Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 15:19   #421
Александр 161rus
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Pirat, в течении какого времени машину доставили в салон, после получения письма об отгрузке авто с АвтоВАЗа? мне сегодня пришло письмо об отгрузке, интересно когда в салон придет, заказывал в Артексе
Александр 161rus вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 16:02   #422
Illa
Форумчанин
 
Аватар для Illa
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Изображений: 8
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
пока не вижу, возможно в понедельник.
Спасибо! Очень жду!
Illa вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 16:51   #423
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
+100
допы отдельным договором пойдут не подписывай и все.
Да,так и нужно сделать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 22:12   #424
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Illa Посмотреть сообщение
VIN: XTA219060C0003585
Письмо сформировано роботом, отвечать на него не нужно.
granta.lada.ru
Большая просьба уточнить где находится птс?
Вот ты шустрик! Отдел ПТС по субботам не работает. Завтра напечатают ПТС и во вторник отправят по месту назначения авто.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 22:54   #425
ПашОК
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

VIN:XTA219000C0002222
пред. заказ 176746926
птс выкуплена?
Прошу дать ответ в первой половине дня, оплатил 9.01.12, дилер не чешется, как бы этого не хотелось, но придётся звонить на горячую линию...
ПашОК вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 23:01   #426
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от ПашОК Посмотреть сообщение
птс выкуплена?
Прошу дать ответ в первой половине дня, оплатил 9.01.12
ПТС 63 НМ 360049 от 06.01.2012 не списана пока. Возможно заморочки с бухг з-да. Бывает такое.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 09:07   #427
Pirat
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от AndreyM Посмотреть сообщение
Я конечно не уверен что это пройдет с таким директорм как ты описываешь, но все же..
Составь претенизию в 2 экз. в которых изложи суть происходящего, четко, без нервов. "Мною ФИО был заключен предварительный договор с фирмой(название фирмы) в лице директора (фио директора) на поставку автомобиля лада гранта № такой-то, дата составления такая-то. По цене 256000(229000) т.р. По пришествию автомобиля в автосалон, в лице директора был получен отказ в его продаже без приобретения дополнительного оборудования ценой 20000 т.р. Что противоречет ЗоЗПП ст.16, запрещающим обуславливание приобретение одних товаров и услуг, приобретением других товаров и услуг, что согласно статье 14.8 КоАП влечет за собой наложение административного штрафа от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда. Дата, твои ФИО Подпись. Один экземпляр им, во втором экземпляре они должны тебе поставить печать о принятии и расписатся. Если не захотят, возьми уних письменное обоснование в отказе о продаже автомобиля, так-же с печатью и подписью. И желательно все это снимать на видео

Желаю удачи!
Конечно так не прошло... Пришлось забрать 15.01 с допами - сигнализацией и антикором, но как оказалось я вовремя позвонил и музыку на тот момент всё-таки не успели поставить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
что то Ростов все чаще в сводке плохих новостей
Ну так история обязывает...

«Ростов-папа! Одесса-мама шлет привет!» Строчка из блатной песенки стала крылатой, создав городу образ эдакой уркаганской столицы, где живут самые умелые карманники и «гуляют» матерые шулера. Ростов - старый город с сильными воровскими традициями.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Подскажи чем закончилась история? У меня тоже заказ в "Авторевю". хочу чтоб у меня не было таких проблем. Какой у тебя номер предварительного договора, когда делал заказ?
История закончилась очень хорошо, конкретно автомобилем под окнами)
На счёт проблем не знаю, но допов на 20 т.р. минимум у тебя точно будет. Второй, но забрал я у них гранту первый)
Итак... из допов поставлена сигналка и сделан антикор, музыку не успели потому что я вовремя сделал звонок, музыка Алпайн. Допы обошлись в 10850 р, с музыкой было бы дороже ещё на 10-12 т.р точно сказать не могу.
Все мы знаем где живём) Как оказалось, ПТС действительно уже у него был, т.е. авто было уже выкуплено!!! Дата выдачи 06.01.12 (оповещения на мейл "о выкупе" не было!). Был снова удивлён тому как у нас ведуться дела, и какие скрытые движения существуют как со стороны дилера так и со стороны Автоваза. Ведь это на сразу так, а временем наработанная практика.
Был с директором очень продолжительный разговор... указание статей ЗПП а так же штрафами за нарушение, не принесло никаких результатов... ответ ест был такой - хотите?! судитесь! Им так же в разговоре было выдвинуто предложение о том что авто может быть забраковано с пометкой не хватает "блока управления электро-усилителем руля" и тогда пришлось бы ждать пока доставят новый... После увиденного ПТС, это уже воспринималось серьёзно. На счёт звонков с Автоваза он не переживает.

Конфликт всё же был решён мирным путём посредством конструктивного общения.
Хорошо что всё завершилось благополучно. Принял авто, оплатил, забрал ПТС и уехал домой счастливым обладателем долгожданного авто. Хех... дабы замять конфликт мне были подарены калиновские коврики)

Последний раз редактировалось Pirat; 16.01.2012 в 09:14.
Pirat вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 11:32   #428
Герман
Форумчанин
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта, норма
Сообщений: 45
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
Итак... из допов поставлена сигналка и сделан антикор, музыку не успели потому что я вовремя сделал звонок, музыка Алпайн. Допы обошлись в 10850 р, с музыкой было бы дороже ещё на 10-12 т.р точно сказать не могу.
люди подскажите что делать...ситуация примерно такая же ожидается...а я уже купил сигналку...диллеру говорил что не надо ничего ставить, но ответ такой: все вопросы к руководству, у нас планы по доп оборудованию!

Добавлено через 2 минуты
это получается если мне поставят сигналку то у меня их будет 2: одна установленая в машину и одна дома в коробке
Герман вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 13:21   #429
DuHaMuT
Форумчанин
 
Аватар для DuHaMuT
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Icon3 Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
люди подскажите что делать...ситуация примерно такая же ожидается...а я уже купил сигналку...диллеру говорил что не надо ничего ставить, но ответ такой: все вопросы к руководству, у нас планы по доп оборудованию!

Добавлено через 2 минуты
это получается если мне поставят сигналку то у меня их будет 2: одна установленая в машину и одна дома в коробке
наглость и жадность дилера просто поражают.....на мой взгляд, на попятную идти нельзя, иначе так и останетесь терпилой, а судя по их мнению-подходу, уж простите, лохом... ибо на это и расчет.......
Рекомендую, помимо действий согласно законодательству(которые обязательны), обратится на какой-нибудь местный телеканал, и освятить эту ситуацию на всю область......журналюги подхватят, будь на то ваша воля, они на скандалы падкие......ну и на местных форумах тему поднять....тогда может понимание прописных истин появится у барыги.....удачи

ЗЫ Сам сотрудник автосалона(иномарка). У нас такого дерьма нет, над репутацией рук-во трясется и не зря...

Последний раз редактировалось DuHaMuT; 16.01.2012 в 13:29.
DuHaMuT вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 13:28   #430
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуаций с дилером!

Мне тоже настойчиво предлагали допы, особенно старались навязать антикор за 6300 :-). В итоге поставил у дилера защиту картера, сигналку выбирал и покупал сам не у дилера (предварительно посоветовавшись с их мастером по установке), привез к ним на установку (приценялся в двух установочных центрах - стоимость установки такая же как у дилера). Проблем не возникло
pon4uk вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
заказ лада гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.