Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 22:21   #721
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Но расход у тебя сказочный. Я такого низкого ни где не видел. Ни на одном ваге, хоть и сам на них катаю постоянно ))
Я по пробкам не езжу, и у меня смешанный 7.5
По трассам 6.5

А рекорды - в тепличных условиях можно 3 литра сделать, как-то с красной поляны в сочи с таким расходом спустился. Но там дорога всегда под уклон. А вот обратную сторону все 8 ))
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2020, 09:17   #722
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от divey Посмотреть сообщение
3000 т. км пробег, из них 1000 для того, чтоб дилер отключил криво установленную сигнализацию. Расход непонятен пока, после последнего снятия аккума 200 км пробег. Бешеная табуретка очень резва, если б не вечный ремонт и поездить некуда в эпоху ковидлы. Теперь еще подключить сигналку съездить к дилеру раз 5 и налоговый период пройдет, можно на Гранту будет пересаживаться. Вмятины я и без фото вижу, а домкрат куда подставлять мне дилер сказал "сюда" проведя рукой сантиметров 25 вдоль порога, типа здесь крепко. Но машина класс, быстрая, тихая. Без автозапуска превратилась в обычную Гранту. Отобрали последнюю радость.
Заметил простую вещь. Дверки народ закрывает очень аккуратно, на Гранте на отмаш били. Дверки то причем, они также закрываются - легко. Раболепство какое постыдное, перед железякой на коленях стоят адепты.
То есть дилер криворукий, а виноват таки говноваг? А вот у меня гранта была с автозапуском на автомате - она прям превратилась в лексус после установки автозапуска?

Я так понял порог вы помяли домкратом. Можно фото в студию? Просто интересно.

На будущее, если какие-то вопросы по обслуживанию/эксплуатации, сначала почитайте мануал: http://ws.skoda-auto.com/OwnersManua...nersManual.pdf

Картинка ниже - оттуда.
Изображения
Тип файла: jpg Места под домкраты руководство.jpg (88.7 Кб, 20 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 18.11.2020 в 09:24.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2020, 08:10   #723
roma48
Форумчанин
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 151
Re: ŠKODA Rapid

Задался вопросом по установке динамиков в задние двери. Проводки там нет. Нужны пины в голову (штатная) и пины в разъём двери. Может даст кто ссылку на Али?
Все форумы по Рапиду, что я находил - дохлые. А Рапид2ру кривой и не информативный.
__________________
2012г 16к. АКПП
roma48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2020, 13:13   #724
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
Задался вопросом по установке динамиков в задние двери. Проводки там нет. Нужны пины в голову (штатная) и пины в разъём двери. Может даст кто ссылку на Али?
Все форумы по Рапиду, что я находил - дохлые. А Рапид2ру кривой и не информативный.
Находил на Drive2.ru установку, поищи там.
https://www.drive2.ru/l/563224557524091690/
первая же ссылка в поисковике
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 20.11.2020 в 13:16.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2020, 00:19   #725
divey
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Саров
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: ŠKODA Rapid

ihtio
Ни чего я не помял, картинки в моем мануале чуть другие и метки (вмятины) на них есть.
Может не у меня одного - отопитель довольно быстро начинает гнать теплый воздух на стекла, а в ноги и тело только через 40-50 км пробега воздух прогревается. Жена обратила внимание, колени мерзнут и все. Вроде все стрелочки горят на климате. Решение есть?
divey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2020, 08:17   #726
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: ŠKODA Rapid

Продай Рапид и снова возьми Гранту. Самое верное решение в твоей ситуации
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2020, 09:20   #727
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Продай Рапид и снова возьми Гранту
без доплаты, а то может ещё и денег получится заработать))
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 10:24   #728
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от divey Посмотреть сообщение
ihtio
Ни чего я не помял, картинки в моем мануале чуть другие и метки (вмятины) на них есть.
Может не у меня одного - отопитель довольно быстро начинает гнать теплый воздух на стекла, а в ноги и тело только через 40-50 км пробега воздух прогревается. Жена обратила внимание, колени мерзнут и все. Вроде все стрелочки горят на климате. Решение есть?
У меня тепло километра через три, но стоит кондиционер, а не климат. Поддерживаю - предыдущих ораторов, зачем ездить на том, что не нравится - продавай. 40-50 км... это блин почти час езды (по городу) и полчаса (по трассе). Ну как такому верить? Я сажусь после автозапуска через 5 минут в машину - у меня все стекла оттаяли, смахнул дворниками и поехал, пока доехал с выезда со двора - уже можно шапку снимать. Через 10 км печку ставлю уже в "0" зону - граница между синим и красным, иначе буду потеть уже.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 22.11.2020 в 10:27.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 10:43   #729
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
через 5 минут в машину - у меня все стекла оттаяли
у меня греется к сожалению не так быстро, особенно на холостых, в движении прогревается намного быстрее, на трассе так вообще моментально.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 14:15   #730
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
у меня греется к сожалению не так быстро, особенно на холостых, в движении прогревается намного быстрее, на трассе так вообще моментально.
Перед тем как заглушить авто ставлю печку на максимум (по температуре), вентилятор на 2-ю скорость, включаю заслонку на режим "из салона".

При таких настройка когда автозапуск срабатывает, двигатель держит не меньше 1000 оборотов (даже если немного прогрет), поэтому и прогревает все быстрее. Этот алгоритм действует только для минусовых температур за бортом.

Стоит печку немного сдвинуть похолоднее, обороты падают до 600, тогда, конечно, на холостых греть не будет.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.