Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2021, 21:15   #1
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Хватит уже засирать тему, мы владельцы АМТ тебя услышали, далее нам не интересно
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2021, 21:23   #2
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Хватит уже засирать тему, мы владельцы АМТ тебя услышали, далее нам не интересно
Бабай разнообразить надо костные инструкции.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это не разумный чел... Во всяком случае, этот чел не бережет АКПП...
О разумнлости не стоит судить про чела , которого вы не знаете , а про- не бережёт , я вам отвечу - вы не бережёте сами АТ в угоду сомнительной безопасности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от простоЯ Посмотреть сообщение
babai , Neibot не кормите троля, больше чем АМТ его интересует общение (неважно в какой эмоции) и он будет писать до тех пор пока ему отвечают, остальное дело модераторов
Обойдусь я и без ваших нравоучений , грамотёхи хватает и АТ и МТ и АМТ раздраконить до мелочей, от того и мыслю не стандартно, не по инструкции.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну ты явно из этой части ) Остальные ездят и не паряццо.
Ради интереса попробовал - снять ручник, нажать на газ без тормоза - едет без проблем.
Я пока присматриваюсь к АМТ , может они к тому времени и канут в лету , когда я соберусь покатать кросс или БУ универсальчик , а вот своим троганием с ручника без педали тормоза вы раскрыли мне секрет этого самого тормозного датчика , стало быть концевики запараллелены педальный и ручной , стало быть от ручника провести на кнопарь к балдажнику рычага АМТ провода проще простого , всё рядышком. За этот способ трогания благодарю ВАС. Господа меня просто АТ развратила с Н нога всегда на газе и никогда не смирюсь при переходе на АМТ с другим алгоритмом трогания , с заводкой ладно , просто неудобно левой держать кнопарь а правой ключ на старт, тут удобней держать педаль тормоза . Мужики не обижайтесь , я не виноват , что жизнь вас, таких крутых по разговорам, приземлила до грант.

Последний раз редактировалось Вофа; 18.12.2021 в 21:29.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2021, 22:16   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
стало быть от ручника провести на кнопарь к балдажнику рычага АМТ провода проще простого
Да он даже с поднятым ручником будет пытаться ехать )
В этом случае отключается просто автоматическое трогание.
Собсно многие кто привык к амт 1.0 - пользуются таким лайфхаком.
Поднять ручник на 1 щелчок и ездить без ползущего режима, как раньше.

Тормоз обязателен только чтоб завестись.
В остальных случаях ничего колхозить не треба.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ Из плюсов робота в последнее (очень снежное) время - он офигенно умеет враскачку. Не хуже палки.

Потому корейца я за неделю откапывал уже два раза, хрюн пока справляется своими силами )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2021, 22:26   #4
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да он даже с поднятым ручником будет пытаться ехать )
В этом случае отключается просто автоматическое трогание.
Собсно многие кто привык к амт 1.0 - пользуются таким лайфхаком.
Поднять ручник на 1 щелчок и ездить без ползущего режима, как раньше.

Тормоз обязателен только чтоб завестись.
В остальных случаях ничего колхозить не треба.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ Из плюсов робота в последнее (очень снежное) время - он офигенно умеет враскачку. Не хуже палки.

Потому корейца я за неделю откапывал уже два раза, хрюн пока справляется своими силами )
Народ наш не так просто поставить в строй и заставить следовать инструкциям . Благодарю и действительно колхозить ни чего не надо в таком случае , А и поехал перед перекрёстком Н и стой жди загорелся зелёный махнул пальчиком рычаг в А и поехал , так я езжу с АТ, ООООЧЧЕЕНЬ удобно ., да и насос в коробке лишние минуты не маслает , тормозом лампочки ресурс не теряют , да и тормоза попусту не используются. С этих народных премудростей и надо было начинать. Ну да в движении сцепа соединила валы , при остановке Н и сцепа опять не работает , при втыкании в А сцепа и разъединила валы , отпускание тормоза (ручника)сигнал для сцепы соединить валы, а он не поступает , может она в буксовочном режиме и останется? Тут надо разбираться , каким сигналом валы сцепа соединит, а то может так и ездят умельцы с дымком . Куплю разберусь, если вообще куплю, цены догонять становиться всё сложнее .

Последний раз редактировалось Вофа; 18.12.2021 в 22:37.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2021, 22:40   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
А и поехал перед перекрёстком Н и стой жди загорелся зелёный махнул пальчиком рычаг в А и поехал , так я езжу с АТ, ООООЧЧЕЕНЬ удобно ., да и насос в коробке лишние минуты не маслает , тормозом лампочки ресурс не теряют , да и тормоза попусту не используются.
Ну ты учитывай что экономишь ресурс копеечных лампочек и колодок.
А вот ресурс фрикционов в коробке не бережёшь. Которые каждый раз от таких действий вкл-выкл.
Насос в коробке маслает всегда при заведенном движке, так что за него не переживай.
Ему пыль от тех же фрикционов (которым ты добавляешь ненужных переключений) вреднее, чем минуту постоять на светофоре.

А в остальном - робот в текущем виде ничем не отличается по логике поведения от автоматов.
Кроме режима парковки - тут вместо него ручник.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 17:15   #6
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
А и поехал перед перекрёстком Н и стой жди загорелся зелёный махнул пальчиком рычаг в А и поехал , так я езжу
Судя по профилю, гранта люкс акпп? И где там А!? И че, прям без тормоза? Круто...

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
с АТ, ООООЧЧЕЕНЬ удобно ., да и насос в коробке лишние минуты не маслает , тормозом лампочки ресурс не теряют , да и тормоза попусту не используются.
Ну про насос сказали уже... Кстати, если все ж таки с тормозом передачу включаешь, то лампочки быстрее накроются))) . перед остановкой нажал и перед троганием. Они, с..ки такие, почти всегда именно в момент зажигания перегорают...

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
при остановке Н и сцепа опять не работает , при втыкании в А сцепа и разъединила валы , отпускание тормоза (ручника)сигнал для сцепы соединить валы, а он не поступает , может она в буксовочном режиме и останется?.
А здесь спрошу; а какой смысл на роботе в нейтраль переводить? Ну на акпп еще ладно, там на передаче расход на треть выше, чем в нейтрали, а робот зачем? Или сейчас алгоритм поменяли и в нейтрали сцепление "отпускается"? Раньше то вроде только при выключении зажигания "выжимной освобождался" ...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2021, 14:46   #7
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

babai , Neibot не кормите троля, больше чем АМТ его интересует общение (неважно в какой эмоции) и он будет писать до тех пор пока ему отвечают, остальное дело модераторов
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю
простоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 21:14   #8
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

У нас модераторы в этой теме есть? Человек, который зайдет с реальной проблемой или вопросом по АМТ, будет перечитывать бессмысленные портянки скучающих экстравертов
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2022, 23:17   #9
Vovanmen
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Описание нюанса работы робота, может кому и пригодится. Итак имеется Гранта с перепрошитым роботом и двиглом, катит отлично. Но вчера заметил, что ползучка пропала. Сначала решил- слетела прошивка ( х.з. возможно ли это?) При этом возможность трогаться со второй осталась. Некоторое время ездил и не парился пока не загорелся чек и мотор будто придушили. Ошибка 0504 разсогласование сигнала датчика педали тормоза. С этим датчиком уже была история- тогда он сдох и зажег шестеренку, но машина доехала до дома, заглушена и отказалась заводится снова. Вот я испуганный прискакал в Навигатор, купил датчик и от мужика на улице услышал что стопари у меня не горят. До кучи купил лампочки, и начал ремонт с лёгкого- с замены ламмп. И как был удивлен тем что машина поехала после этого нормально. Датчик оказалось живой. Вот так копеечные лампочки влияют на работу тачки.
Vovanmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 08:05   #10
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Vovanmen Посмотреть сообщение
Описание нюанса работы робота, может кому и пригодится. Итак имеется Гранта с перепрошитым роботом и двиглом, катит отлично. Но вчера заметил, что ползучка пропала. Сначала решил- слетела прошивка ( х.з. возможно ли это?) При этом возможность трогаться со второй осталась. Некоторое время ездил и не парился пока не загорелся чек и мотор будто придушили. Ошибка 0504 разсогласование сигнала датчика педали тормоза. С этим датчиком уже была история- тогда он сдох и зажег шестеренку, но машина доехала до дома, заглушена и отказалась заводится снова. Вот я испуганный прискакал в Навигатор, купил датчик и от мужика на улице услышал что стопари у меня не горят. До кучи купил лампочки, и начал ремонт с лёгкого- с замены ламмп. И как был удивлен тем что машина поехала после этого нормально. Датчик оказалось живой. Вот так копеечные лампочки влияют на работу тачки.
Лампочки зажигает ЦБКЭ по сигналу от датчика. Скорее всего дело было именно в датчике, просто неисправность плавающая
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.