Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 18:15   #81
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
обоснован тем что вот хочу её и всё. понравилась очень. да и новая это новая. годик обкатаю и отдам жене
Весомый аргумент, против твоих же аргументах о прулях ))))) Все вопросы снимаются )))
Coup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 21:27   #82
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Впечатления от Лада Гранта

Samuray, иномарка или классика, не важно, но, извини, на скорости 200км/ч, как ты говорил выше, рулить одним пальчиком ну никак не получится. Это уже сказки.

Что на счет Классики и 100км/ч, то тоже бред какой-то. На работу каждый день приходится ездить через Волгу на другой конец города через мост. Кому интересно, посмотрите фото Президентского моста в Ульяновске, не зря его называют самым длинным в Европе, он реально здоровый. Разрешенная скорость там 90, т.к. он находится за городской чертой. Так вот я на нем на двойке 83 года спокойно сотку всегда ездил. Можно и больше было бы, но 4-х ступка не позволяла, слишком шумно становилось и расход топлива возрастал. Боковой ветер на мосту ни чуть не мешал управлению автомобилем на скорости 100км/час, что уж говорить про обычную трассу, где ветер не такой сильный, как над водой. Так что неуправляемость классики на скорости 100км/ч тоже запишем в разряд сказок на ночь.
Изображения
Тип файла: jpg 900px-New_Ulyanovsk_Bridge.jpg (38.6 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Epidemic; 18.01.2012 в 21:30.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 22:05   #83
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Samuray, иномарка или классика, не важно, но, извини, на скорости 200км/ч, как ты говорил выше, рулить одним пальчиком ну никак не получится. Это уже сказки.
Ну сядь за руль тойоты марк 2 110 кузов. И тогда ты поймешь где сказки а где реальность.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Можно и больше было бы, но 4-х ступка не позволяла, слишком шумно становилось и расход топлива возрастал.
Вот именно 100км и всё. Далее начинается не езда а насилование и автомобиля и себя!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Боковой ветер на мосту ни чуть не мешал управлению автомобилем на скорости 100км/час, что уж говорить про обычную трассу, где ветер не такой сильный, как над водой. Так что неуправляемость классики на скорости 100км/ч тоже запишем в разряд сказок на ночь.
Ну молодец. Мне постоянно мешал когда я 120 - 130 ехал на дачу по трассе от воронежа в сторону усмани. Может тайфун а может машина взлетать начинала. Не знаю. Вы спец по сказкам вот и думайте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Samuray100км/час, 100км/ч
Я и не говорю что сотку нельзя жать. Можно, можно, но дальше начинается х..нь полная. И сказочник кто едет на ВАЗу 140 с гулом не имоверным. Вцепившись в руль двумя руками, а пишет что "да ерунда это, мол классика и быстрее может" вот тот настоящий сказочник!

Последний раз редактировалось feudor; 18.01.2012 в 22:24.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 22:52   #84
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так вот я на нем на двойке 83 года спокойно сотку всегда ездил.
у меня была четверка а потом взял шестерку , так вот четверка на скорости горазда лучше была , я так понимаю засчет кузова , ну и веса на задние калеса побольше приходилась . бак горизонтально - литров двадцать зальеш вопше четка по трассе идет
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 23:19   #85
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Ну сядь за руль тойоты марк 2 110 кузов. И тогда ты поймешь где сказки а где реальность.
Хоть тойота, хоть брабус, хоть жигуль, из-за действующих на кузов автомобиля внешних сил не получится устойчиво вести автомобиль на скорости 200км/ч руля одним пальцем. Мне, вечному троечнику по физике это и то понятно. Да и я сам лично ездил на такой скорости на BMW X5, сотрудника с бывшей работы, с кучей вспомогательных систем устойчивости. Так что я тоже имею представление о поведении автомобиля на такой скорости.

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Вот именно 100км и всё. Далее начинается не езда а насилование и автомобиля и себя!
-----------------
Я и не говорю что сотку нельзя жать. Можно, можно, но дальше начинается х..нь полная. И сказочник кто едет на ВАЗу 140 с гулом не имоверным. Вцепившись в руль двумя руками, а пишет что "да ерунда это, мол классика и быстрее может" вот тот настоящий сказочник!
100км/ч комфортный предел для классики с четырехступенчатой КПП. На пятиступенчатой 110-120 можно курсовую скорость держать вполне комфортно. У друга семьи пятерка с пятиступенчатой КПП, забирал его "под шафе" с дачи на его же машине, т.к. один я был трезвый. Ехал без проблем 110, и в салоне тихо (ну по отношению к классике, разумеется) и машина не рыскает.
Я, конечно, понимаю, что каждый водитель по разному чувствует поведение машины, но утверждать, что свыше сотни классика становится неуправляемой - глупо.

Кстати, кто-то там еще что-то про десятки говорил и пятнашки. 170 разгонял на служебной машине. В принципе движок там позволяет и больше притопить, но вот тут уже реально страшно становилось. Даже не столько из-за потери управляемости, сколько за результат в случае ДТП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у меня была четверка а потом взял шестерку , так вот четверка на скорости горазда лучше была , я так понимаю засчет кузова , ну и веса на задние калеса побольше приходилась . бак горизонтально - литров двадцать зальеш вопше четка по трассе идет
К сожалению, не могу сказать есть ли существенная разница между универсалом и седаном. На седанах (05-07) приходилось ездить по столько, по скольку. Не возьмусь сравнивать.

Добавлено через 9 минут
Кстати, советую прочесть статью: http://www.autoreview.ru/new_site/ye...1/aero/aer.htm
Многие споры в различиях управляемости седанов и универсалов будут закончены. Там и прижимные силы и устойчивость. В общем, изучаем
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 00:19   #86
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Хоть тойота, хоть брабус, хоть жигуль, из-за действующих на кузов автомобиля внешних сил не получится устойчиво вести автомобиль на скорости 200км/ч руля одним пальцем. Мне, вечному троечнику по физике это и то понятно. Да и я сам лично ездил на такой скорости на BMW X5, сотрудника с бывшей работы, с кучей вспомогательных систем устойчивости. Так что я тоже имею представление о поведении автомобиля на такой скорости.
И чё ты хочешь сказать что на х5 200 лететь и на семере 120 одинаково? Не неси чуш. И читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Я про десятое семейство писал что они норм ещё 14 идут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На пятиступенчатой 110-120 можно курсовую скорость держать вполне комфортно. У друга семьи пятерка с пятиступенчатой КПП, забирал его "под шафе" с дачи на его же машине, т.к. один я был трезвый. Ехал без проблем 110, и в салоне тихо (ну по отношению к классике, разумеется) и машина не рыскает.
Я, конечно, понимаю, что каждый водитель по разному чувствует поведение машины, но утверждать, что свыше сотни классика становится неуправляемой - глупо.
Слова НЕ УПРАВЛЯЕМА НЕ БЫЛО. У меня была 21074 с 5кпп. 120КМ -Гул, чУть окно опустишь вообще не возможно.

Да тупой спор если человек х5 с классикой сравнивает! И причем как то не правдиво сравнивает!
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 00:26   #87
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Впечатления от Лада Гранта

Samuray, позволь, в каком месте я сравнивал Жигули с Х5? Жигули в том списке были приведены до кучи, коли уж мы их обсуждаем. Это, мне кажется, можно было понять, потому что заводские Жигули разогнать под 200км/час попросту не реально. Я говорил о том, что какая бы не была машина, управлять одним пальцем ею не получится на большой скорости. Да даже одной рукой и то не совсем комфортно.

Ну а про гул. Ну а чего вы хотите, от автомобиля с посредственной шумоизоляцией и самим по себе шумным двигателем, особенно на высоких оборотах, которые являются не рекомендованными при эксплуатации. Про открытое окошко вообще, думаю, не стоит говорить. Любое авто с открытым окном на скорости свыше 70-80км/час будет шумным.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 00:34   #88
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Samuray, позволь, в каком месте я сравнивал Жигули с Х5? Жигули в том списке были приведены до кучи, коли уж мы их обсуждаем. Это, мне кажется, можно было понять, потому что заводские Жигули разогнать под 200км/час попросту не реально. Я говорил о том, что какая бы не была машина, управлять одним пальцем ею не получится на большой скорости. Да даже одной рукой и то не совсем комфортно.

Ну а про гул. Ну а чего вы хотите, от автомобиля с посредственной шумоизоляцией и самим по себе шумным двигателем, особенно на высоких оборотах, которые являются не рекомендованными при эксплуатации. Про открытое окошко вообще, думаю, не стоит говорить. Любое авто с открытым окном на скорости свыше 70-80км/час будет шумным.
Да я не про 200 у жигулей. Вы держали х5 двумя руками? Как это???? У меня ни на одной достойной иномарке не получалось взять руль 2 руками. Просто не получалось. Одна лежит на руле и внушает дикое спокойствие. Вот как раз на иномарке 200 ощущаются как на нашей ИМЕННО КЛАССИКЕ 100 -120.

Добавлено через 1 минуту
Ну разве не так? Если не так то это ваше надеюсь обоснованное мнение которое имеет право быть, но я не понимаю как вы управляя х5 могли 2 руками за руль взяться?
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 01:41   #89
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Вы держали х5 двумя руками? Как это???
Руками, как ещё то?
Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
У меня ни на одной достойной иномарке не получалось взять руль 2 руками. Просто не получалось. Одна лежит на руле и внушает дикое спокойствие.
Не от большого ума и профессинализма это...Хвастаться и гордиться тут нечем...
Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
Вот как раз на иномарке 200 ощущаются как на нашей ИМЕННО КЛАССИКЕ 100 -120.
Харош тут уже байки заливать....
Coup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 02:38   #90
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Samuray

Что на счет Классики и 100км/ч, то тоже бред какой-то. На работу каждый день приходится ездить через Волгу на другой конец города через мост. Кому интересно, посмотрите фото Президентского моста в Ульяновске, не зря его называют самым длинным в Европе, он реально здоровый. Разрешенная скорость там 90, т.к. он находится за городской чертой. Так вот я на нем на двойке 83 года спокойно сотку всегда ездил. Можно и больше было бы, но 4-х ступка не позволяла, слишком шумно становилось и расход топлива возрастал. Боковой ветер на мосту ни чуть не мешал управлению автомобилем на скорости 100км/час, что уж говорить про обычную трассу, где ветер не такой сильный, как над водой. Так что неуправляемость классики на скорости 100км/ч тоже запишем в разряд сказок на ночь.
Ты однако экстримал , на 2-ке да ещё и на мосту 100км/ч ! На 100км/ч и выше классикой уже тяжело управлять - во первых червячное рулевое , где большой свободный ход по сравнению с рейкой на той же 10-ке , во вторых задняя балка . Всё это конструктивные особенности , и на высоких скоростях 7-ку реально приходится ловить , особенно при сильном боковом ветре , я уже не говорю про крены в поворотах ! 10-ка или 15-ка более предсказуемы и устойчивы на высоких скоростях .
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.