Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 10:18   #1
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Как теперечный владелец Гранты могу сказать одно - Веста.... )))
Если есть вопросы с финансами и постоянно чешутся руки для улучшайзинга - Гранта...
А что в Гранте улучшать надо? Меня только не устраивает шумоизоляция, хотя комплектация последняя, могли бы как люксовой Весте сделать (крышу, арки, крылья) и еще музыка.
У Гранты база поменьше, геометрическая проходимость лучше, а это полезно для наших дорог. Более экономичная и динамичная машина. Если не с полным салоном пассажиров ездить, то много плюсов в её пользу и ещё растущие цены на бензин.
Мне обе машины нравятся, достойные автомобили в этом сегменте.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 18:53   #2
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

flinter, было бы всё так просто, то ставили бы везде кроссовые подвески и все были счастливы. Не стоит сравнивать такие автомобиля, у них разное предназначение.
В чём преимущество наших автомобилей, то это высокий клиренс, большой ход подвесок и обычно снизу ничего не свисает, что часто бывает у иномарок.
Смотришь как едут они по ухабам и такое ощущение, что кузов повторяет все неровности, как будто ось колёс крепится к кузову напрямую. Маленький ход подвесок обычно компенсируют жесткостью, что сразу чувствуют задницы водителя и пассажиров. Для наших дорог больше оптимален внедорожник, бензин был бы дешевле в раза 2 -3, то наверно большинство ездило бы на них.
Сравнивать автомобили надо с одинаковой ценой, одинаковой комплектации, иначе получаются некорректные дискуссии. Тогда можно и бмв подтянуть сюда и сражаться тут о преимуществах. Между Вестой и Грантой разница в цене примерно 103т.р, естественно на эти деньги предлагается более дорогая модель, со всеми её плюсами. Как бы тоже некорректно сравнивать эти автомобили, одинаковыми они не будут. Хочешь большего, то доплачивай деньги.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.12.2018 в 19:10.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 20:08   #3
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
В чём преимущество наших автомобилей, то это высокий клиренс, большой ход подвесок и обычно снизу ничего не свисает, что часто бывает у иномарок.
Это преимущество на дорогах без твердого покрытия. А на дорогах с твердым покрытием это уже не дает таких бонусов. Или ты думаешь на иномарках люди не ездят?
Гранту сейчас надо выбирать если нет денег на Весту, либо эксплуатация в деревне какой где не дороги, а направления, ну или просто в Гранте все устраивает.
Мне казалось это итак очевидные вещи.
flinter вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 21:28   #4
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
1. Это преимущество на дорогах без твердого покрытия. А на дорогах с твердым покрытием это уже не дает таких бонусов. Или ты думаешь на иномарках люди не ездят?
2. Гранту сейчас надо выбирать если нет денег на Весту, либо эксплуатация в деревне какой где не дороги, а направления, ну или просто в Гранте все устраивает.
Мне казалось это итак очевидные вещи.
1. Наши дороги разные, от хороших и где нередко ямы попадаются, бывает и неожиданные или что-то переехать с низким клиренсом проблематично, это реальные условия эксплуатации автомобилей и практически постоянно приходится с этим встречаться. Так что ...неоднозначен ваш вывод, просто спокойнее ездить, когда бампер и днище повыше, и менее болезненно ямы переезжает.
2. В Гранте плюсы:
в геометрической проходимости,
расходе бензина,
стоимости эксплуатации и цене автомобиля. Ещё вдвоём спать можно, полезно если путешествовать.

Попробуйте около Кисловодска прокатиться и там немного по горным дорогам. Места красивые и вроде асфальт недалеко, но Гранта там рулит. На большинстве иномарок даже соваться не стоит. Вот в этом и преимущества. Я не пишу о дорогах, где можно на внедорожнике проехать, это другой уровень.
Моя машина обкатку не прошла, но 110-120 едет на зимней, 175-й резине уверенно, спокойно, претензий к управлению нет. на 150 наверно так же будет. Я знаю как рулится БМВ, не предлагайте сравнивать, к плохим дорогам у неё минусов достаточно. Да и подавляющее большинство не для того автомобили покупает, чтобы быстрее всех "стартовать", им больше универсальность нужна, а не заточенный под одно требование.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.12.2018 в 21:42.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2018, 12:41   #5
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
1. Наши дороги разные, от хороших и где нередко ямы попадаются, бывает и неожиданные или что-то переехать с низким клиренсом проблематично, это реальные условия эксплуатации автомобилей и практически постоянно приходится с этим встречаться. Так что ...неоднозначен ваш вывод, просто спокойнее ездить, когда бампер и днище повыше, и менее болезненно ямы переезжает.
2. В Гранте плюсы:
в геометрической проходимости,
расходе бензина,
стоимости эксплуатации и цене автомобиля. Ещё вдвоём спать можно, полезно если путешествовать.

Попробуйте около Кисловодска прокатиться и там немного по горным дорогам. Места красивые и вроде асфальт недалеко, но Гранта там рулит. На большинстве иномарок даже соваться не стоит.
По п.1. ну а почему тогда не Нива? Есть баланс когда можно выбрать машину комфортней.
Клиренс у Гранты и Весты вроде одинаковый - нет?
Спать в путешествии лучше в очень хорошем отеле, чтобы на следующий день быть отдохнувшим, даже после 4-6 часов сна.
По горным дорогам в этом году я ездил и на своей машине, каких-то проблем не заметил. Что уж говорить о Весте.

Вообще да я подумал - все дело в деньгах, почти всегда.
flinter вне форума   Вверх
Старый 23.12.2018, 14:19   #6
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
1. По п.1. ну а почему тогда не Нива? Есть баланс когда можно выбрать машину комфортней.
2. Клиренс у Гранты и Весты вроде одинаковый - нет?
3. Спать в путешествии лучше в очень хорошем отеле, чтобы на следующий день быть отдохнувшим, даже после 4-6 часов сна.

Вообще да я подумал - все дело в деньгах, почти всегда.
1. Нужен экономичный автомобиль, Нива тут значительно уступает. Я понимаю, что можно купить Патриот, модель 2019 года, он практически идеально подходит, но расход бензина почти на 5 литров больше, чем у Гранты - накопительный сейчас 8,3л., разница приличная.
2. У Гранты база меньше, в этом плюс.
3. Если к морю ехать, то может быть и так, хотя иногда захотелось спать в пути, на стоянке с фурами можно поспать 5-7 часов в машине и дальше ехать. Я же не пишу, что жить в машине сутками. А если в горах ночевать, то лучше в машине, ночью холодно и спокойнее, чем в палатке.
А деньги всегда весомую роль играют, без них дома будете сидеть
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2018, 14:29   #7
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
По п.1. ну а почему тогда не Нива?
Потому что не только по горам-деревням ездить надо, в основном - по городу.
Вот если бы финансы позволяли, тогда было бы две машины.
Для "погороду" - гранта с автоматом,
для поездок Патрик скорее всего. Большой потому что.


Цитата:
Спать в путешествии лучше в очень хорошем отеле, чтобы на следующий день быть отдохнувшим,
есть любители отдыха в палатках, и спят они там вполне себе комфортно.
Половина спит в машине, вторая половина - в палатках. И люди считают это отдыхом!)))
Цитата:
По горным дорогам в этом году я ездил и на своей машине,
эт смотря по каким горам.
Ну и конечно, деньги! А куда без них.
Ищешь что для тебя важнее.
Какой вариант для каждого предпочтительнее.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 23:23   #8
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Веста всем лучше гранты, кроме:
1. Расход.
2. Динамика.
3. Надежность (по крайней мере, пока).
4. Цена машины.
5. Цена запчастей.
Но покупают гранты, думаю, не из-за ее бОльшей проходимости или динамики, а из-за того, что денег нет и считают каждую копейку.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2018, 23:46   #9
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Веста всем лучше гранты, кроме:
Но покупают гранты, думаю, не из-за ее бОльшей проходимости или динамики, а из-за того, что денег нет и считают каждую копейку.
Согласен, но с плюсами тоже многие считаются.
Для меня цена авто была не на первом месте, больше ее плюсы перевесили. Если бы не они, то 105т.р переплатил за Весту. Ещё для двоих Весты много, в основном вдвоем и ездим. И путешествовать нравится, а там иногда с асфальта съезжать приходится.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.12.2018 в 23:55.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2018, 15:19   #10
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Ещё для двоих Весты много, в основном вдвоем и ездим.
То что в весте удобнее посадка - это заметно и когда ездишь один. Не говоря уже о шумке и прочих удобствах.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Нужен экономичный автомобиль, Нива тут значительно уступает.
Газ в помощь.
Это если пробеги реально такие, что разница в расходе будет сильно ощущаться по финансам.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.