Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 12:53   #371
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Какая интересная работа на Гранте, которую никто не выполнял, но деньги взяли))
Подрамник демонтировал тот же кто и сцепление менял. Просто забыли записать

Последний раз редактировалось sunduk; 08.05.2019 в 12:56.
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 17:46   #372
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Подрамник демонтировал тот же кто и сцепление менял. Просто забыли записать
откуда на гранте подрамник
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 18:57   #373
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
откуда на гранте подрамник
https://autoproduct.biz/catalog/item/225/
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2019, 21:37   #374
shtrekk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 23
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от skalolaz2012 Посмотреть сообщение
Предисловие: дилер бессилен. Ему бы активатор поменять...
Приора с коробкой АМТ. Шестерня то загорается, то гаснет, машина ездит с шестерней и не едет без нее, все по-разному. Если раньше диагноз был не включается передача, то сейчас к этой проблеме добавилась ещё одна - не реагирует на нажатие педаль акселератора. Завели машину и все может быть гладко - включается А1 и R и даже поочередно, машина едет. А может быть так, что один раз включится А1 и машина даст оборотов как на N при А2, двигатель взвоет, а сцепления нет. И, наконец, худший вариант - завели, при желании погазовали на N, включаем А1, на приборке так и загорается, а по факту отключается реакция на педаль акселератора и передача 1 не включена. И если ещё вчера двигатель начинал на педаль реагировать при возвращении к N с нескольких тычков педали, то сейчас вообще пропасть, после включения любой передачи до перезапуска двигателя машина вообще не реагирует на газ. И дилер говорит - меняйте актуатор. А я вижу, что он рабочий. И зачем менять? Чтобы отдать на ветер 30 000 рублей? В чем проблема с педалью акселератора? Неужели актуатор сцепления может работать в режиме "то могу, то не могу"?
У меня было то, что после того как завел и включил передачу машина не реагировала на акслелератор! Иногда же нормально. Связано это было с вариатором зажигания который я ставил на ГБО в разрыв датчика коленвала.. Ищи в электрке
shtrekk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 05:30   #375
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться есть ли возможность самостоятельного обучения АМТ? На многих автомобилях есть инструкция как можно самостоятельно без доп оборудования адаптировать робот, а в нашей инструкции я что-то не нашёл, да и в сети не попадалась...
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 06:00   #376
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться есть ли возможность самостоятельного обучения АМТ? На многих автомобилях есть инструкция как можно самостоятельно без доп оборудования адаптировать робот, а в нашей инструкции я что-то не нашёл, да и в сети не попадалась...
Да вроде нет такой возможности. Может оно и к лучшему. У вас какие симптомы, что вы так хотите его адаптировать?
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 10:56   #377
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Да вроде нет такой возможности. Может оно и к лучшему. У вас какие симптомы, что вы так хотите его адаптировать?
Основной симптом это задумчивость, последнюю адаптацию делали у дилера 30 т.км назад. Хочу самостоятельно это сделать т.к. нет доверия к дилеру вообще. Не исключаю что её вообще не делали.
Может подскажете что нужно приобрести для данной процедуры?

ПыСы вообще конечно это грубый просчет делать роботизированную коробку и не предусмотреть возможность самостоятельной адаптации. Ведь ни для кого не секрет что марку LADA минимум 50% покупателей обслуживают самостоятельно, тем более её бюджетный вариант.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 21:10   #378
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
Ведь ни для кого не секрет что марку LADA минимум 50% покупателей обслуживают самостоятельно, тем более её бюджетный вариант.
Вот я думаю именно поэтому производитель и не предусмотрел возможность самостоятельной адаптации от греха подальше. Не заморачивайтесь, продолжайте эксплуатацию.
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 23:54   #379
atagar9
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Durman, почитай здесь https://www.drive2.ru/l/529489616638575878/
atagar9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 05:48   #380
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
почитай здесь https://www.drive2.ru/l/529489616638575878/
Большое спасибо! Это то что нужно)

Цитата:
Вот я думаю именно поэтому производитель и не предусмотрел возможность самостоятельной адаптации от греха подальше.
Это движение не в правильном направлении. Скажем в пресловутой Тайоте Королле с роботом всё делается без подключения компьютера, адаптера и т.п. Если не хотите вникать - вэлкам в сервис, вот это верное решение. Здесь же АвтоВАЗ рекомендует каждые 15 т.км. делать адаптацию "для корректной и ресурсной работы" т.е. ездить минимум раз в год в авторизованный сервис. А есть люди кому до этого сервиса нужно ехать "семь лаптей по карте" не говоря уже о цене этой процедуры и затраты на топливо. Lada Granta позиционируется как легковой автомобиль "труженика России" (рабочая лошадка), в котором как известно хорошо картошку возить (цЭ).
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.