Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 16:25   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
9 Ланцеру макс. цена тыр. 300-320.
Тут написано в максималке. Может он двухлитровый на автомате и в идеале.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 16:40   #2
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тут написано в максималке. Может он двухлитровый на автомате и в идеале.
Да хоть какой, за эти деньги уже 10 продают.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 19:46   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,883
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Автопроизводители откажутся от маленьких турбомоторов

Эпоха маленьких турбомоторов официально закончилась: автоконцерны приняли решение вернуть под капоты автомобилей двигатели от полутора литров и выше

https://auto.mail.ru/article/62585-a..._turbomotorov/

Впрочем, в эпоху атмосферных «миллионников» нам вернуться не дадут. Да-да, возрождать выпуск легендарных Toyota 3S-FE или Mercedes-Benz OM602 никто не собирается. ДВС ближайшего будущего — это рядные «тройки» и «четверки» объемом около двух литров, оснащенные турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Правда, скорее всего, чуть более долговечные, нежели существующие, ведь размеры деталей увеличатся, значит, запас прочности вырастет.

Но это ненадолго, ведь сама идея двигателей внутреннего сгорания признана мировым сообществом исчерпавшей себя. Великобритания, Германия, Нидерланды и Норвегия, а также несколько американских штатов после 2050 года готовы «запретить использование и продажи автомобилей на горючем топливе». А некоторые страны и вовсе планируют ввести запрет досрочно — с 2025 года.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.11.2016 в 19:49.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 11:48   #4
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Ваз 21120 2002 года выпуска в люксе от одного хозяина с честным пробегом 180 тык , ухоженная и не гнилая сегодня будет стоить не менее 120 в Саратове. Доплачиваешь 400 и берешь новую Гранту актив драйв ещё на 15 лет. И главное! Все 15 лет ты ездишь и живёшь сам для себя а не вливаешь денег вечно в автозавод!
Ну а про содержание ненадолго рассказывать лишнего. Раз в 5 лет трясешь ходовку и 1 раз за 15 лет меняешь сцепление. + 2 комплекта летней резины и 1 зимней. ( я за зиму 1300 км обычно накатываю) .
Ваз - это оооочень недорогая машина в обслуживании!
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:04   #5
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Кстати 2109 от одного хозяина в ухоженном состоянии тоже под сотку стоит в Саратове . И ещё. Двухлетку за хорошие деньги ещё попробуй прощай а вот если у тебя машине 15 лет и она от одного хозяина и ухоженная то она влет улетит и по дороже своих ровестниц уйдёт. И её уже толщи номером тыкать не станут, там и так все ясно, там будут смотреть хороше ты её проверил или нет )))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:14   #6
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
И ещё. Двухлетку за хорошие деньги ещё попробуй прощай а вот если у тебя машине 15 лет и она от одного хозяина и ухоженная то она влет улетит и по дороже своих ровестниц уйдёт. И её уже толщи номером тыкать не станут, там и так все ясно, там будут смотреть хороше ты её проверил или нет )))
Продать можно всё, если адекватную цену просишь, у меня с продажей б/у машин, пока проблем не возникало.
Самара ушла за час, Опель ушел за неделю, лягушатник так же, а вот маздай у ребенка дольше продавалась, хотя любимый в России японец, ну там и цена другая.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:39   #7
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

В по нципе менять бу на бу возможно каждые 2 года с самыми минимальными вложениями. Покупаешь 2 х летку за 340 продаешь 4 х летку за 280 , добиваешь 100 и берешь снова 2 х летку. 50 в год с учётом инфляции. Но у меня ремонт и на море по ездить хочется да и надоела если честно вся эта суета с машинами. Мне кажется скоро все точно так же на играются и бросят. Возит она и возит а что от неё ещё нужно!
Если все время менять, то все время кредит на автор. А если раз в 15 лет то 12 из них ты берешь кредиты на что нибудь , возможно, более полезное )))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 13:43   #8
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Если все время менять, то все время кредит на автор.
Пока не пользовался кредитами, у меня даже кредитной истории нет.
Стараюсь покупать на заработанные, а не в долг, возможно конечно и теряю если посчитать.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 14:22   #9
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Все время покупать:
Коврики
Сигнализации
Антикор каждые 3 года
Зимние колёса ( машины то, нибось, все время разные)))
Вот просто на примере того же полуседана:
1. Коврики идут с завода (комплектация аллстар), подкрылки полноценные пластиковые тоже.
2. Сигналка при наличии КАСКО не нужна, ибо ключ с кнопками идёт к любой современной машине. Включая кстати и гранту.
Автозапуск на многих современных авто довольно бесполезен, ибо двигатель не греется на холостых, отсюда популярность всевозможных обогревов.
3. На поло 12 лет гарантии от сквозной коррозии, полная оцинковка, днище закрыто пластиком. Никаких дополнительных антикоров не нужно.
4. Зимние колёса сейчас все дилеры (а я был в форде, хундае, фольце) кладут в подарок.

Цитата:
возможно конечно и теряю если посчитать.
Я за нынешнюю машину заплатил 440 с учётом всех конских процентов.
В этом месяце расплатился.

Если бы теми же темпами я набирал эти 440 самостоятельно - сейчас я бы смог купить не люксовый лифтбек на автомате, а только Норму на палке. И эти полтора года катался бы на старом ланосе, который, к сожалению, не прибавляет в ценнике с годами.

Добавлено через 6 минут
ЗЫ и если бы я брал машину не в кредит - то тогда она бы стоила на момент покупки 450. 50 тыр была скидка за сам факт кредита.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 14:52   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если бы теми же темпами я набирал эти 440 самостоятельно - сейчас я бы смог купить не люксовый лифтбек на автомате,
А вот эти люксы учитываются в цене, при последующей перепродаже или идет по среднему? просто у меня никогда не было люкс комплектаций.
П.С. при продаже маздая( в пред. макс. комплектации) думаю это не учитывалось, т.е. тыс. на 100 - 150р. дешевле первоначальной цены, ушел бы за такие же деньги, по хрену резина, диски, камеры и т.д.

Последний раз редактировалось Star; 30.11.2016 в 14:55.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.