыс. Все это время ездил с проблемами к дилеру. Это мой реальный друг, а не человек из просторов интернета.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/401269/

Турбину он тоже на 70 тыс поменял... вот такие вот без проблемные TSI и DSG ))

А здесь комменты почитайте от других владельцев DSG без проблемных ))))))
https://www.drive2.ru/l/8354450/

Последний раз редактировалось flinter; 29.08.2017 в 09:33.
flinter вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 10:13   #72
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да ладно. Как раз простой робот отбегает больше. так как он простой и дешевый. В отличие от DSG.
У друга была Golf DSG7 первая замена по гарантии на 12 тыс, вторая на 50 тыс. Все это время ездил с проблемами к дилеру.
Такое было, никто не спорит, сейчас качество подтянули а на те давали гарантию 5 лет, но так же было что на весте АМТ до 20 т.км. 3 раза меняли сцепу, + обращения по резинкам стекла/стаба/задних опор, самим стёклам, и ещё каким то мелочам, т.е. с нуля не вылазили от ОД, и какое это отношение имеет к современным/нынешним/сравниваемым авто?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 10:34   #73
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
сейчас качество подтянули
Дак и на Ладу я помню сцепу тоже на усиленную заменили.
Про мелочи у Лады ясно, и вообще про качество Лад тоже. Но как я понимаю качество VAG тоже та еще лотерея. В основном из-за использования большого количества ноу-хау одновременно в важных узлах.
flinter вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 10:53   #74
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

почитав конечно ссылки уже даже рад что 1.8 не стал брать и дожидаться. А так вообще на новых вроде этой проблемы нету - у того же Димона вот тут сидит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня был CNFA (так кажись называется - короче 2012г 110 лы/сы) - от замены до замены через 10 тык хватало уровня.
А скажите что у весты на 1,8 в инструкции написано про масложор?
У поло не помню сколько написано было, но вот прям прилично совсем допускалось.
У вас 105 сильный был еще мотор более старый, там свои тараканы. Новый вот 1.6 поло любитель масло покушать, да и многих касается машин, сестра тоже часто жаловалась на 1.6 ниссан кашкая на подъедание. Ваз мотор 1.6 в этом плане радует, сколько ездил ни разу не доливал ни чего на гранте той же. Даже уровень то не опускался.

Добавлено через 7 минут
вообщем купить 1.6 на мкпп весту подешевле и не вы*ться. Пока ясности не наступит с 1.8. Дешего и сердито. Хватает впринципе динамики. Тот же поло тоже жрать будет вполне вероятно и куча других минусов.

Последний раз редактировалось hoh23; 29.08.2017 в 10:49.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 10:54   #75
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Но как я понимаю качество VAG тоже та еще лотерея.
и ещё какая))) а у кого в этом сегменте гладко? чуть лучшее качество, в среднем, у корейцев, но комфорт и безопасность были никакие (себе даром не нать, т.к. дорог нет, а постоянно ловить зад, ну его, и не факт что поймаешь.), как оно с новыми пока хз, логан тоже вроде ничего по качеству, но и интерьер и экстерьер оставляют желать лучшего, к тому же по вибронагруженности агрегатов (двс/кпп) как ваз, в алмере так совсем плакать хочется, убогая, вот и остаётся ваг и ваз, но веста на данный момент считаю не допиленная" и не доработанная по мелочам, поэтому на сей момент ваг лучше, хотя в будущем может чего и поменяется.
зы. по крайней мере на это надеюсь)
зы зы. знакомый с моей подачи х-рея купил вместо корейцев, теперь спасибо говорит, ну и оказывается хорошо что 1.8 не было в наличии, а то бы мог меня и попинать")))

Последний раз редактировалось GenaM; 29.08.2017 в 11:00.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 11:35   #76
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
зы зы. знакомый с моей подачи х-рея купил вместо корейцев, теперь спасибо говорит, ну и оказывается хорошо что 1.8 не было в наличии, а то бы мог меня и попинать")))
а х-рея то зачем ? его только из-за 1.8 мкпп и был смысл рассматривать что бы машина пободрее была. Он притом еще дороже весты получался, когда приценивался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
логан тоже вроде ничего по качеству, но и интерьер и экстерьер оставляют желать лучшего, к тому же по вибронагруженности агрегатов (двс/кпп) как ваз, в алмере так совсем плакать хочется
х-рей по сути и есть сандеро-логан.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 11:40   #77
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а х-рея то зачем ?
клиренс и качеством немного лучше весты, он же сперва соляриса смотрел, потом крету ( из за клиренса), пенсионер уже а всё туда же, за понтами) ну а я на х-рей уговорил, при этом бюджет его не сильно пострадал, в отличии от креты, которую нужно было добивать кредитом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а х-рея то зачем ? его только из-за 1.8 мкпп и был смысл рассматривать что бы машина пободрее была. Он притом еще дороже весты получался, когда приценивался.

Добавлено через 1 минуту

х-рей по сути и есть сандеро-логан.
но при этом симпотичней и свежее, да и на кроссовера больше смахивает, чем приподнятый хетч степвей)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 12:00   #78
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
клиренс и качеством немного лучше весты, он же сперва соляриса смотрел, потом крету ( из за клиренса), пенсионер уже а всё туда же, за понтами) ну а я на х-рей уговорил, при этом бюджет его не сильно пострадал, в отличии от креты, которую нужно было добивать кредитом.
Клиренс да повыше, по качеству одного поля ягоды. Так он много чем весте уступает на самом деле и дороже ... Места меньше, сидения менее удобные и всяких регулировок не хватает, руль и тот не регулируется.. По управляемости уступает, на руль отдача есть от колес.

Добавлено через 2 минуты
Весту надо советовать и сэкономил бы больше)

Последний раз редактировалось hoh23; 29.08.2017 в 11:59.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 19:38   #79
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Весту надо советовать и сэкономил бы больше)
не могу((( т.к. когда что либо советуешь, то должен быть уверен в правильности выбора, а то купит а потом будет высказывать что мол "мудак ты, насоветовал, а я теперь мучайся".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
по качеству одного поля ягоды.
))) Х-рееводы так не считают)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 20:24   #80
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 5

Ну и пусть Х-рееводы платят лишние 60 штук за машину, нам то что)))))))))))))

Добавлено через 20 минут
Актуальный уровень масла на моём 1,8. Пробег 2104 км.



__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.