Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 22:39   #1
darms
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Kirov
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от grek6311 Посмотреть сообщение
Вот спасибо за подсказку, ты силиконовой смазки туда брызнул? или силикон в смысле герметик?
смазкой силиконовой через трубку которая в комплекте была

если нажимать рукой на панель по центру у самого стекла, обычно скрипит, но зависит от температуры, после смазки все нормально уже недели три. Еще дребезжит у подстаканника правого на холостых хорошо бывает слышно, рукой прижимаю перестаёт, пока не добрался, но там можно снять с рычага переключения передач защитный чехол и подлезть к этому месту.

http://youtu.be/HmYkPkTktEQ

Последний раз редактировалось darms; 08.03.2012 в 19:42.
darms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 20:57   #2
moxnatyj
Новичок
 
Аватар для moxnatyj
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 8
Re: Скрип панели салона

У меня скрипит водительская дверь(((НАРОД ПОДСКАЖИТЕ,ПОМОГИТЕ!У кого нибудь было такое-при на езде на кочку или лежачего мента,в районе заднего правого крыла,багажника у меня раза два -три такой удар как железо об пластмассу бьется?Что это такое?Дилер говорит на ТО 1 приедете разберемся.Стремно мне как то ездить с этой хренью.Багажник,под аркой облазил все ,полку заднюю-ничего такого не нашел!
moxnatyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 21:35   #3
ndiman
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: г.Кувандык
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от moxnatyj Посмотреть сообщение
У меня скрипит водительская дверь(((НАРОД ПОДСКАЖИТЕ,ПОМОГИТЕ!У кого нибудь было такое-при на езде на кочку или лежачего мента,в районе заднего правого крыла,багажника у меня раза два -три такой удар как железо об пластмассу бьется?Что это такое?Дилер говорит на ТО 1 приедете разберемся.Стремно мне как то ездить с этой хренью.Багажник,под аркой облазил все ,полку заднюю-ничего такого не нашел!
Вы нашли причину?
У аналогичная проблема не могу найти источник этих ударов
ndiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 13:40   #4
горын
Форумчанин
 
Аватар для горын
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Скрип панели салона

moxnatyj, на замке есть беленькая пласмасовая трубочка попробуй покрути её,которая к кузову и смажь думаю всё пройдёт!
горын вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 19:48   #5
Владимир1
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта - норма
Сообщений: 17
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от moxnatyj Посмотреть сообщение
У кого нибудь было такое-при на езде на кочку или лежачего мента,в районе заднего правого крыла,багажника у меня раза два -три такой удар как железо об пластмассу бьется?Что это такое?Дилер говорит на ТО 1 приедете разберемся.Стремно мне как то ездить с этой хренью.Багажник,под аркой облазил все ,полку заднюю-ничего такого не нашел!
тоже самое. недавно началось. хз что такое

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Они неразборные, требуйте замены по гарантии.
иногда думаешь поменять всю машину по гарантии .... скрипит стучит все что можно. при продаже - диллеры должны давать ссылки на профильные форумы вроде этого! Это просто кошмар
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 22:38   #6
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Владимир1 Посмотреть сообщение
.... скрипит стучит все что можно
Да уж, интересно, что всегда в разных местах. Двери то скрипят, то нет, но зато гремят. Потом вроде не гремят, зато панель скрипит. А бывает все сразу начинает, тогда пипец. Думаю от температуры и влажности зависит.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 23:55   #7
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от moxnatyj
У кого нибудь было такое-при на езде на кочку или лежачего мента,в районе заднего правого крыла,багажника у меня раза два -три такой удар как железо об пластмассу бьется?Что это такое?Дилер говорит на ТО 1 приедете разберемся.Стремно мне как то ездить с этой хренью.Багажник,под аркой облазил все ,полку заднюю-ничего такого не нашел!
В нижней части крыльев\багажника\ есть вентиляционные окна в них стоят пластмасовые вставки с резиновыми клапанами.Так вот у меня с одной стороны выскочила и стучала вот эта пластмаска.Отверни край обшивки багажника и посмотри.Вытаскивается со стороны колеса там рука пролазит.У себя на машине убрал с обоих сторон потому что пыли через них сосет достаточно много и заклеил когда шумил багажник.Пыль изчезла...

Добавлено через 1 минуту
вместе со стуком
венька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 16:29   #8
maximm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс мкпп
Сообщений: 33
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
В нижней части крыльев\багажника\ есть вентиляционные окна в них стоят пластмасовые вставки с резиновыми клапанами.Так вот у меня с одной стороны выскочила и стучала вот эта пластмаска.Отверни край обшивки багажника и посмотри.Вытаскивается со стороны колеса там рука пролазит.У себя на машине убрал с обоих сторон потому что пыли через них сосет достаточно много и заклеил когда шумил багажник.Пыль изчезла...

Добавлено через 1 минуту
вместе со стуком
Зря заклеил. Это вытяжная вентиляция. Стекла потеть будут
maximm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 01:10   #9
moxnatyj
Новичок
 
Аватар для moxnatyj
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 8
Re: Скрип панели салона

Попробую смазкой дверь смазать))Спасибо!А так вроде все норм кроме задней части кузова,локер вроде норм закреплен.
moxnatyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 22:24   #10
Сергей 46 rus
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Скрип панели салона

Скрипит накладка перед пассажиром ( место где должна была быть подушка безопасности пассажира), подскажите как устранить скрип?
Сергей 46 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.