Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 22:55   #1
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
"Коробка воет на всех передачах, а на первой и второй еще и сильный шум с хрустом при разгоне"
Вот у меня кстати тоже хруст появился. При разгоне по прямой на 1 и 2 и также на поворотах, или когда в горку скорость набираешь хрустит, металлический хруст. То ли граната, то ли коробка...Пробег 28тыс. Когда едешь без "нагрузки" т.е плавно набираешь скорость, поддерживаешь скорость - хруста нет. У дилера был, проехались - не повторилось, но сейчас слышу каждый день. Ещё 2рая вбивается с ударом\стуком
Пишите письменную претензию с описанием проблем. Пусть создают комиссию проверяют и составляют акт с подтверждением проблемы или в отказе в ремонте. Как показывает практика на письменную претензию более чутко реагируют. И у Вас остаются следы, что вы обращались, может потом пригодится когда гарантия закончится а коробка по этой причине сломается.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 20:14   #2
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Пишите письменную претензию с описанием проблем. Пусть создают комиссию проверяют и составляют акт с подтверждением проблемы или в отказе в ремонте. Как показывает практика на письменную претензию более чутко реагируют. И у Вас остаются следы, что вы обращались, может потом пригодится когда гарантия закончится а коробка по этой причине сломается.
Два месяца борьбы, и вот результат. В пятницу забрал новую машину. Завод принял решение и удовлетворил мою претензию. На данный момент получил в замен автомобиль в той же комплектации что и купленный 2,5 года назад. За исключением мелких изменений в комплектациях. Ну и цвет другой авто, при удовлетворении претензии, цвет второстепенен. Так что господа гарантия это хорошо, и закон о защите прав потребителей, при обоснованных претензиях тоже работает. Поводом для предьявления претензии было две гарантийных замены актуатора сцепления (скрип, дерганья при троганье, тычки при переключении передач). А также замена сцепления в сборе с корзиной и ремонт коробки передач (замена первой передачи в сборе) Не скажу что все было легко, но нанятый адвокат, упорство, куча потраченных нервов. Но оно стоило того. Пробег автомобиля на момент замены 40300 км.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 27.11.2017 в 20:20.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 21:11   #3
minkin.wolod
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Котлас
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AMT Люкс
Сообщений: 250
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
забрал новую машину
Молодчина!
minkin.wolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 07:34   #4
MaxiKl
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Вот, кстати, еще один путь решения вопросов с проблемой АМТ:
После начала движения загорелся и , через некоторое время погас индикатор-шестеренка. До этого робот работал как часы
Ситуация повторилась снова , после выезда с теплой стоянки - но индикатор не гас уже минут 5. Хотя, в поведении машины почти ничего не обычного не было. Смущали только небольшие вибрации при трогании - махонькие и незаметные, если не в курсе, что их не было, решил бы, что это особенность робота
Решил перебдеть, записываюсь к официалам (АвтоГермес), описываю проблему - мол, загорается и тухнет индикатор неисправности АМТ.
При подъезде к ним, машинка резко удивила - опять загорелся и потух индикатор.Но, плюс к этому - скакнули и упали обороты, как будто резко разомкнулось и сомкнулось сцепление. Шестеренка уже заморгала, а не устойчиво горит. Остановился, думаю перегрев, но с чего??? Остановился, выключил движек, чуть подостыл. Включаю - шестеренка горит уже при включении зажигания, даже без завода движка или движения. Хорошо, до сервиса было метров 200 уже
Машинку в диагностику, через пару часов позвоним говорят. Ок.
Звонок - "мы нашли причину. Аккумулятор сами меняли?"
Выяснилось, что считав коды ошибок с коробки, обнаружилась ошибка P05601F - ДРЕБЕЗГ КОНТАКТОВ БОРТОВОЙ СЕТИ. Были не затянуты клеммы на аккумуляторе!!!

И тут я начинаю вспоминать, что некоторое время назад, машинка была в кузовном сервисе - небольшая покраска по причине ДТП. Когда забирал машинку, обратил внимание, что завели ее с прикуриванием от внешнего аккумулятора, мол ваш сел от того, что долго стоял. По факту - видать, просто не затянули клеммы после отключения питания при работах.

Вердикт - затянули контакты на клеммах и машинка залетала по прежнему - нет ни вибрации при трогании ни остальных проблем с АМТ. Повторюсь - более нигде , кроме АМТ, проблемы с хреново прикрученным аккумулятором не вылезли. Что интересно - в явном виде такой ошибки в списке кодов нет, сидит глубоко в мозгах АМТ и стандартными средствами не цепляется.
MaxiKl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2017, 20:13   #5
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Не скажу что все было легко, но нанятый адвокат, упорство, куча потраченных нервов
Молодец! А сколько по времени занял весь процесс? Все бумажки собирали?
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2017, 21:34   #6
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Молодец! А сколько по времени занял весь процесс? Все бумажки собирали?
25 сентября отправил претензию по электронной почте, через неделю отправил претензию заказным письмом. 23 ноября был заключен договор купли продажи на новую машину. Получилось 2 месяца без двух дней. Бумаги да, собирались все, по любому обращению в сервисный центр (жизнь заставляет быть бюрократом и профессия тоже) Плюс прохождение двух ТО официально, тоже сыграло свою роль.Поэтому рекомендую, если робот, не экономить на ТО, гарантия на авто того стоит. Тем более если опираться на цены ТО с сайта ЛАДА,то не так дорого. Мне ТО 1 и ТО 2 обошлись в 11 тысяч рублей оба.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 10:52   #7
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
25 сентября отправил претензию по электронной почте, через неделю отправил претензию заказным письмом
А претензия пишется дилеру или на завод? Писали, что вам нужен возврат денег за авто или его замена из-за ненадлежащего качества авто и нескольких гарантийных ремонтов?

Добавлено через 8 минут
Gera3d4wd, а работы не по гарантии проводили?
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 11:40   #8
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
А претензия пишется дилеру или на завод? Писали, что вам нужен возврат денег за авто или его замена из-за ненадлежащего качества авто и нескольких гарантийных ремонтов?

Добавлено через 8 минут
Gera3d4wd, а работы не по гарантии проводили?
Я писал дилеру с которым у меня был договор купли продажи. А так можно писать близлежащему официальному дилеру.Но юрист дилера говорила что лучше писать прямо на завод, типа так быстрее будет решаться вопрос. Да я писал на замену автомобиля, указывая причину замены одного и того же узла два и более раз во время гарантийного периода эксплуатации. Но мой адвокат говорил, что вопрос о расторжении договора и возврат денег происходит быстрее. Если мне не изменяет память ответ на претензию о возврате денег срок 10 дней, с момента официального вручения (получения)претензии дилером (заводом). И там Вам ее удовлетворяют или нет. Если отказали тогда вы идете в суд. Если замена автомобиля (а я хотел заменить с доплатой на автомат) то срок уже 30 дней. Но при этом варианте готовтесь к проверкам автомобиля как со стороны дилера так и со стороны завода. Мне после проверки представителя с завода было отказано в замене машины. Я акт осмотра подписал с замечаниями. И со словами встретимся в суде уехал от дилера. Через два дня юрист дилера позвонил и попросил отсрочку на три дня (что бы я не подавал исковое в суд), для решения претензии с заводом. Через три дня я поехал в салон забирать новый авто. Завод согласился обменять на такой же с роботом (я хотел с автоматом). Я решил что лучше синица в руке чем журавль в небе....и я взял этот автомобиль. И самое главное прежде чем затевать все это наймите адвоката. Эти деньги окупаться у Вас.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 05.12.2017 в 11:42.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 17:09   #9
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Завод согласился обменять на такой же с роботом (я хотел с автоматом). .
Лучше уж возврат денег и купил автомат бы. А так - придется мириться опять же с теми же проблемами.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 09:43   #10
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Я писал дилеру с которым у меня был договор купли продажи
Спасибо за информацию, у меня похожая ситация, 2 гарантийные замены актуатора + 2 гарантийные замены трапеции и мотора дворников, + замена отопителя салона.
А вы делали ремонт авто только у одного дилера? Я у 3ех дилеров, думаю будут сложности из-за этого.. Расскажите как робот у нового авто 2017 года? Есть изменения? Противооткат добавили? Дергает в вялотекущей пробке, или всегда плавно-плавно?
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.