Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 19:41   #121
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У Гранты подскажите какие награды?
"Лауреатом ежегодной премии автожурнала «За Рулем» в номинации «Лучший автомобиль для регионов России» стал седан LADA Granta. Читатели журнала в течение четырех месяцев голосовали за лучшую автоновинку 2012 года в 13 классах. В голосовании в этом году участие приняли 40 тысяч человек."

"Последние три месяца автомобиль Лада Гранта бьет рекорды продаж, занимая первую строчку списка."

Цитаты с новостной ленты, были еще какие-то, но перелистывать кучи страниц мне дальше не хочется. Если правда интересует, полистайте сами.
Для автомобиля, который год на конвейере такие показатели очень показательны.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.01.2013 в 19:43.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 20:09   #122
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Причем тут Авенсис?он раза в 3-4 дороже Гранты и раза в 2 среднего пыжа.
Тема: Пыж&Гранта .
Пыж престижней Гранты, ну и он ее дороже.

Других аргументов так понимаю нет, акромя как про каловые массы.
=================
Тот же 307 удостаивался международной награды :Европейский автомобиль года.
У Гранты подскажите какие награды?
Аргумент один-забудьте слово ПРЕСТИЖ в отношении бюджетных авто.

У Пежо одно достоинство- красив, на этом плюсы заканчиваются. Минусы- надёжность, цена ТО, универсальность, т.е. ни какая. Просто городская бл...возка.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 20:54   #123
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
"Лауреатом ежегодной премии автожурнала «За Рулем» в номинации «Лучший автомобиль для регионов России» стал седан LADA Granta. Читатели журнала в течение четырех месяцев голосовали за лучшую автоновинку 2012 года в 13 классах. В голосовании в этом году участие приняли 40 тысяч человек."
Самому то не смешно?
Пежо три раза получил премию в номинации Европейский автомобиль года.
1969 — Peugeot 504
1988 — Peugeot 405
2002 — Peugeot 307
=========
Что нибудь подобное есть?а не награждение местным председателем -конюха....
Цитата:
Автомобили производства ОАО «АвтоВАЗ» являются самыми угоняемыми (по числу) в Москве (по данным за январь-сентябрь 2008 года).
Цитата:
В декабре 1977 года Волжский автозавод был награжден Дипломом почёта ВДНХ СССР «За разработку и внедрение автоматизированной системы управления производством (АСУП)
================
Кстати о кредитах на говноиномарки:
Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Средняя доля кредитных продаж автомобилей Lada по итогам 2011 года составила более 36%.
Думаю в 2012 не меньше жигулей в кредит взяли.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
У Пежо одно достоинство- красив, на этом плюсы заканчиваются.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
:комфортней,красивей,у него лучше материалы салона,лучше управляемость,тормоза,подо зреваю и с безопасностью дела лучше,престижнее.
У Гранты и этого нет.
Т.е. один плюс-дешевле и все,а клиренс !?кому нужен большой клиренс покупает ниву,дастер.
Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Минусы- надёжность, цена ТО, универсальность, т.е. ни какая.
Надежность ,можно какую нибудь статистику по отказам,по пежо и ладам,ну что бы так заявлять.
Универсальность:пыжы выпускаются:хэтчи,универса лы,кабриолеты,3х дверки-а Гранта в единственном кузове,так кто универсальнее?
Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Аргумент один-забудьте слово ПРЕСТИЖ в отношении бюджетных авто.
Даже , к примеру, та же приора престижнее 2105.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:17   #124
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Самому то не смешно?
Пежо три раза получил премию в номинации Европейский автомобиль года.
Нет, не смешно. Нашим бюджеткам нечего предложить в Европе. Не стоит прыгать выше головы. И я что-то не припомню такого же "рекордсмена" среди бюджетных иномарок. Где они? Где их награды? Рено Логан как самая продаваемая иномарка? И все равно, ВАЗ даже он не перепрыгнул. По вашему чуть ли не пол страны такие идиоты, что покупают Ладу, хотя доплати сотку и получи идеальный авто, как твердят нам форумы и реклама? Да нихрена подобного. Бюджетная иномарки, все эти: Нексии, Логаны, Шансы, те же "ведра", только в профиль и дороже, особенно в обслуге (третье ТО на Логан знакомому закрутили почти в 15 тысяч). А уж Логану я бы отвесил одну награду, "самая дебильная эргономика". По сути неплохой автомобиль возбуждает во мне только отвращение, из-за непродуманности элементов интерьера. Китайцы и те делают более удобные салоны.

И почему вы так пренебрегли второй строчкой из моих цитат? Или тот факт, что Гранта бьет рекорды продаж в России для вас тоже смешны и не нуждаются в обсуждении и внимании?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.01.2013 в 21:19.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:22   #125
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У Гранты и этого нет.
Т.е. один плюс-дешевле и все,а клиренс !?кому нужен большой клиренс покупает ниву,дастер.
Надежность ,можно какую нибудь статистику по отказам,по пежо и ладам,ну что бы так заявлять.
Универсальность:пыжы выпускаются:хэтчи,универса лы,кабриолеты,3х дверки-а Гранта в единственном кузове,так кто универсальнее?
Даже , к примеру, та же приора престижнее 2105.
Клиренс в наших условиях имеет очень важное значение и вам не понять, если вы не выезжаете дальше пригорода. Нива ОЧЕНЬ хороша для бездорожья, но кушает много. Дастер то каким боком приплели? Ни рожи ни кожи- развитый паркетник.

Мне не нужна офстатистика, ВАЗ через сутки ещё ни кто не продавал, а Пежо было И в который раз прошу обращать внимание на ремонтные зоны СТО при салонах, всё станет ясно. С завышенной ценой ТО и ремонта французов спорить не будете?

Вы Пежо любой салон приляпайте всё равно будет коробушка для царевны лягушки, а Гранту всего год выпускают и вроде бы как есть в планах и универсал и хетч.

Вы бы вспомнили запорожец, можно было бы воспринять Ваш перл как шутку.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:35   #126
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По вашему чуть ли не пол страны такие идиоты, что покупают Ладу, хотя доплати сотку и получи идеальный авто, как твердят нам форумы и реклама.
Это от недостатка средств,ту же сотку они взяли в кредит,что бы добить до:Гранты,Калины,Приоры.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Рено Логан как самая продаваемая иномарка? И все равно, ВАЗ даже он не перепрыгнул.
У ино большой ассортимент,поэтому нет продаж одной модели-500тыс штук,вот если бы ассортимент был ограничен к примеру 3 моделями:Фокус,Солярис и Логан, результат был бы такой.
Ино ,все равно больше продается чем лада,так что тенденция на лицо,доля ВАЗа каждый год уменьшается.
======================
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нет, не смешно. Нашим бюджеткам нечего предложить в Европе. Не стоит прыгать выше головы.
Здравое рассуждение,а то ино- говно,только этих, так называемых говен в Европе фольксваген продает ляма 3 штук,PSA 1,5ляма,а у шоколадной продукции автоВАЗа продажи в пределах статистической погрешности.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:38   #127
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Гранту всего год выпускают и вроде бы как есть в планах и универсал и хетч.
Универсала не будет, будет гибрид какой-то, который на заводе именуют "вместительный хэтчбэк". По всей видимости длину кузова не изменят, как это обычно делается и сверху просто крышу надстроят, как у Приоры. Судя по прототипам так и будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:45   #128
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
если вы не выезжаете дальше пригорода
Почему на две дачи -там грунтовка,после дождя все размыто.
Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Дастер то каким боком приплели? Ни рожи ни кожи- развитый паркетник.
У Дастера клиренс наверно не меньше Грантовского?для той же дачи,рыбалки он более универсальней чем Гранта,у седана, вообще сомнительная практичность в плане погрузки в багажник чего то габаритного.
Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
С завышенной ценой ТО и ремонта французов спорить не будете?
Я не знаю цену на ТО у Пежо,подозреваю не дороже чем у конкурентов:джи эм,рено и т.д.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:48   #129
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это от недостатка средств,ту же сотку они взяли в кредит,что бы добить до:Гранты,Калины,Приоры.

У ино большой ассортимент,поэтому нет продаж одной модели-500тыс штук,вот если бы ассортимент был ограничен к примеру 3 моделями:Фокус,Солярис и Логан, результат был бы такой.
Ино ,все равно больше продается чем лада,так что тенденция на лицо,доля ВАЗа каждый год уменьшается.
======================

Здравое рассуждение,а то ино- говно,только этих, так называемых говен в Европе фольксваген продает ляма 3 штук,PSA 1,5ляма,а у шоколадной продукции автоВАЗа продажи в пределах статистической погрешности.
Я бы не сказал. У меня были средства на покупку бюджетной иномарки, но пришлось эту сумму разбить и взять две Гранты, так решили все в семье. По сути мне ничто не мешало взять кредит и купить таки тот же Поло, но я этого не сделал. Во-первых, я оценил свои возможности и дальнейшее обслуживание: ТО дороже, покрышки дороже, диски дороже, случись чего запчасти дороже. Во-вторых я на дух не переношу кредитов, жить в долг я не люблю. В-третьих на нее дороже налоги и страховка: на Гранту я отдал 26 тысяч за КАСКО (потому что девушку оформил, в этом году оформлять ее не буду, отдам только 13 тысяч) на Поло мне при таких же показателях насчитывали сумму переваливающую за 50 тысяч, оно мне надо? По сути вышло даже лучше, благодаря свободным деньгам чуть позже Королла новая подвернулась, по вкусной корпоративной цене.

Я не спорю, что ассортимент, но я думаю вы не станете спорить, что в своем диапазоне цен среди новых авто у той же Гранты нет конкурентов. Приору уже можно с кем-то сравнить, в люксе она за 400 тысяч перевалила, за эти деньги можно попытаться что-то найти, но в цене до 350 тысяч смысла искать нормальную иномарку нет.

Я не на одной страничке этого форума не говорил, что иномарка - это говно. Многие иномарки (которые и стоят дороже раза в два) на пол головы / голову выше Лады, но там и цена другая. За свою стоимость Лада хороша. Отличный выбор для молодой семьи, которым просто нужен транспорт, чтобы отвезти дедей в садик, или на бальные танцы, чтобы не морозить их зимой на улице, в выходные съездить в тот же Ашан, а не ехать туда на маршрутке. Поверьте, таким людям далеко похрен на престиж и прочее, машина для них - функция. Тепло, сухо, мягко, быстро и это уже хорошо. На ней опять же можно летом экономя средства отправиться куда-то отдохнуть. Бросьте пальцы-то гнуть, или тут только миллионеры собрались?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.01.2013 в 21:51.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 22:15   #130
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Почему на две дачи -там грунтовка,после дождя все размыто.

У Дастера клиренс наверно не меньше Грантовского?для той же дачи,рыбалки он более универсальней чем Гранта,у седана, вообще сомнительная практичность в плане погрузки в багажник чего то габаритного.

Я не знаю цену на ТО у Пежо,подозреваю не дороже чем у конкурентов:джи эм,рено и т.д.
Грунтова грунтовке рознь, скорость движения у пузотёрки и высокой машины разная. Не?

Давайте сравним Дастер 4х4 (с ценой от полляма) с Прадо Хайлюксом Л200 или Наваррой. Или по проходимости с Нивой с ценой 440тыс Не?

Ценник минимум в 2-3 раза выше. Французы очень дороги в ремонте.
Сравнивайте с Грантой, все остальные доводы от лукавого.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.