Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 07:43   #91
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кстати, советую прочесть статью:
ну вопчемто из этого слудует что универсалы дорогу держат лучше , о чем я и отписывал
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 09:33   #92
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Ты однако экстримал , на 2-ке да ещё и на мосту 100км/ч ! На 100км/ч и выше классикой уже тяжело управлять - во первых червячное рулевое , где большой свободный ход по сравнению с рейкой на той же 10-ке , во вторых задняя балка . Всё это конструктивные особенности , и на высоких скоростях 7-ку реально приходится ловить , особенно при сильном боковом ветре , я уже не говорю про крены в поворотах ! 10-ка или 15-ка более предсказуемы и устойчивы на высоких скоростях .
Да как же. Тут человек двойку с х5 сравнивает и по его словам одно и то же...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
Руками, как ещё то?
Не от большого ума и профессинализма это...Хвастаться и гордиться тут нечем... Харош тут уже байки заливать....
Профессионализм тут не при чем, это ГЛУПО ПРОСТО! Двумя руками держать. хорошо руль бычка или зила. А те кто едут на ЛЮБОЙ легковушке вцепившись 2 руками в руль смотрятся далеко не как профессионалы. Даже газельщики и то одной рукой руль держат. На иномарах с гидраком руль очень хороший и машина в управляемости предсказуема и надежна так что все едут на большой скорости просто держа одной рукой руль!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ну вопчемто из этого слудует что универсалы дорогу держат лучше , о чем я и отписывал
Да конечно получше хотя бы из за массы большей!
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 11:55   #93
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

О какие тут профессионалы, асы и гонщики-то собрались я посмотрю. Держать руль двумя руками им стыдно, видите ли. Начнем с того, что держать руль двумя руками 10-14 безопаснее всего, равная амплитуда движения в обе стороны позволят в любой ситуации совершить почти любой маневр в обе стороны. Во-вторых, куда я должен девать вторую руку, если я еду с одинаковой скоростью по трассе? Это же не город, где постоянно приходится рычаг КПП дергать. И кстати, я не говорил, что я вожу двумя руками, в городе, почти всегда одной, а на трассе в расслабленном положении на руле в разных позициях. От того у нас, к сожалению, люди и бьются, потому что им стыдно ездить так, как положено. Ты что, друзья же оборжуться, если вторую руку на руль положишь, надо же как в кино, одной рукой, как профи!
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 11:58   #94
5nizza
Форумчанин
 
Аватар для 5nizza
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 108
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

а если еще пробиваешь переднее колесо то одной рукой рулишь,а другой крестишся!!
5nizza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:08   #95
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Вообще по правилам руль надо держать 2-я руками , только на классике это надо делать по крепче ))))))
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:12   #96
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И кстати, я не говорил, что я вожу двумя руками, в городе, почти всегда одной, а на трассе в расслабленном положении на руле в разных позициях.
Хоть тойота, хоть брабус, хоть жигуль, из-за действующих на кузов автомобиля внешних сил не получится устойчиво вести автомобиль на скорости 200км/ч руля одним пальцем. Это ваши слова

Добавлено через 3 минуты
Ой. Тут не кто не выделывается. не переживайте уважаемый Epidemic. Вы пишите что ездите держась одной рукой а в х5 держались двумя? страшно было что ли? И я предпочитаю АКПП там вообще вторую руку занять нечем. Не знаю как но у меня всегда руль был под контролем хоть и в одной руке.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:13   #97
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Samuray сравнивать классику с марк2 , который является по управляемости , устойчивости и плавности хода одним из лидеров в своём классе как то стрёмновато , да и больше 180км/ч он не поедет всё равно .
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:23   #98
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Не знаю людей которые ДЕРЖАТСЯ за руль двумя руками. Так только на камазах. а обычно одной рулят а вторую любо на руль просто кладут либо на КПП либо в окно её не фиг!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Samuray сравнивать классику с марк2 , который является по управляемости , устойчивости и плавности хода одним из лидеров в своём классе как то стрёмновато , да и больше 180км/ч он не поедет всё равно .
Друг, ты чего? Кто сказал что не пойдет? Я на одном марке где 180 на спидометре стрелку клал постоянно на трассе а на MARK 2 TOURER V У которого и датчик TRD так на нем 320 нарисовано на нем я до 200 разгонялся а смотреть на спидометр желания не было!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Samuray сравнивать классику с марк2 , который является по управляемости , устойчивости и плавности хода одним из лидеров в своём классе как то стрёмновато.
Убедил. Всё просто началось с того что я написал что на классике 120 едешь и уже стремно как то а на иномаре можно и 200 переть и скорость эту не ощущать!

Добавлено через 5 минут
У меня была отличная новая семерочка. Я её очень очень любил. Очень много в нее сил вложил. И сейчас очень жду покупки ГРАНТЫ, я не говорю не в коей мере что наши машины - Г..О. Нет я их уважаю за простоту и многое другое. Но в том что на них (на классике) "комфортно" во всех смыслах этого слово ехать на скорости 120 это БРЕД.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:26   #99
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Просто ппц! За руль не ДЕРЖАТЬСЯ надо двумя руками, а УПРАВЛЯТЬ им нужно двумя руками! Но видимо Вы товарищ более авторитетный, чем , например, профессиональные автоспортсмены.)))
Axel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:26   #100
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Друг, ты чего? Кто сказал что не пойдет? Я на одном марке где 180 на спидометре стрелку клал постоянно на трассе а на MARK 2 TOURER V У которого и датчик TRD так на нем 320 нарисовано на нем я до 200 разгонялся а смотреть на спидометр желания не было!

Добавлено через 1 минуту


Убедил. Всё просто началось с того что я написал что на классике 120 едешь и уже стремно как то а на иномаре можно и 200 переть и скорость эту не ощущать!
Да я всё это знаю , сам с прулей начинал , но ты же тоже знаешь что на прулях разгоняешься до 180км/ч , а дальше ограничение срабатывает !

Да я тебя здесь полностью поддерживаю , ездить на классике 120 и более это надо камикадзе быть . Сам 2 года владел 7-ой , разгонял её и до 160 , но делал это всегда один и при минимальном кол-ве машин на дорогах !
Кстати 7-ка отличная машина для своего времени .

Последний раз редактировалось lexa12; 19.01.2012 в 12:31.
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.