Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 20:02   #3351
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от Nonor Посмотреть сообщение
..
Ну у нас конечно всё тип-топ?
Ну я не знаю про Ваш БК и как Вы расход подсчитываете.
По выложенным мною скринам можно подсчитать, что ср.расход на сотку 7,69 л. был на 13.12.2015. Сколько по БК точно было, врать не буду, 7 с копейками.. Но на 01.01.2016 7.9 л/100км по БК было: http://www.lada-granta.net/showpost....8&postcount=46. Это с учётом прогревов подрос расход, похолодало к концу декабря..
Так что думаю, что всё верно заводской БК выдаёт.
А +- граммы как-то не интересны.
Колыч вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 20:10   #3352
Nonor
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Она в ГТЦ уходит штоком
Ну хотя бы укоротить лапоть педали Е-газа под общий "детский" размер остальных педалей, возможно?
А не то, что остаётся? С правой ступнёй к ортопеду обращатся.
На старых авто этого не замечал вообще. Даже на москвиче 2141 и то регулировалась педаль газа по высоте, и намного. А здесь на тебе подарок.
Спец. обувку подавай, фирменную. В валенках, в кирзачах и лаптях ни - ни. Только в узкой колодке и среднем каблуке. К стати если подошва из полеуретана и мягкая, то на этих дестких педалях обувка соскальзывает- их ловить надо особенно с влажной подошвой или зимой после снега.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Колыч Посмотреть сообщение
Ну я не знаю про Ваш БК и как Вы расход подсчитываете.
Всё просто: сколько залил и сколько проехал до полного расхода, точнее не придумаешь.

Последний раз редактировалось Nonor; 24.01.2016 в 20:18.
Nonor вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 20:22   #3353
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от Nonor Посмотреть сообщение
...
Всё просто: сколько залил и сколько проехал до полного расхода, точнее не придумаешь.
До сухого бака низя, ЭБН на сухую не любит работать, досрочно погибнуть может .
Точнее так: залил бак до отсечки, сбросил прямо на АЗС показания суточного пробега по БК и в путь. Следующий раз заправился до отсечки и по чеку смотрим сколько вошло в бак и сколько мы проехали. Желательно на одной и той же колонке заправляться.
Колыч вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 20:46   #3354
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Ну хотя бы укоротить лапоть педали Е-газа под общий "детский" размер остальных педалей, возможно?
Думаю никто этим не озадачивался ещё. Я бы проставки или кронштейн лучше сделал. 5 мм под левую сторону подложить и сверху (предел шпильки, если шайбы не ставить), то педаль на 1-1,5 см впрво сместиться и немного вниз повернётся.

Как варинат открутить её и на шпильках подвигать, это то, что можно получить без особого труда. А там из дощечки по форме проставку выстрагать или из металла и под ковёр спрятать.

Педаль тормоза точно регулировки не имеет - но т.к. она металл, то гнуть/варить её конечно можно, но в отличии от кронштейна под Е-газ, можно потерять в ликвидности машины. А кронштейн всегда можно снять и сделать "как было".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Точнее так: залил бак до отсечки, сбросил прямо на АЗС показания суточного пробега по БК и в путь.
Отсечка кстати на гранте срабатывает, когда ещё 3-4 л может войти. Там форма бака такая или трубка как то криво уходит в бак, не давая выходить воздуху. Я раз облился из-за этого, потом ещё залил 3л. Воздух не выходил и потом "бульк" и брызги. Т.е. надо ослаблять напор на АЗС, когда последние литры идут.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 20:49   #3355
Nonor
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от Колыч Посмотреть сообщение
по чеку смотрим сколько вошло в бак
Так я и говорю, БК выдаёт неверные показания датчика заправки топлива - меняются в разные стороны от заезда к заезду и даже во время одного заезда может добавить.
Не даром в описании на ШТАТ БК-X1 G предусмотрена программная коррекция параметра объёма заливки топлива в широких пределах, до 60% ! Хотя он так же считывает с CAN шины по опросу бензодатчика.
Nonor вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 20:58   #3356
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Обкатка нового авто.

Он от наклона машины видимо. Если чуть мордой встать в горку будет меньше, если под горку, будет больше. Там "условный" датчик - не стоит сильно по этому поводу заморачиваться, хотя на прямо по БК мульту в литра примерно правильно показывает (около 3-4% точность)


Средний же расход (если он даже относительный), считается по времени впрыска - можно самому ориентировочно использовать для прогноза. Прогнозс на штатном БК от какого то неведомого среднего расхода, не зависит от сброса обычного среднего.

БК штат и т.п. - показывают уровень топлива с того же датчика - он вообще опрашивается по CAN шине в литрах видимо. (я пробовал менять значение "полный бак" не повлияло на результат). Но у БК (у меня мульт) есть разные варианты калибровок и типов определения уровня топлива. Как правило это первые 2-3 месяца было интересно. Теперь просто лью бензин когда его мало и всё - не чего не калибрую, не смотрю прогнозный пробег.

А вот мгновенный расход всё время гляжу - помогает стараться экономно ехать. Вижу большую циферку, приотпускаю газ. А там дальше раз "красный" - вот и сэкономил.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 21:00   #3357
ГМО
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Питер
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 105
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

А вот мгновенный расход всё время гляжу - помогает стараться экономно ехать. Вижу большую циферку, приотпускаю газ. А там дальше раз "красный" - вот и сэкономил.

бывает на второй передаче при ускорении вижу расход в 25 литров или даже больше
ГМО вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 21:44   #3358
Nonor
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Обкатка нового авто.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
я пробовал менять значение "полный бак" не повлияло на результат
В описании ШТАТ БК-Х1 G написано: режим коррекции уровня бензина работает только при неисправном датчике (т.е. при опросе он выдает чек код) и программируется в ручную, а при исправном датчике показания считываются с него и коррекция не учитывается.
Nonor вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 22:11   #3359
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Кстати, кто-то пробовал по подсказчику переключения передач (в штатном БК) передвигаться и одновременно наблюдать мгновенный расход топлива по тому же БК?
Я несколько раз смотрел. Действительно расход мгновенный значительно снижается!
Вот только напрягают уж больно низкие обороты движка при этом, 1.5 - 2.0 х1000. Т.е. движок "внатяг" идёт? А мне его ещё обкатывать надо 1500 км((. Так что держу обороты чуть повыше, на подсказчик забил.
Хотя, может с моим движком 21127 это и не напряг вовсе, на 1500 оборотах катать по городу?
Колыч вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 22:15   #3360
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Колыч, подсказчик дает передачу для равномерного движения без нагрузки, если разгон или в горку - надо понижать передачу (повышать обороты).
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.