Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2023, 17:46   #671
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=fsD7rqQF7mM
Полная капиталка - 60 000 руб за всё, из которых работа - 20к.
Авто - даже не Гранта, и даже не 16-клоп, а карбюраторная 2109.
Мастер из глухой деревни в нищей ЛНР, поднимал с колен ушатанную машинку, сэкономил по ходу ремонта на многом(можно все серии глянуть), а обычно, говорит - около 80к.
Правда, могу сказать, мужик толковый, я смотрю его иногда и он внушает доверие качеством работы и вот этот экземпляр сделал с виду безупречно.
Но даже в нищем регионе, 8-клоповая девятка с экономией - 60к.
На телефоне не посмотреть, но похоже там вообще всё..!)
И валы, и ГРМ, и масло и свечи и ещё работа 20..,думаю и у нас в 60 вышло бы.., небось ещё и на станке клапана притирали, а это то же копеечка...
Моя цена на этом фоне, вполне соответствует...
Чему ты удивляешься..?
tanais вне форума   Вверх
Старый 06.07.2023, 18:00   #672
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На телефоне не посмотреть, но похоже там вообще всё..!)
И валы, и ГРМ, и масло и свечи и ещё работа 20..,думаю и у нас в 60 вышло бы.., небось ещё и на станке клапана притирали, а это то же копеечка...
Моя цена на этом фоне, вполне соответствует...
Чему ты удивляешься..?
Валы старые. Но голову всю перебрали с новыми клапанами, направляющими, прирезкой и тд.
Дальше, из нового - поршни, пальцы, кольца, вкладыши, ну и весь привод ГРМ. Сцепу оставили, жёванный поддон оставили, блок красился.
А, ну и срезали с головы и блока сколько там мм, чтобы плоскость выпрямить(они кривые были).
В общем, не самый полный ремонт, кое-где сэкономили, о чём он и сказал, что "тут 60, а обычно 80".

Добавлено через 4 минуты
И это обычная девятка. Дорого, блин !
Но этот мотор ещё побегает, думаю. Если жлоб-владелец не ушатает его, а он может, судя по состоянию до ремонта.
Так что я лучше масло почаще поменяю, чем вот так платить.
200-250 мч и замена. Дешёвое - до 200. Что подороже - 250. Та и то, 250 это если 5 литров масла.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2023, 20:46   #673
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 735
Изображений: 7
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Посмотри сколько стоят, поршни, вкладыши, колпачки, прокладки и прочие РТИ., там двадцатка едва наберётся..! плюс работа 14..!!!! расточка проводилась в обл.центре, где наши сервисмены ещё с 90-х годов "точатся"., там настоящий цех, со станками и прочим профессиональным оборудованием., работают официально., мини предприятие.! расточка, если не ошибаюсь 2.600..!!!!
Ну и чему там стоить то.???? за что например 80..???? что от этого изменится в плане качества..???? имхую, это ещё дорого содрали с меня., не так давно у нас капиталка в 25 обходилась..
поршневая Federal Mogul + набор клапанов (на 16) уже в районе 20 выйдет!
я не знаю что за станки стоят у ваших сервисменов, которые с 90-х годов "точатся" за 2.6 рубля, но если "точиться" на станках (например RoTTLER) с минимальным биением, то только блок выйдет в районе 8-10 рублей! Все зависит как вы подходите к ремонту!

Добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Так что я лучше масло почаще поменяю, чем вот так платить. 200-250 мч и замена. Дешёвое - до 200. Что подороже - 250. Та и то, 250 это если 5 литров масла.
+ м.фильтр ставить хорошый нужно! т.к. м.фильтр - это как печень у человека...

Последний раз редактировалось EKLS; 06.07.2023 в 19:19.
EKLS вне форума   Вверх
Старый 06.07.2023, 21:35   #674
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Валы старые. Но голову всю перебрали с новыми клапанами, направляющими, прирезкой и тд.
Дальше, из нового - поршни, пальцы, кольца, вкладыши, ну и весь привод ГРМ. Сцепу оставили, жёванный поддон оставили, блок красился.
А, ну и срезали с головы и блока сколько там мм, чтобы плоскость выпрямить(они кривые были).
В общем, не самый полный ремонт, кое-где сэкономили, о чём он и сказал, что "тут 60, а обычно 80".
Вообщем то почти всё, что делали мне., кроме ГРМ., я его весной менял...
Фрезеровка блока не знаю сколько стоит., ещё плюс к цене...
Прирезка., я не понимаю, что ты имеешь ввиду.? если притирка клапанов., то на станке мне бы подороже вышло., но ребята притирали сами., умеют..!)
Блок мне то же красили, поддон то же..!
Почему 60 ( 80 ) я не пойму., значит или фрезеровка с притиркой дорого у них., или просто дорого себя ценит пацан.!!!)
Я ещё раз говорю., посмотри цены на всё что ты сам озвучил., и поймёшь что там восьмидесятью и не пахнет..!
Тут от настройки борзометра зависит.! вон официалы допы толкали ещё месяц назад за 150-200 тыр., ВАЗ им пистон вставил., и всё то же самое уже до 60-70 снизилось., вот чудеса то..!)))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
поршневая Federal Mogul + набор клапанов (на 16) уже в районе 20 выйдет!
я не знаю что за станки стоят у ваших сервисменов, которые с 90-х годов "точатся" за 2.6 рубля, но если "точиться" на станках (например RoTTLER) с минимальным биением, то только блок выйдет в районе 8-10 рублей! Все зависит как вы подходите к ремонту!
Молодец...!!!!
Проумничал..!!!)
Этот Могул ты себе ставь..! я только от них избавился., тО-то с этими могулами жор у каждого второго был.!
Сейчас СТК поставил., с проточкой и без головной боли..!) отзывы по ним хорошие в общем...
Поршни 2500., кольца 2.620, кстати Италия..!
Сейчас вон накладную достал из сумки., оказывается с ценой на расточку блока спистИл., 2.300 эта процедура стОит..!) кстати у них же покупалось всё остальное., вон у меня на руках накладная., со всеми позициями., цены не каждую прокладку..!!!
Люди давно занимаются этим., репутацию имеют и ею дорожат.!
И не надо про RoTTLER с минимальным биением., за 10 тыс., у нас вся область ездит к ним точится за 2300 и никто не жаловался...! а наоборот все стараются к ним попасть, даже очередь на недели вперёд..!!!
.............
А к ремонту мы подходим основательно..!!!!
И если у вас дорого, то это не значит, что у вас лучше, чем у нас, дешево..!))))
Просто у вас дорого....
tanais вне форума   Вверх
Старый 06.07.2023, 22:08   #675
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 20

Танаису
Цитата:
Прирезка., я не понимаю, что ты имеешь ввиду.? если притирка клапанов., то на станке мне бы подороже вышло
Я так понял, там пипец полный фаскам был. У него целый станок специальный для прирезки сёдел. Прирезал, потом притёр клапан к новонарезанным фаскам.
Фрезеровал и головку и блок. Головка была повреждена коррозией от говнотосола, поэтому фрезеровали в несколько заходов, если ничего не перепутал. Когда-то, до войны ещё, он говорил цену фрезеровки и она мне показалась невысокой.
А работа у него 20к. Он мастер хороший и, я подозреваю, популярный. А девятку эту до него делали жывотные какие-то(например, между регулиров. шайбой клапана и стаканом были какие-то кругляши из жести - соответственно, 7 из 8 клапанов не держали, ну и тд.).

Вот ещё от него. Тут - 65к вышло.
https://www.youtube.com/watch?v=19arSEo_wo4

Добавлено через 9 минут
Цитата:
вон официалы допы толкали ещё месяц назад за 150-200 тыр., ВАЗ им пистон вставил., и всё то же самое уже до 60-70 снизилось., вот чудеса то..!)))
У вас тут дибилизм с этими допами явный. Чё, вообще нельзя авто во всём заводском взять ? У нас по всей стране цена у всех одинаковая, машины без допов. Лично мне предлагали только обработку тектилом, и то, ненавязчиво.
А в РФ пипец, сколько видосов смотрел, народ просто воет от этих допов. Которые, к тому-же, тяп-ляп и втридорого.
Авто должно продаваться по заводу, а допы просто предлагаться по желанию. Иное просто мошенничество.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2023, 22:50   #676
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,732
Re: Масло в двигатель - 20

Ростовская "Фортуна" всю страну научила, как торговать авто.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 07.07.2023, 00:33   #677
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

У вас тут дибилизм с этими допами явный. Чё, вообще нельзя авто во всём заводском взять ? У нас по всей стране цена у всех одинаковая, машины без допов. Лично мне предлагали только обработку тектилом, и то, ненавязчиво.
А в РФ пипец, сколько видосов смотрел, народ просто воет от этих допов. Которые, к тому-же, тяп-ляп и втридорого.
Авто должно продаваться по заводу, а допы просто предлагаться по желанию. Иное просто мошенничество.
Ну, ХЗ... Я Логан брал в 19 м году...Никто ничего не навязывал. Сам взял у ОД коврики (лучшая конструкция), поставили сетку в решетку радиатора.
Отцу Гранту брали в 13 году, тоже никто ничего не навязывал...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2023, 01:15   #678
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, ХЗ... Я Логан брал в 19 м году...Никто ничего не навязывал. Сам взял у ОД коврики (лучшая конструкция), поставили сетку в решетку радиатора.
Отцу Гранту брали в 13 году, тоже никто ничего не навязывал...
Как будто не знаешь, что сейчас с допами вытворяют одешники..?
Вся страна на ушах., а ты и не догадывался..)))))
tanais вне форума   Вверх
Старый 07.07.2023, 06:20   #679
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, ХЗ... Я Логан брал в 19 м году...Никто ничего не навязывал. Сам взял у ОД коврики (лучшая конструкция), поставили сетку в решетку радиатора.
Отцу Гранту брали в 13 году, тоже никто ничего не навязывал...
Время много прошло с тех пор. Сейчас так не получится.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2023, 09:36   #680
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
.....
А в РФ пипец, сколько видосов смотрел, народ просто воет от этих допов. Которые, к тому-же, тяп-ляп и втридорого.
А еще и качество установки этих допов зачастую *цензура*.
Типа антикора (натурально "насрут" где видно, а где нужно, но не видно - не сделают), туманок (рваные резиновые заглушки под провода, изза которых в авто постоянный потоп под шумкой под ногами), коряво установленная сигналка с обломанными пистонами и ободранной обшивкой). Короче рукожопы еще те.
AntonArcher на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.