Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 20:01   #241
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от dimdim Посмотреть сообщение
путём его разбора было выявлено что в термостат попала металлическая стружка, скрин прилагаю. Мне интересно есть ли какой либо контроль на заводе
Термостаты завод не производит, так, что вопросы к производителю.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 20:07   #242
dimdim
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Термостаты завод не производит, так, что вопросы к производителю.
Я согласен), но стружка пришла в термостат вместе с антифризом, к самому термостату Немецкого производства у меня претензий нет, а вот к стружке ...
dimdim вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:06   #243
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от владимир170375 Посмотреть сообщение
проблема,....задняя с хрустом включается!,при одном ,втором, третьем выжимом сцепления!а начилось так!утром завожу, при выжитом сцеплении,по тихоньку убираю ногу со сципления,слышан гул,думаю прогреется пройдет!прошел но появился следом звук металического дребежянья.все это в коробке!и затем задняя вкл с хрустом ,а остальные нормально!поеду в сервис пусть делают!если кто знаком с такой проблемой плиз пишите!
у меня задняя тоже включается с хрустом, несколько выжимов сцепления и с большим усилием, но иногда вообще легко. 1-2 иногда тоже с трудом. один раз при заводке на холодную появился неприятный звук, типа "выжимной гоняет" потом с прогревом пропал, я сначала испугался. заезжал на СТО с термостатом, до кучи отписал про коробку, приемщик подергал рычаг, сказал типа нормуль все, приработается, включай порезче и прочую чушь нес, я сразу понял, заниматься они ей не будут, хотя подтеки масла около сапуна убрали и вроде пока больше не гонит.
kll вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 22:36   #244
legis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 20
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Вообще-то вес не в литрах, а в килограммах измеряется.))
Всегда заливал 3,3-3,4 л., лучше смазывается 5-я передача, масло никогда не выдавливало.
Если уж на то пошло, то вес измеряется в ньютонах, масса в килограммах
legis вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 05:58   #245
Юрий155
Форумчанин
 
Аватар для Юрий155
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Изображений: 27
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Ну чаво вы спорите кило или литры главное , что-бы уровень был, а 3,1 написанно в инструкции, но 3,3 согласен залить лучьше- сам столько заливаю!
Юрий155 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 07:04   #246
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

у меня на холодную звенит коробка, реально выезжаю со двора в горку на первой и звенит как будто пальцы стучат. останавливаюсь, жму сцепление тишина. отпускаю звенит. газану пропадает. после прогрева все хорошо. но задняя всегда с хрустом, минимально хрустит если меньше вниз утапливать и ближе к первой включать.

что это может быть? да и еще на 2й всегда воет (но говорят на всех переднеприводных вазах воет)
laser вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 09:28   #247
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Если после этой непродолжительной паузы хрыка не будет - сервис ни за какие работы не возьмется.
т е если на стоячей машине, надо выжать сцепление и подождать 5сек, потом включать заднюю ?
laser вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 09:52   #248
Сергей68
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Предложение- включать через 1 или 2 передачу, если не будет хруста значит Вы не даете достаточно времени остановиться первичному валу в коробке.
Сергей68 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 10:06   #249
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Для движения задним ходом остановите автомобиль, выдержав паузу (примерно 3 секунды), нажмите на педаль сцепления
т е не надо стоять 3 сек с нажатым сцеплением. я каждый день подъезжаю к дому, останавливаюсь, жду даже более 5 сек, потом мягко мягко включаю заднюю, хруст маленький но есть. вообщем так то пофиг, вопрос надолго ли хватит задней при таком раскладе

Добавлено через 2 минуты
ну и звон на холодную в коробке при движении на 1й это что???

Добавлено через 1 минуту
это т же звон есть как только заведешь машину на холодную. выжимаешь сцепление тишина. отпускаешь звон. прогреется, все нормуль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Передачу заднего хода включайте только после полной остановки автомобиля.
хруст есть даже если на стоянке первой включаешь заднюю. так что тут без разницы сколько времени прошло с момента остановки

Добавлено через 50 секунд
вообщем коробас не очень на Гранте, грубый
laser вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 10:41   #250
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Для этого с выжатой сцепой надо подождать 3 -5 сек. и не ломать КПП(выше уже писал от себя).
даже если машина на стоянке, выжимать сцепление и ждать типа 3-5с? сам же написал что после остановки машины надо ждать 3 с-5с и потом нажимать сцепление. вообще зачем ждать если машина на хх стоит прогревается и ты только ехать собрался

Добавлено через 3 минуты
да и нафиг такая коробка в машине, если тебе быстро развернуться надо под летящей встречкой в узком месте, а ты типа ждешь 3 сек. ТАк и скажите гавно а не коробка

Добавлено через 1 минуту
просто сразу этот хруст задней на всю улицу позорит машину. вид на 5+, а звук задней как у запора убитого

Добавлено через 2 минуты
я еще стараюсь очень мягко включаю , а другие так и будут хрустеть
laser вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.