Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2020, 11:48   #561
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Такие цены завлекуха в московских и питерских салонах, даже дорогу предлагают оплатить, реальные же с приличной комплектацией минимум на полтинник выше , а по части весты , так на сотню.
Есть такие салоны, где у нас допы навязывают активно - Автогермес. И если срочно из наличия то тем более. Но если упереться под заказ отдадут по прайсу даже там. А так техинком в строгино не так нагло работает. Мне даже по сути без ожиданий по прайсу отдали и гранту и весту.

Цитата:
Ты как слаще морковки не едывал))). Хох я же писал что и туран бу ещё 2014 м рассматривал как замену гранте. И не только его. Рассматривал и новые до ляма и бу в чуть меньшем диапазоне. Так что чего только не пощупал, послушал, понюхал)))
У меня был вариант из под такси базовый туран с мотором 1.2 2014 года с 60 тыс пробега за 630 тыс. Ну реально за 600 вроде бы отдавал. Но машине не очень понравилась. Разница там приличная между базой что за 800 с чем-то новая продавалась и хайлайном. Я много чего прикинул, решил пусть хоть и 2011 год. Много что там не устроило, из плюсов только год и пробег был )))

Последний раз редактировалось hoh23; 02.11.2020 в 17:32.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2020, 13:06   #562
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Есть такие салоны, где у нас допы навязывают активно - Автогермес. И если срочно из наличия то тем более. Но если упереться под заказ отдадут по прайсу даже там. А так техником в строгино не так нагло работает. Мне даже по сути без ожиданий по прайсу отдали и гранту и весту.
Я брал как раз в Автогермесе на Дмитровке, они по сравнению с Торгмашем на 88км мкад вообще не барыги ни разу)) Веста в торгмаше была в минималке с вариатором, допов на 90 тыщ и они даже магнитолу туда не воткнули. Гранта ат тоже у них вся в допах была и стоила под 700 в "комфорте". В общем-то салонов полно-едь и не ленись, у кого-то плохой месяц может, тот любую продажу оформит.
zAn вне форума   Вверх
Старый 02.11.2020, 13:31   #563
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Я брал как раз в Автогермесе на Дмитровке, они по сравнению с Торгмашем на 88км мкад вообще не барыги ни разу))
Я там в 2017 заказывал весту на дмитровке. Из плюсов только что тачек много в салоне посмотреть и тест драйв любой почти был. А допы страшно впихивали ели заказал у них.. Пытались долго убедить меня в нужности видеорегистратора, сигнализации, защиты картера и т д ))) Я такой наглой работы менегров давно не видел. Потом еще в срок не привезли, я забил на них. В техинкоме купил. Они через месяц очухались после того как я купил - звонят говорят ваша машина пришла.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2020, 15:28   #564
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Ой как у вас там всё сложно...
Я свою брал в Ставрополе, позвонил в салон, спросил - есть ли лифтбек стандарт.
Сказали есть в наличии три цвета на выбор, чёрный, белый, платина, цена по по прайсу, в 2015 году брал за 348 800.
Выбрал платину, сказал приеду после завтра покупать, оставьте. Попросили 10 т. залога, передал им эту сумму, сам спросил, чтобы поставили недорогую музыку и сигналку.
Через три дня приехал, показали машину с установленными моими заказами. Я ещё увидел у них БК штат, сказал его тоже поставить, пошёл оплатил, забрал машину.

Двумя месяцами раньше, в том же салоне брали гранту брату. Тоже позвонили, спросили есть ли в наличии 025 комплектация. Сказали сейчас нет, ждём поставку. Оставили им свой номер телефона и залог 10т. Через две недели звонок с салона, машины пришли, можно забирать.
Всё, поехали доплатили стоимость по прайсу, взяли машину и домой.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 02.11.2020, 17:35   #565
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Ой как у вас там всё сложно...
Да ни чего сложного, просто диллеры разные есть. Но по прайсу купить авто больших проблем нет.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2020, 17:37   #566
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Ой как у вас там всё сложно...
Да не может быть такого что они там пишут про Москву.

В Питере покупал и Ладу, и Ниссаны два раза, и Vag - всегда все цены соответствовали официальным, VAG когда брал так вообще цена соответствовала у всех дилеров СПБ drive.ru. Т.е. была единой. (Полагаю и сейчас так же, причем включая МСК).

И даже в далеком 2008 Фокус тоже новый брали тоже по прайсу без допов.
flinter вне форума   Вверх
Старый 02.11.2020, 19:37   #567
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

У официалов везде одинаковая цена-прайс завода, могут быть отдельные акции, могут быть напичканы допами, могут попасться менеджеры своеобразные. Очень странно делать выводы по каким-то отдельным случаям. В плане наличия машин и возможности торга столица вне конкуренции.
zAn вне форума   Вверх
Старый 06.11.2020, 22:58   #568
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это прайс завода. И вполне реально взять именно по нему. А вот с акциями цены ниже. Но....куча допусловий не для всех актуальных
Я к примеру под АКЦИИ не подхожу , у жены нет прав -то же не подходит, поэтому строго по таксе..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ой как у вас там всё сложно...
Я свою брал в Ставрополе, позвонил в салон, спросил - есть ли лифтбек стандарт.
Сказали есть в наличии три цвета на выбор, чёрный, белый, платина, цена по по прайсу, в 2015 году брал за 348 800.
Выбрал платину, сказал приеду после завтра покупать, оставьте. Попросили 10 т. залога, передал им эту сумму, сам спросил, чтобы поставили недорогую музыку и сигналку.
Через три дня приехал, показали машину с установленными моими заказами. Я ещё увидел у них БК штат, сказал его тоже поставить, пошёл оплатил, забрал машину.

Двумя месяцами раньше, в том же салоне брали гранту брату. Тоже позвонили, спросили есть ли в наличии 025 комплектация. Сказали сейчас нет, ждём поставку. Оставили им свой номер телефона и залог 10т. Через две недели звонок с салона, машины пришли, можно забирать.
Всё, поехали доплатили стоимость по прайсу, взяли машину и домой.
У меня вечная невезуха с покупкой в 14 в самый разгар дури в дур. доме попал октябрь ноябрь евро до сотни ... через месяц рио привезли серый хетч престиж, правда в этом престиже не было ни ЭСК ни круиза, в 17 в питере тож месяц ждал только появившийся мидо с курсовой, с круизом и 16 клапанным , тож ноябрь и тож ажиотажный спрос на эту "иномарку"и вот сейчас евро до сотни считай 14 года повторение , да плюс ковид завод работает не устойчиво, престижи и люксы не в чести. и опять жди. Самое лучшее время для покупки , как мне кажется январь-февраль , так как правило застой в спросе и тем более машины 20 года не в чести, все стараются урвать 21 год. У меня ксть шанс перескочить на 21 год , тем более по договору три месяца , как раз до середины января.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ой как у вас там всё сложно...
Я свою брал в Ставрополе, позвонил в салон, спросил - есть ли лифтбек стандарт.
Сказали есть в наличии три цвета на выбор, чёрный, белый, платина, цена по по прайсу, в 2015 году брал за 348 800.
Выбрал платину, сказал приеду после завтра покупать, оставьте. Попросили 10 т. залога, передал им эту сумму, сам спросил, чтобы поставили недорогую музыку и сигналку.
Через три дня приехал, показали машину с установленными моими заказами. Я ещё увидел у них БК штат, сказал его тоже поставить, пошёл оплатил, забрал машину.

Двумя месяцами раньше, в том же салоне брали гранту брату. Тоже позвонили, спросили есть ли в наличии 025 комплектация. Сказали сейчас нет, ждём поставку. Оставили им свой номер телефона и залог 10т. Через две недели звонок с салона, машины пришли, можно забирать.
Всё, поехали доплатили стоимость по прайсу, взяли машину и домой.
.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Вверх
Старый 07.11.2020, 08:37   #569
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

А тебе и написал что я брал чисто прайс лобовой, а не акционный
zver вне форума   Вверх
Старый 07.11.2020, 09:30   #570
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Я к примеру под АКЦИИ не подхожу , у жены нет прав -то же не подходит
А как относятся права к собственности? Никак, т.е. не имея прав, вполне можешь купить автомобиль. Только ездить сам не сможешь, ну так для этого существует доверенность.
izhevod вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.